武庫川スポーツクラブ のホームページにようこそ!【写真は、4月9日開催『武庫川ロード記録会』5Km・10Kmの部のスタート】

2016年5月ロード記録会

第343回 2016年5月 武庫川ロード記録会 記録表


  • 2016年5月8日(日)
  • コース :   武庫川河川敷尼崎側コース
  • 天 候 :   晴れ
  • 気 温 :   25℃  
  • スタッフ :  大田、大山、岡田、加藤(和)、官浪、村山、白石
             亦賀、屋敷
  • 受 付 :   原、加藤(道)
  • 参加人数 :   188名

    All phot by 白石裕之
    Edit by 手島継家

(名前の後の※印は武庫川スポーツクラブ員、太赤字は女子優勝者)  

出場者の名前から結果を検索するには、Windowsは、キーボードの入力タイプを英数半角にして「control+F」を押して名前を入力ください。Macの場合は「command + F」です。


ハーフマラソンの部  10:00スタート

  • ハーフマラソンの部 全出場者記録
    • 順位NO.名前年令タイム
      1273吉田 達男 ※471時間21分05秒
      22596山田 和信491時間22分24秒
      32538川西  貴501時間23分48秒
      43852福田 正光281時間25分51秒
      54126勝間田 礼司471時間26分13秒
      62853河越 俊英471時間28分04秒
      72228神崎 真之371時間29分55秒
      83934植木 博子421時間30分21秒
      94153狩野  淳531時間34分50秒
      102042近藤 政史421時間35分48秒
      113477丸岡 正生451時間37分04秒
      12312加藤 浩史 ※381時間37分19秒
      134151藤井 靖章381時間37分32秒
      144068安井  誠631時間38分17秒
      154149西  貴士371時間38分34秒
      16200射場  理 ※561時間39分05秒
      17309土井 祥敬 ※461時間40分00秒
      184147松内 隆晃291時間40分57秒
      193792田辺 智之461時間42分27秒
      204150中島 三智子581時間43分04秒
      214148大久保 孝之431時間43分10秒
      22917数藤 仁則521時間45分09秒
      23仮61市居 邦淳 ※491時間46分31秒
      2417上山 雅人 ※641時間48分18秒
      253396大木 浩司531時間48分27秒
      263900守屋 浩一521時間48分30秒
      273930石田 浩平491時間50分08秒
      284151加藤 裕一641時間51分19秒
      294127多田 桂祐311時間52分36秒
      303595野崎  猛531時間53分10秒
      313833小畑 喜嗣591時間54分29秒
      32378野口 賀寿子 ※421時間54分35秒
      331867井根  健531時間55分12秒
      34323寺浦 康夫 ※481時間57分32秒
      354028杉本 義彦421時間58分55秒
      363855村上 大介342時間01分35秒
      37371野口 昌明612時間05分31秒
      383943山本 秀美662時間06分05秒
      393090関根 康祐642時間07分24秒
      403857林  信也532時間12分54秒
      414152岸本 圭祐312時間19分17秒
      421684合田 和法442時間24分15秒
      433240岡  泰宏33DNF 15km
      *3387中村 由夏38DNF 15km
      *3932宇喜多 敏賀津46DNF 15km

【ハーフの部で優勝の吉田達男さんと植木博子さん】

吉田達男さん ハーフの部男子で優勝の吉田達男さんと植木博子さん 植木博子さん


10Kmの部  10:30スタート

  • 10Kmの部 全出場者記録
    • 順位NO.名前年令タイム
      14117下満 裕斗 ※1936分41秒
      22415小坂田 明成5138分29秒
      3364門脇  徹 ※4339分49秒
      42659西岡 嗣容40分38秒
      53817桁山 大輔3741分21秒
      62645糸氏 明子5441分41秒
      74084藤若 貴生4642分08秒
      8280水内 喜美代 ※4942分13秒
      94096大西 哲平3842分35秒
      104030藤間 旬一4443分17秒
      113656原  健治6543分26秒
      123420吉田  隆4844分00秒
      133916藤沢 賢晃3344分14秒
      144128青鹿 治彦4044分33秒
      153635川崎 宇礼奈4344分48秒
      16976稲福 成男5445分11秒
      174157池田 澄彦3245分34秒
      182617了源 弘太郎3046分24秒
      193802池田 典弘4846分51秒
      203145岡本  薫6147分16秒
      214116中神 昌浩4248分46秒
      22374本井  淳 ※5349分08秒
      233738稲継 利昭5449分44秒
      244165永田 昭夫5249分47秒
      251209原尾 辰雄6350分29秒
      263537浜  尚美5550分35秒
      27388川上 啓子 ※4551分14秒
      28381木下 和恵 ※3551分23秒
      291143藤村 順一6752分57秒
      304158村脇 未来2853分23秒
      31仮62内山 則幸53分44秒
      32165今中 克彦 ※5753分46秒
      334159河内 広之4454分43秒
      343803川西 純子5455分13秒
      352035植崎 泰介6555分45秒
      3682藤本 隆男6556分53秒
      374143武藤 文紀7156分57秒
      384160浜西 光明4958分16秒
      394161駒井 由美4958分16秒
      404146溝口 亜以2958分23秒
      411752中塚 昭夫6759分48秒
      423854村上  綾341時間00分04秒
      432836木下 裕治301時間02分41秒
      4457石田 篤夫 ※751時間03分26秒
      453933山内 明子381時間10分42秒
      46仮63浅見 一郎 ※441時間11分14秒
      *1975今西 信秀615km DNF
      *3223羽原 好一555km DNF

【10Kmの部・優勝の下満裕斗さんと糸氏明子さん】

下満裕斗さん 5Kmの部で優勝の下満裕斗さんと糸氏明子さん 糸氏明子さん


5Kmの部  10:30スタート

  • 5Kmの部 全出場者記録
    • 順位NO.名前年令タイム
      12231新開 亮二4017分30秒
      22092飯島 光祐2318分15秒
      32230畑瀬  剛4418分29秒
      42352臼井 健一3919分03秒
      52398竹内 省吾5619分38秒
      63510武  吉輝5019分41秒
      71931谷野 浩司5219分45秒
      83371井筒 篤史3819分48秒
      92381村上 俊夫3919分56秒
      103756原田  潤3620分15秒
      112347安永  光4120分37秒
      124156大西 憲二5120分43秒
      133700寺田 果生3821分09秒
      144155塚崎 健司4821分36秒
      153940橋本 英樹3421分38秒
      163378山本 裕一2822分01秒
      174164稲葉 健心1222分14秒
      18644西尾 達男5922分33秒
      193353加藤 昌美5622分47秒
      20926鈴  文博5823分17秒
      214163稲葉 達也1223分34秒
      224154石原 裕之4223分56秒
      233369柴 研治郎3524分09秒
      24500谷本 恵司6824分45秒
      253381渡邉 裕子3425分07秒
      264097大西 天汰1325分09秒
      27366曽野 哲雄 ※7026分27秒
      282775渡嘉敷 義高4727分14秒
      291932谷野 美雪5127分28秒
      301174佐藤  進6127分44秒
      311022野村 和也5127分58秒
      323639山田 淳一郎5929分14秒
      332599井ノ部 博6929分35秒
      343372中山 美奈3030分10秒
      354162稲葉 寛樹4032分33秒
      363608田口 真理3833分04秒
      373474櫻木 愛弓3633分04秒

http://mukogawa-sc.com/swfu/d/s-2016-5-kirokukai-50.jpg

【5Kmの部・優勝の新開亮二さんと渡部裕子さん】

新開亮二さん 5Kmの部で優勝の新開亮二さんと渡部裕子さん 渡部裕子さん




2時間走の部  10:00スタート

  • 2時間走の部 全出場者記録
    • No.名前年令走行距離
      11池田  始5410km
      12足立 節男6520km
      13玉田 明英 ※5018km
      16須田 忠良 ※7815km 2:02:00
      17西  雅裕33ハーフ
      18上山 京子 ※6215km
      19村山 浩之5215km
      20山崎 敏光6021km
      21角  和芳4817km 1:40:00
      22松川 光次5518km 1:54:34
      23工藤 季美子6110km
      24綱島 秀夫 ※59ハーフ 1:58:05
      25本間 和彦51ハーフ 1:57:15
      26小池 丞司5110km
      27遠藤 康朗40ハーフ

・「2時間走」の方は2時間以内にゴールしてください。
(時間オーバーに注意してください)

・ゼッケン返却時に走行距離を申告ください。



小学生1Kmランニングの部  10:10スタート

  • 小学生1Kmランニングの部 全出場者記録
    • 順位NO.名前年令タイム
      143狭間 海人113分42秒
      240濱口 芽衣113分43秒
      33武田 麗奈113分50秒
      420指田 せとは104分00秒
      537寺田 瑛生104分18秒
      622指田 駿太84分22秒
      731杏井 祥真84分24秒
      85二神 樹利亜104分25秒
      933長尾 一輝74分28秒
      1021指田 夏実花64分31秒
      1116畑瀬 滉太94分35秒
      1247稲葉 ひかり104分36秒
      132橋本 光希84分38秒
      1441濱口 結愛84分39秒
      157畑瀬 美花74分42秒
      1612福田 蓮音84分43秒
      171村上 直樹64分43秒
      1836内山 まほ104分59秒
      1913宮本 美織75分00秒
      2025中村 佳祐75分05秒
      2127表谷 歩実105分07秒
      2226塚崎 凌成75分07秒
      2323金澤 妃鞠95分10秒
      2428表谷 佳明85分19秒
      2545原田 ななせ75分22秒
      268高木 喜龍75分31秒
      2739森山 凛夏85分38秒
      2810中戸井 誓人75分39秒
      299川崎 太一75分39秒
      3015福田 杏玲沙65分43秒
      3111中戸井 絆人75分51秒
      326原川  陸75分55秒
      3342濱口 祥穂55分56秒
      3430安永 幸志郎65分56秒
      3517臼井 一花46分04秒
      3638飯島 里衣紗56分07秒
      3719志水 翔真56分13秒
      3846原田 航大56分18秒
      3932杏井 敬真56分36秒
      4035長尾 晃良36分53秒
      4129安永 慎之助48分28秒
      4218志水 千咲28分39秒
武庫川SC公式Facebook

クラブ公式Facebookでは、選手のスタート前集合写真を掲載しています
★「ハーフ・2時間走の部」参加選手クリック!
★「小学生1Kmランニングの部」参加選手
★「10Km・5Kmの部」参加選手クリック!
写真はご自由にダウンロードしてください


久々に武庫川SCクラブ員が二名、優勝した記録会となりました。吉田さんと下満さん、おめでとうございます。また「未来のアスリート」43名が、小学生1Kmランニングに参加してにぎやかな一日となりました。
走友の皆さん、毎回のご参加、ありがとうございます。

※本記録に関するお問い合わせ・ご連絡は、ロード記録会代表・加藤和彦までお願いします。
携帯:080-1470-6372  e-Mail : aif93701@bca.bai.ne.jp


powered by HAIK 7.0.2
based on PukiWiki 1.4.7 License is GPL. HAIK

最新の更新 RSS  Valid XHTML 1.0 Transitional