武庫川スポーツクラブ のホームページにようこそ!【写真は2020年10月武庫川ロード記録会のスタート前】

2021年3月ロード記録会

第396回 2021年3月 武庫川ロード記録会 記録表


  • 2021年3月14日(日)
  • コース :   武庫川河川敷西宮側コース
  • 天 候 :   晴れ
  • 気 温 :   12℃
  • スタッフ:   射場、加藤(和)、大山(利)、亦賀、白石、岡田、市居、
            検見川、官浪、門田、竹原、谷本、二村、水内、門田
  • 受 付 :   加藤(道)、市村
  • 参加人数:   116名
             (クラブ員12名)
  • スタート方法

    ・今回もウエーブ(時間差)スタート方式
    ・5km・10km・ハーフ・小学生1kmランニングとも10名1組で、1分間隔のスタート

  • 記録表の見方

    ・「ゴールタイム」は、第1組のスタート時刻から起算したゴールタイム
    ・「時間差(分)」は、第1組スタート時刻と各選手のスタート時刻までの差
    ・「ネットタイム」は、ゴールタイムから上記の時間差を差し引いた実タイム
    ・順位はネットタイム順で表示しました

edit by 白石裕之

(名前の後の※印は武庫川スポーツクラブ員、太赤字は女子優勝者)  

出場者の名前から結果を検索するには、Windowsは、キーボードの入力タイプを英数半角にして「control+F」を押して名前を入力ください。Macの場合は「command + F」です。


5Kmの部  10:10スタート

  • 5Kmの部 全出場者記録
    • 順位NO.名前年令ゴールタイム時間差(分)ネットタイム
      121瀬口 啓太3217分36秒215分36秒
      210高橋 保幸4917分54秒017分54秒
      412中本  香1819分24秒118分24秒
      520清水 慎二1519分45秒118分45秒
      37瀬口 美香3819分09秒019分09秒
      813難波 竜太5321分41秒120分41秒
      1128屋敷 達也4522分51秒220分51秒
      66関口 千春1120分22秒020分22秒
      79渡邊 智昭4320分47秒020分47秒
      1224花原 隆介2223分12秒221分12秒
      1014新美 和彦5222分47秒121分47秒
      1326小川  徹5023分56秒221分56秒
      1429山本 正剛3924分15秒222分15秒
      1525臼杵 裕子4024分16秒222分16秒
      95志水 朝之4722分33秒022分33秒
      1922藤田 尚子4225分49秒223分49秒
      1618中本 圭介5025分02秒124分02秒
      1717長尾 一輝1225分23秒124分23秒
      1816長尾 晃一4625分34秒124分34秒
      2023藤田 春風1426分15秒224分15秒
      2127家合 海二5826分16秒224分16秒
      2515谷本 恵司7328分58秒127分58秒
      221西村 武久4928分09秒028分09秒
      232西村 郁哉1828分11秒028分11秒
      244漆間 春隆6428分19秒028分19秒
      2619中島  栄6029分19秒128分19秒
      273長崎  修6330分37秒030分37秒
      288朝日 啓介8443分00秒043分00秒
      2911石田 篤夫※8044分49秒143分49秒

【5Kmの部・男子優勝の瀬口啓太さんと女子優勝の中本香さん】

瀬口啓太さん 瀬口啓太さんと中本香さん 中本香さん


10Kmの部  10:00スタート

  • 10Kmの部 全出場者記録
    • 順位NO.名前年令ゴールタイム時間差(分)ネットタイム
      1104真野 恵吾4337分34秒037分34秒
      2112石井  寛4940分42秒139分42秒
      3111齋藤 宏太4041分08秒140分08秒
      4103畑瀬  剛4943分03秒043分03秒
      5105前田 昌一5844分54秒044分54秒
      6110菅  康之5745分27秒045分27秒
      7109佐々山 夏樹4246分53秒046分53秒
      8113小原 明生5147分28秒146分28秒
      9115松井 和昭4952分23秒151分23秒
      10107唐沢 健二4451分28秒051分28秒
      11106阿部 雄太3953分25秒053分25秒
      12108上山 雅人※6956分43秒056分43秒
      13101田辺  勝※7159分07秒059分07秒
      14102八尾 彰一2959分14秒059分14秒
      15114浅見 一郎※471時間05分58秒11時間04分58秒

【10Kmの部・男子優勝の真野恵吾さん】(女子参加者なし)

真野恵吾さん 優勝の真野恵吾さん


ハーフの部  09:30スタート

  • ハーフの部 全出場者記録
    • 順位NO.名前年令ゴールタイム時間差(分)ネットタイム
      1218井若 義徳531時間22分35秒11時間21分35秒
      2202良田  純381時間23分54秒01時間23分54秒
      3221森  将章421時間25分14秒11時間24分14秒
      4204川西 太一郎461時間26分39秒01時間26分39秒
      5227吉田 達男※521時間28分52秒31時間25分52秒
      6214波戸岡  誠531時間33分45秒11時間33分15秒
      7206山本 文彦571時間34分41秒01時間34分41秒
      8213西畑 耕治431時間34分53秒11時間34分23秒
      9223羽賀 雄紀391時間34分58秒11時間33分58秒
      10226藤川 健都451時間35分12秒11時間34分12秒
      11225金涌 徳之521時間35分54秒11時間34分54秒
      12208京野  勉531時間36分18秒01時間36分18秒
      13203橋本 善信651時間38分50秒01時間38分50秒
      14224高塚 哲史471時間40分55秒11時間39分55秒
      15216上山  晃411時間41分34秒11時間41分04秒
      16212原  健治701時間42分26秒11時間41分56秒
      17217中津 健太461時間43分26秒11時間42分56秒
      18207中村 明彦611時間44分41秒01時間44分41秒
      19222小池 丞司561時間45分27秒11時間44分27秒
      20209毛利 博行601時間45分39秒01時間45分39秒
      21205石田 浩平531時間47分46秒01時間47分46秒
      22220木下 和恵401時間48分31秒11時間48分01秒
      23215イトウ サチエ441時間50分15秒11時間49分45秒
      24228田中 秀紀※631時間58分09秒11時間57分09秒
      25211澤田 洋恵492時間06分06秒12時間05分36秒
      26229山口 貴史※612時間07分50秒32時間04分50秒
      27210平郡 雄一郎※522時間08分08秒02時間08分08秒
      28219瀬々 逸子※432時間09分15秒12時間08分45秒
      29201平田 武夫※772時間17分27秒02時間17分27秒
      230服部DNFDNF

【ハーフの部・男子優勝の井若義徳さんと女子優勝の木下和恵さん】

井若義徳さん 井若義徳さん木下和恵さん 木下和恵さん


2時間走の部  9:55スタート

  • 2時間走の部 全出場者記録
    • No.名前年令走行距離
      60足立 節男7017km
      61面家 まゆみ22km
      62安光  健80(記載なし)
      63片岡  温55(記載なし)
      64松原 史哲3520km
      65稲瀬 和良6520km
      66平野 和子5616km
      67上森  信5716km
      68山口 敏秀6521.2km
      69山路 伸一郎6115.2km
      70上山 京子 ※6810km
      71佐野 裕隆5127km
      72石中 和夫5821.2km
      73大西 哲平 ※4310km
      74藤井 貴憲 ※4610km 44:20

・「2時間走」の方は2時間以内にゴールしてください。
(時間オーバーに注意してください)

・ゼッケン返却時に走行距離を申告ください。

小学生1Kmランニングの部  9:40スタート

男子優勝の指田駿太君のタイムは大会新記録(3分07秒)
種目別歴代の大会記録はここ

  • 小学生1Kmランニングの部 全出場者記録
    • 順位名前年令ゴールタイム時間差(分)ネットタイム
      1指田 駿太123分07秒03分07秒
      2加藤 唯人123分26秒03分26秒
      3小林 哲大124分34秒13分34秒
      4関口 千春114分35秒13分35秒
      5内藤 琉花114分37秒13分37秒
      6小林 明花94分38秒13分38秒
      7竹田 一貴113分41秒03分41秒
      8長尾 一輝124分47秒13分47秒
      9竹野 天太郎113分53秒03分53秒
      10小崎 佳菜105分03秒14分03秒
      11若井 陽希114分10秒04分10秒
      12龍田  京104分15秒04分15秒
      13長尾 晃良85分20秒14分20秒
      14清水 翔真104分21秒04分21秒
      15野口 幸誠86分27秒24分27秒
      16小崎 琢磨65分28秒14分28秒
      17園田 愛海86分43秒24分43秒
      18山邉 真依和124分47秒04分47秒
      19屋敷 佑馬125分47秒14分47秒
      20勝田  都86分49秒24分49秒
      21荒木 柚羽85分50秒14分50秒
      22山本 翔太郎66分54秒24分54秒
      23岡  武86分56秒24分56秒
      24志水 千咲75分01秒05分01秒
      25荒木 大智37分13秒07分13秒
      26岡  史奈311分15秒29分15秒
      27野口 彩那713分18秒211分18秒
      28勝田 雫月317分22秒215分22秒

      ※ゼッケンNo.は、写真から名前の判別を防ぐために表記していません

※参加するお子さんが複数いる場合、そのゼッケンNo.を付け間違えないようにご注意ください。間違えると記録が変わります。


2回目の緊急事態宣言(新型コロナ感染症)が解除されて初めての記録会、日差しはあったものの風が強く体感温度は気温以上に寒く感じる一日、やはり参加者は少なめでした。そのなかで大会記録をもつ男子5Kmと小学生1Kmランニングの優勝者は、それぞれ新記録にあと1歩の成績でした。


※本記録に関するお問い合わせ・ご連絡は、ロード記録会代表・射場 理(いば おさむ)までお願いします。
携帯:080-2470-0685  e-Mail : run-osa.173@docomo.ne.jp


powered by HAIK 7.3.7
based on PukiWiki 1.4.7 License is GPL. HAIK

最新の更新 RSS  Valid XHTML 1.0 Transitional