武庫川スポーツクラブ のホームページにようこそ!【写真は、4月9日開催『武庫川ロード記録会』5Km・10Kmの部のスタート】

2014年7月ロード記録会

第325回 2014年7月 武庫川ロード記録会 記録表



  • 2014年7月13日(日)
  • コース :   武庫川河川敷西宮側コース
  • 天 候 :   雨
  • 気 温 :   27℃  
  • スタッフ :  大田、大山、岡田、加藤(和)、官浪、白石
             高瀬、綱島、手島、西野、亦賀、村山、屋敷、山名
  • 受 付 :   原、加藤(道)
  • 参加人数 :   108名

(ゼッケン番号が太字で名前の後※印は武庫川スポーツクラブ員、太赤字は女子優勝者)  

出場者の名前から結果を検索するには、Windowsは、キーボードの入力タイプを英数半角にして「control+F」を押して名前を入力ください。Macの場合は「command + F」です。


5Kmの部  9:00スタート

  • 5Kmの部 全出場者記録
    • 順位NO.名前年令タイム
      13398金房 裕之2916分52秒
      2仮53中村 玄十2317分17秒
      33739永野 隆之2917分17秒
      43611中井  豪2217分25秒
      51859鹿乗 裕一3917分27秒
      63721森  正裕3917分54秒
      71269松本  明3918分01秒
      8273吉田 達男 ※4518分32秒
      91451山脇 健治5018分38秒
      102644坪田 峰志3318分49秒
      113438西  衛3818分52秒
      123742今西 健人2018分55秒
      132398竹内 省吾5418分55秒
      142230畑瀬  剛4219分04秒
      152408松本 康司4619分19秒
      16326渡邊 崇寛 ※3619分23秒
      173736大西 敦史3219分30秒
      182572京野  勉4619分31秒
      19312加藤 浩史 ※3719分40秒
      203733山岡2319分52秒
      213428門脇  徹4219分58秒
      222887前田 昌一5120分03秒
      231697吉本  保5920分08秒
      24287山田 孝和5820分20秒
      252673徳田 隆秀4220分30秒
      263079杉本  亮3520分32秒
      272946小阪 典央4220分41秒
      283737藤岡 茂生4020分42秒
      293637難波、克行5820分42秒
      303433小林 宏道5120分47秒
      31280水内 喜美代 ※4720分50秒
      322667西尾 猛史5921分00秒
      33289糸氏 明子 ※5221分02秒
      343741村上 聡哉1921分09秒
      353318西岡 清志21分31秒
      362893羽多野 聡3621分31秒
      37200射場  理 ※5421分40秒
      38350六反 国男 ※4321分42秒
      393745山本 純也4421分45秒
      403437山本 裕一2721分53秒
      413746榎本  薫2721分53秒
      42309土井 祥敬 ※4221分54秒
      432767小池 丞司4921分55秒
      442062中島  栄5322分03秒
      45217北風 陽子5422分10秒
      463747山田 治生3422分18秒
      473702小原 明生4522分22秒
      48296二村 卓朋敷 ※4422分35秒
      493240岡  泰宏3122分38秒
      503078山田 淳史3022分41秒
      513748竹崎 和敏4322分45秒
      523421井端 勝彦5222分52秒
      533353加藤 昌美5422分52秒
      5417上山 雅人 ※6222分53秒
      553740木下 真緒1822分56秒
      569三宅 文彦5222分59秒
      573396大木 浩司5123分12秒
      583738稲継 利昭5223分16秒
      592888前田 美咲子23分20秒
      602928本間 和彦4923分27秒
      61仮52赤崎  香5223分36秒
      62500谷本 恵司6623分39秒
      6310廣野 保隆6223分41秒
      642503中井 洋次3823分44秒
      653341岡本 武哉4023分48秒
      663145岡本  薫6023分50秒
      67317古川 晃弘 ※5423分51秒
      683713須崎 敏雄5723分54秒
      69仮51中田 誠一 ※6024分06秒
      703743木村 美王2724分14秒
      713319西岡 知美4824分19秒
      723244末永 啓介4124分31秒
      733422井端 裕美4324分34秒
      743734進藤 直樹3524分43秒
      753735日下部 陽香2124分49秒
      763096山本 敏輝4725分05秒
      773640原口 幸正4326分34秒
      781994麻生 信広5427分13秒
      793605中島 啓順5527分13秒
      801174佐藤  進5927分16秒
      812385前場 和博6427分40秒
      82703砺波 隆而6628分25秒
      8320西薗 一之 ※6128分37秒
      841022野村 和也4928分43秒
      8558石原 靖博 ※5030分06秒
      8685上山 京子 ※6030分18秒
      873372中山 美奈2830分49秒
      883744後藤 依智子3133分08秒
      89975中井  廣7234分19秒
      9014須田 忠良 ※7635分16秒

【5Kmの部で優勝の水内喜美代さんと金房裕之さん】

水内喜美代さん 5Kmの部で優勝の水内喜美代さんと金房裕之さん 金房裕之さん


小学生1Kmランニングの部  9:10スタート

  • 小学生1Kmランニングの部 全出場者記録
    • 順位NO.名前年令タイム
      18西  樹123分41秒
      210小阪 圭人93分58秒
      36村上 結希子94分04秒
      42宮田 智輝94分08秒
      519林  宏宜94分11秒
      612熊本 一哉94分20秒
      718林  宏樹114分22秒
      81武内 麗奈104分24秒
      97村上 咲智子74分31秒
      1020杏井 祥真64分35秒
      113山田 真衣124分41秒
      129西  颯74分43秒
      1311小阪 莉央74分44秒
      145藤森 心優74分48秒
      1517大江 翔太65分36秒
      1615永野 翔真65分37秒
      1713永野 大和75分38秒
      1816永野 未来55分44秒


申告タイムミニ駅伝  10:05スタート

レース後、参加希望者による2Km×3区間のミニ駅伝を実施。
スタート前にランナーは2Kmの自己タイムを事前申告し、その三人のタイム合計値が、実測タイムにもっとも近いチームを優勝とするゲーム。

  • 《アトラクション》申告タイムミニ駅伝 全チーム記録
    • チーム名1区2区3区総合記録
      優勝氏   名須田忠良二村卓朋敷吉田達男
      申告タイム13:0010:007:2030:20
      区間タイム13:289:437:21
      総合タイム13:2823:1130:3230:32
      タイム差+28秒-17秒+1秒+12秒
      第2位氏   名白石裕之山名信弘金房浩之
      申告タイム12:4010:107:0029:50
      区間タイム13:1910:206:46
      総合タイム13:1923:3930:2530:25
      タイム差+39秒+10秒-14秒+35秒
      第3位A氏   名後藤依智子水内喜美代土井祥敬
      申告タイム13:509:457:5031:25
      区間タイム13:259:198:00
      総合タイム13:2522:4430:4430:44
      タイム差-25秒-26秒+10秒-41秒
      第4位B氏   名赤崎 香古川晃弘松本 明
      申告タイム10:3010:007:1027:40
      区間タイム10:298:107:07
      総合タイム10:2918:3925:4625:46
      タイム差-1秒-1分50秒-3秒-1分54秒
      第5位E氏   名前場和博射場 理竹崎和敏
      申告タイム10:509:009:0028:50
      区間タイム10:427:069:08
      総合タイム10:4217:4826:5626:56
      タイム差-8秒-1分54秒+8秒-1分54秒

      表彰は1位〜3位チーム 及 び男女個人1位。
      ※2名の方が、折り返し地点を間違えるハプニングあり
      (スタッフ/記録)官浪・大田・村山・亦賀・岡田


【優勝Cチーム・須田さん・二村さん・吉田さん】  【二位Dチーム・金房さん・山名さん・白石さん】

優勝のCチーム 二位のDチーム

【三位Dチーム・後藤さん・水内さん・土井さん】     【男子個人賞の吉田さん・赤崎さん】

優勝のDチーム 吉田さんと赤崎さん

【女子個人賞の後藤さん】

後藤さん


あいにくの雨でしたが、意欲にあふれたランナーが100人ほど集いました。夏季メニューで、2Km・5Kmの部と小学生1Kmランニングの部のみ実施。そのあと申告タイムミニ駅伝で盛り上がりました。来月も行います。ぜひこちらにもご参加ください。


powered by QHM 6.0.11 haik
based on PukiWiki 1.4.7 License is GPL. QHM

最新の更新 RSS  Valid XHTML 1.0 Transitional