武庫川スポーツクラブ のホームページにようこそ!【写真は、5月3日開催『武庫川ユリカモメウルトラ70Kmマラソン』のスタート】

2015年12月ロード記録会

第339回 2015年12月 武庫川ロード記録会 記録表


  • 2015年12月13日(日)
  • コース :   武庫川河川敷尼崎側コース
  • 天 候 :   曇り
  • 気 温 :   15℃  
  • スタッフ :  大田、大山、加藤(和)、官浪、三箇、白石、亦賀
             村山、屋敷
  • 受 付 :   原、加藤(道)
  • 参加人数 :   177名

(名前の後の※印は武庫川スポーツクラブ員、太赤字は女子優勝者)  

出場者の名前から結果を検索するには、Windowsは、キーボードの入力タイプを英数半角にして「control+F」を押して名前を入力ください。Macの場合は「command + F」です。


ハーフマラソンの部  10:00スタート

  • ハーフマラソンの部 全出場者記録
    • 順位NO.名前年令タイム
      1273吉田 達男 ※471時間20分08秒
      24067大西 正幸361時間21分53秒
      32228神崎 真之361時間22分42秒
      41787迫  浩一521時間23分00秒
      51269松本  明401時間23分45秒
      62415小坂田 明成501時間23分55秒
      72798赤松  伸371時間24分01秒
      84051石村 正和391時間26分03秒
      93176松田 直樹481時間26分53秒
      103793時實 昌史351時間27分42秒
      114043菅野 健吾351時間27分47秒
      124011佐々木 正隆※441時間28分20秒
      133910宮谷 正哉461時間28分52秒
      14353姉川 和子541時間29分02秒
      153346山辺 博司641時間29分23秒
      162324西山 英志461時間31分16秒
      17仮61畑  世剛 ※411時間31分38秒
      182174津村 有朋411時間32分05秒
      194055鈴木 健一421時間32分14秒
      20309土井 祥敬 ※431時間33分50秒
      214052加藤 太郎441時間34分11秒
      223798道林 秀代531時間34分15秒
      232398竹内 省吾561時間34分15秒
      244068安井  誠631時間34分26秒
      253700寺田 果生371時間34分32秒
      263477丸岡 正生441時間34分54秒
      272667西尾 猛史601時間36分57秒
      284070雨河 茂樹461時間37分15秒
      29200射場  理 ※561時間37分56秒
      304078大竹野 裕531時間38分30秒
      314034廣田 匡之551時間38分47秒
      322707原  明子421時間38分48秒
      333596芳賀 清文641時間40分49秒
      342413綾井 浩二501時間40分57秒
      353341岡本 武哉411時間43分47秒
      36500谷本 恵司671時間44分12秒
      372056秦  康文531時間45分23秒
      384064橋本 寛士411時間46分52秒
      393158谷  茂樹501時間46分58秒
      402042近藤 政史411時間47分19秒
      412998永田 哲也561時間47分26秒
      424077京山 重幸561時間49分11秒
      434076田村 宗一郎※311時間49分52秒
      443618前川 忠広501時間52分57秒
      452829佐藤  博511時間53分20秒
      464057大隈 文照431時間54分22秒
      472992小林 正人521時間54分27秒
      483729木下 和恵351時間54分41秒
      493803川西 純子541時間55分02秒
      503869上田 周一571時間56分26秒
      514073林口 慎也371時間59分23秒
      524072横田 一也362時間03分42秒
      533305西田 俊明 ※522時間06分33秒
      544080角田 菜穂子452時間08分01秒
      553534川上  洋512時間08分08秒
      562836木下 裕治292時間11分51秒
      5769吉見 健司 ※742時間13分52秒
      584079香川 直美322時間14分16秒
      593943山本 秀美662時間28分23秒
      *4063木下 邦雄46DNF
      *76村山 厚也 ※46DNF
      *4033山本 文彦52DNF
      *2443鮫島 博之64DNF

【ハーフの部男子で優勝の吉田達男さん(初優勝!)】

吉田達男さん   ハーフの部男子で優勝の吉田達男さん


10Kmの部  10:30スタート

  • 10Kmの部 全出場者記録
    • 順位NO.名前年令タイム
      11451山脇 健治5237分33秒
      24088三代 晋平3437分45秒
      31868前田 昌孝4037分46秒
      44081小澄  隆4838分35秒
      52659西岡 嗣容5139分09秒
      62408松本 康司4839分18秒
      73647飯干 幸治3639分38秒
      83684越智 信博3741分30秒
      94082藤川 健都4041分50秒
      104084藤若 貴生4541分56秒
      113079杉本  亮3642分31秒
      122645糸氏 明子5342分38秒
      134094竹崎 和敏4543分30秒
      143355三島 正巳5543分43秒
      154010谷村 美彦4743分46秒
      163824加藤 和晃4243分51秒
      171944松本 一也5643分54秒
      183635川崎 宇礼奈4244分33秒
      194037北川 宏司5044分43秒
      20976稲福 成男5444分46秒
      214066嶺山 康市4245分23秒
      222439隆  博文3345分29秒
      234093中川 隆夫6045分37秒
      244074藤井 みずほ5845分39秒
      254092石川 飛鳥2346分01秒
      262206坂東 廣明6746分07秒
      27仮62スキャラン百合子4647分34秒
      284087有田 健太朗3147分50秒
      292886中俣 淳一4448分44秒
      304086森本 祥夫3048分52秒
      314083久木野  文3348分59秒
      324091鳥山 僚太2349分55秒
      333557石黒 英之5150分59秒
      343117田口 広子3751分06秒
      351816中村 重彦6151分26秒
      364075涌井 たけみ5852分42秒
      374022夏川 喜八郎7255分09秒
      384089岩本 香織3855分44秒
      394085坂本  勝5356分01秒
      40443藤本 隆男6557分28秒
      41703砺波 隆而6857分32秒
      422427内藤  清621時間01分51秒
      43292樋口 栄二571時間04分30秒
      4090藤田 彩夏27DNF

【10Kmの部・優勝の山脇健治さんと糸氏明子さん】

山脇健治さん 5Kmの部で優勝の山脇健治さんと糸氏明子さん 糸氏明子さん


5Kmの部  10:30スタート

  • 5Kmの部 全出場者記録
    • 順位NO.名前年令タイム
      13878中村 玄十2417分26秒
      23427楠本 正輝2717分29秒
      32160マチュー4317分35秒
      42352臼井 健一3917分54秒
      53953政  剛志3218分23秒
      62086秋山 尚久4319分13秒
      73908林  重宏4619分35秒
      83876藤波 和寛3419分59秒
      93850田中 絵莉香1420分18秒
      102946小阪 典央4420分38秒
      113702小原 明生4620分42秒
      122463村上 陽子3920分44秒
      133353加藤 昌美5622分08秒
      14610小田 博美6322分56秒
      152062中島  栄5522分58秒
      163648北 克巳5923分06秒
      173849田中 健一4623分52秒
      18288百田 恭子 ※4623分55秒
      19仮60木岡 優芽1224分16秒
      204069阿南 恵美2624分34秒
      213833小畑 喜嗣5124分42秒
      223605中島 啓順5626分24秒
      23174光国  誠 ※6426分25秒
      241174佐藤  進6026分30秒
      253813志井 秀樹6126分37秒
      261994麻生 信広5626分47秒
      272424秋山 正樹6427分23秒
      283639山田 淳一郎5729分14秒
      292599井ノ部 博6929分47秒
      304071雨河  輝1335分05秒
      313785指田 欣宏39DNF

【5Kmの部・優勝の中村玄十さんと田中絵莉香さん】

中村玄十さん 5Kmの部で優勝の中村玄十さんと田中絵莉香さんのご夫婦! 田中絵莉香さん




2時間走の部  10:00スタート

  • 2時間走の部 全出場者記録
    • No.名前年令走行距離
      111永井 眞二5015km
      212須田 忠良 ※7713km
      313山中 亜希3410km
      416谷本 時夫 ※6320km
      517山崎 敏光6020km
      618村山 浩之5220km
      819市村 恵美子 ※65ハーフ
      920船内 武司5815km
      1021工藤 季美子6115km
      1122綱島 秀夫 ※59ハーフ(1:54:33)
      1223桑原 茂雄44ハーフ(1:57:00)

・「2時間走」の方は2時間以内にゴールしてください。(時間オーバーに注意してください)
・ゼッケン返却時に走行距離を申告ください。



小学生1Kmランニングの部  10:10スタート

  • 小学生1Kmランニングの部 全出場者記録
    • 順位NO.名前年令タイム
      11井上 悠夢123分33秒
      25指田 あげは123分38秒
      318立田 航大113分39秒
      48小阪 圭人113分39秒
      512林  宏宜113分41秒
      613村上 結希子103分43秒
      721浜口 芽依113分50秒
      86指田 せとは104分03秒
      92井上 真優94分08秒
      1015村上 咲智子84分13秒
      1129寺田 瑛生94分17秒
      129小阪 莉央94分17秒
      1317立田 れいな74分22秒
      1422浜口 結愛84分23秒
      1527杏井 祥真84分28秒
      1630長尾 一輝74分29秒
      177指田 かのは84分47秒
      1825畑  和希85分01秒
      1916村上 直樹65分06秒
      2010大西 音羽85分19秒
      2120雨河 かほ85分59秒
      2219雨河 萌依105分59秒
      2323浜口 祥穂56分09秒
      243臼井 一花46分35秒
      2526畑  歩杜56分38秒
      2628杏井 敬真47分06秒
      2711大西 翔瑛57分11秒
武庫川SC公式Facebook

クラブ公式Facebookでは、選手のスタート前集合写真を掲載しています
★「ハーフ・2時間走の部」参加選手クリック!
★「小学生1Kmランニングの部」参加選手
★「10Km・5Kmの部」参加選手クリック!
写真はご自由にダウンロードしてください


2015年最後のロード記録会に、177人のランナーが集いました。陽も射して比較的暖かな一日に、今年の“走り納め”と意気込む選手もいて、熱戦のレースとなりました。本年も多くのご参加をいただきありがとうございます。来年もロード記録会で皆さんをお待ちしています。

※本記録に関するお問い合わせ・ご連絡は、ロード記録会代表・加藤和彦までお願いします。
携帯:080-1470-6372  e-Mail : aif93701@bca.bai.ne.jp


powered by HAIK 7.0.2
based on PukiWiki 1.4.7 License is GPL. HAIK

最新の更新 RSS  Valid XHTML 1.0 Transitional