武庫川スポーツクラブ のホームページにようこそ!【写真は2022年10月16日武庫川ユリカモメひよっこマラソンのペースランナーと選手たち】

2022年4月ロード記録会

2022年4月ロード記録会

第408回 2022年4月 武庫川ロード記録会 記録表


  • 2022年4月10日(日)
  • コース :   武庫川河川敷西宮側 山手大橋高架下発着 甲武橋折返し往復5Kmコース
  • 天 候 :   晴れ
  • スタッフ:   官浪・白石・市居・亦賀・田中博・谷本・検見川
            二村・飯塚・西山・門田・射場
  • 受 付 :   検見川・官浪・田中博・亦賀・二村
  • 記 録 :   官浪・飯塚・西山
  • 参加人数:   101名(内、武庫川SCクラブ員※20名)

★大会新記録 10Km男子 下川和樹選手 32分38秒(従来記録を4秒更新)
★MukoGC出場権獲得 (男子)加藤隆典選手 (女子)高柳明子選手
         

edit by 白石裕之

出場者の名前から結果を検索するには、Windowsは、キーボードの入力タイプを英数半角にして「control+F」を押して名前を入力ください。Macの場合は「command + F」です。


ハーフマラソンの部  9:30スタート     

  • ハーフマラソンの部 全出場者記録
    • 順位NO.名前年令タイム
      1424加藤隆典※391時間18分41秒
      MukoGC出場権獲得
      267淵脇彰悟361時間20分01秒
      34186緑川大貴321時間22分09秒
      4273吉田達男※531時間29分02秒
      5326渡邉崇寛※441時間31分41秒
      62408松本康司541時間34分05秒
      74593服部吉晃371時間36分32秒
      83707前田武也※471時間37分10秒
      92042近藤政史471時間38分23秒
      103342末吉 忍621時間38分48秒
      112529松本一之701時間38分59秒
      121269松本 明461時間39分17秒
      134733高柳明子※481時間40分29秒
      MukoGC出場権獲得
      144780田中研悟581時間43分26秒
      153589立石陽介421時間44分06秒
      164799中村かおる571時間53分42秒
      174606関谷尚彦391時間55分35秒
      181472大石康浩521時間57分40秒
      192445間嶋直樹332時間00分01秒
      20397瀬々逸子※442時間03分04秒
      2169平群雄一郎※532時間04分09秒
      221734足立節男712時間06分56秒
      234818近藤彰宏512時間12分41秒
      87谷井敏樹60DNF
      3090関根康祐70DNF
      78瀧花牧子67DNF
      88立野 亨48DNF

【ハーフの部で優勝の加藤隆典さんと高柳明子さん】

加藤隆典さん halfの部で優勝の加藤隆典さんと高柳明子さん 高柳明子さん

10Kmの部  10:00スタート

  • 10Kmの部 全出場者記録
    • 順位NO.名前年令タイム
      168下川和樹2532分38秒
      大会新記録
      24474清水慎二5237分09秒
      32923宮武幹夫5138分25秒
      44583芦田陽一朗4740分08秒
      51868前田昌孝4741分10秒
      63565石井 寛5041分22秒
      73292鎌田沙樹4141分29秒
      84295丸山 功5643分26秒
      92230畑瀬 剛5045分20秒
      103867宮武愛珠1847分13秒
      114802網野裕隆5047分27秒
      123228臼杵裕子4147分31秒
      1398岡村雅之57分40秒
      1477片岡 温561時間01分57秒
      1589綱島秀夫※651時間02分49秒
      16501梅林敏行801時間04分28秒
      17109浅見一郎※1時間09分34秒
      1897北山啓三731時間16分14秒
      194797安光 健811時間18分21秒
      3406田中真彦54DNF

5Kmの部  10:10スタート

  • 5Kmの部 全出場者記録
    • 順位NO.名前年令タイム
      14793小川海音1418分41秒
      24765小林哲大1319分08秒
      34785足穂太志1419分29秒
      42160マチュー5019分37秒
      54795樫原魁利1419分46秒
      64819大町田未希人4219分54秒
      7385神崎真之※4219分56秒
      84663畑瀬滉太1520分31秒
      979荒木一豊4020分32秒
      104531屋敷達也4621分02秒
      114821中村直之5221分05秒
      121778村田幸一5221分50秒
      131931谷野浩司5822分47秒
      144789片倉千晴1322分54秒
      15449奥出道雄7423分45秒
      164766小林明花1023分46秒
      174094竹崎和敏5123分47秒
      182057高橋 淳6325分56秒
      193713須崎敏夫6526分05秒
      204254原 康雄6227分48秒
      212228神崎泰士1229分02秒
      22366菅野哲雄※7629分45秒
      231932谷野美雪5731分04秒
      24794長崎 修6431分32秒
      2510廣野保隆※7031分47秒
      264757西村武久5032分03秒
      274820屋敷佑馬1333分23秒
      28174光国 誠※7133分33秒
      2957石田篤夫※8140分28秒


2時間走の部  9:00スタート

  • 2時間走の部 全出場者記録
    • No.名前年令走行距離
      79田辺 勝※1時間35分
      73野口賀寿子※4815㎞ 1時間47分12秒
      72藤高浩二※6221.12㎞ 2時間1分47秒
      77上山雅人※705㎞
      76上山京子※685㎞
      389田中秀紀6416.0975㎞ 1時間47分18秒
      3702小原明生52
      78石田真樹51
      75木下裕治36
      71黒田敏郎64

・「2時間走」の方は2時間以内にゴールしてください。
(時間オーバーに注意してください)

・ゼッケン返却時に走行距離を申告ください。

小学生1Kmランニングの部  10:00スタート

  • 小学生1Kmランニングの部 全出場者記録
    • 順位名前年令タイム
      1小林明花103分42秒
      2有馬野花103分48秒
      3小崎佳菜113分56秒
      4鎌田昂生113分58秒
      5長尾晃良94分03秒
      6こざきたくま84分06秒
      7有馬頼仁84分07秒
      8竹田怜司114分08秒
      9園田愛海94分19秒
      10岩田悠成44分32秒
      11荒木柚羽95分06秒
      12有馬稀衣65分43秒
      13神崎友里85分56秒
      14岩田櫂成96分49秒
      15荒木大智47分25秒

      ※ゼッケンNo.は、写真から名前の判別を防ぐために表記していません

※参加するお子さんが複数いる場合、そのゼッケンNo.を付け間違えないようにご注意ください。間違えると記録が変わります。

2022年2月3月もコロナ禍のためやむなく中止となったため、今回が今年最初の記録会となりました。今回は10Kmの部で中島さんが数年ぶりに大会新記録を樹立しました。また今回より「MukoGC~武庫川グランドチャンピオンシップ」の選考が始まり、男子は加藤さん、女子は高柳さんが選抜されました。足自慢の皆さん、ぜひこのMukoGCに奮って挑戦してください。


【2022年4月記録会でMukoGC招待選手となった加藤隆典さんと高柳明子さん】
加藤隆典さん    高柳明子さん

「武庫川グランドチャンピオンシップ2022」

  • 「武庫川グランドチャンピオンシップ2022」を開催!

    2022年3月から11月までの毎月のロード記録会・ハーフの部で優勝した男女の選手及び規定タイム以内でゴールした選手を招待し、2022年12月11日(日)に、その年間王者を決める「武庫川グランドチャンピオンシップ2022」“MukoGC”を開催します。

  • 2022年12月11日(日) AM9:30 スタート
  • 武庫川河川敷西宮側コース  ハーフ(21.0975Km)
  • 参加資格(以下に該当の選手)
    • 2022年3月~6月と10月~11月に開催したロード記録会ハーフの部で優勝した男子及び女子
      ただし、同一選手が再度優勝した際はその月の第2位の選手を選出。
    • 上記期間の記録会で順位を問わず、MukoGCの規定タイム【男子:1時間20分以内、女子:1時間45分以内】でゴールした選手。
  • 対象選手を無料招待、男女優勝者に賞状・賞品・記念品、2位3位選手に賞状・賞品を贈呈します。

※本記録に関するお問い合わせ・ご連絡は、ロード記録会代表・射場(いば)までお願いします。
携帯:080-2470-0685  e-Mail : run-osa.173@docomo.ne.jp


powered by HAIK 7.3.9
based on PukiWiki 1.4.7 License is GPL. HAIK

最新の更新 RSS  Valid XHTML 1.0 Transitional