武庫川スポーツクラブ のホームページにようこそ!【写真は、5月3日開催『武庫川ユリカモメウルトラ70Kmマラソン』のスタート】

2014年5月ロード記録会

第323回 2014年5月 武庫川ロード記録会 記録表


  • 2014年5月11日(日)
  • コース :   武庫川河川敷西宮側コース
  • 天 候 :   晴れ
  • 気 温 :   23℃  
  • スタッフ :  岡田、大田、大道、大山、加藤(和)、官浪、
             三箇、白石、高瀬、手島、西野、亦賀、水内、
             村山、山名
  • 受 付 :   市村、加藤(道)
  • 参加人数 :   216名

(名前の後※印は武庫川スポーツクラブ員、太赤字は女子優勝者)  

出場者の名前から結果を検索するには、Windowsは、キーボードの入力タイプを英数半角にして「control+F」を押して名前を入力ください。Macの場合は「command + F」です。




ハーフマラソンの部  10:00スタート

  • ハーフマラソンの部 全出場者記録
    • 順位NO.名前年令タイム
      12574清原  誠501時間20分27秒
      22596山田 和信471時間22分47秒
      33677安本 良太291時間23分22秒
      41269松本  明381時間24分01秒
      53104出石 博昭331時間28分59秒
      61788滝澤 弘晃441時間31分02秒
      73504荒木 一豊321時間32分08秒
      82798赤松  伸351時間32分56秒
      92572京野  勉461時間33分17秒
      103684越智 信博361時間33分30秒
      113346山辺 博司561時間34分27秒
      122408松本 康司461時間34分55秒
      132324西山 英志441時間36分02秒
      141492佐藤 義明 ※601時間36分12秒
      153689永長 佐智子431時間36分23秒
      163652安井  誠611時間37分38秒
      172853河越 俊英451時間38分22秒
      182121吉田 智和371時間38分32秒
      193698宮島 欣幸341時間38分38秒
      202042近藤 政史391時間38分41秒
      212041岩崎 鶴郎631時間40分26秒
      221901今北 正弘461時間40分28秒
      232206坂東 廣昭651時間40分52秒
      242864二村 卓朋敷 ※431時間41分55秒
      251209原尾 辰雄611時間42分13秒
      263695大形  茂431時間42分22秒
      273656原  健治631時間42分59秒
      282886中俣 淳一421時間43分57秒
      292437池田  始521時間44分33秒
      302062中島  栄531時間44分42秒
      313448土井 祥敬 ※421時間46分22秒
      32437上山 雅人 ※621時間46分36秒
      333460上西 武雄631時間47分52秒
      341816中村 重彦591時間48分22秒
      353682水沢 敏敦511時間49分46秒
      361500廣野 保隆 ※621時間50分15秒
      373703最上 邦俊441時間50分40秒
      38373黒田  徹551時間51分10秒
      393626東  宣晶441時間52分26秒
      403675桑原 郁美161時間52分40秒
      413699白瀬 暢之371時間52分51秒
      423688木村  純451時間53分07秒
      433619桑原  敦501時間53分17秒
      442335三島 一晃541時間54分39秒
      452360中村  仁551時間56分09秒
      463589立石 陽介341時間58分30秒
      472927杉原 正規391時間58分53秒
      483524田口 紀彰491時間59分06秒
      492961新免 篤司622時間00分02秒
      50341今中 克彦552時間03分24秒
      512035植崎 泰介632時間04分18秒
      523561中田 美津夫632時間05分22秒
      532860中島 旨彦472時間06分27秒
      543697下村  昇572時間10分09秒
      553534川上  洋502時間10分19秒
      563090関根 康祐612時間10分51秒
      571605吉見 健司 ※722時間11分59秒
      583218松川 光次532時間13分49秒
      593396大木 浩司512時間16分27秒
      603627木下 隆志292時間23分38秒
      3334濱口 幸太郎53DNF
      3253山内 泰治53DNF
      2916田中 武一47DNF
      358奥本 一登41DNF
      3687坂本 秀樹42DNF

【ハーフの部で優勝の清原誠さんと永長佐智子さん】

清原誠さん ハーフの部で優勝の清原誠さんと永長佐智子さん 永長佐智子さん


10Kmの部  10:30スタート

  • 10Kmの部 全出場者記録
    • 順位NO.名前年令タイム
      13669財田 昭博3335分53秒
      23683浅田 俊彦3436分09秒
      31451山脇 健治5039分04秒
      43559佐藤 貴志2340分06秒
      53463坂本 浩平3440分16秒
      63161尾崎 清一5440分18秒
      73358神原 克巳5040分23秒
      82230畑瀬  剛 ※4240分48秒
      93470加藤 浩史 ※3641分32秒
      103176松田 直樹4641分34秒
      112934細川 泰宏4141分58秒
      123428門脇  徹4142分18秒
      13663菅  康之5042分50秒
      143465土屋 敦彦2943分02秒
      15717馬場 博史5743分40秒
      163680松井 武之5144分41秒
      173709中島 槙也2244分45秒
      182846木水 清誠4545分17秒
      193696坂本 秀吉4445分28秒
      202645糸氏 明子 ※5245分46秒
      21仮225細田 裕之2845分53秒
      222617了源 弘太郎2846分44秒
      233702小原 明生4546分44秒
      241582谷本 時夫 ※6247分09秒
      253658中川 秀夫5647分18秒
      261754河野  誠4147分29秒
      273275上田 通典5848分05秒
      283708福井 禎幸4148分10秒
      293353加藤 昌美5448分34秒
      303685高橋 正子4549分06秒
      31610小田 博美6249分13秒
      323341岡本 武哉3949分29秒
      333145岡本  薫5950分00秒
      343158谷  茂樹4850分21秒
      353701川田  淳5050分23秒
      363600古川 晃弘 ※5450分50秒
      373203堀井 美保 ※4451分22秒
      383244末永 啓介4051分45秒
      393694芝田 誠二4651分52秒
      403389鎌田 健司5451分56秒
      41500谷本 恵司6652分11秒
      42926鈴  文博5653分25秒
      43仮422村上スミス明1453分29秒
      443655岡崎 季良々1453分29秒
      452829佐藤  博5053分29秒
      463641山本 和彦5354分24秒
      473705西島 賢一5654分35秒
      482424秋山 正樹6354分41秒
      493192松下 秀信3354分46秒
      503359安岡 加紗音1555分46秒
      513640原口 幸正4256分28秒
      52443藤本 隆男6356分36秒
      532385前場 和博6456分58秒
      542590畑中  睦4757分26秒
      551959久保 幸司3557分52秒
      563668橋本 一司6258分41秒
      573712西井 淳夫3859分29秒
      583124赤石  靖3759分33秒
      593364鎌田 淳子471時間00分30秒
      60138肥後  昭511時間02分02秒
      613639山田 淳一郎561時間02分10秒
      622427内藤  清611時間04分11秒
      632828嘉手苅 明子361時間05分49秒
      64640石田 篤夫 ※731時間08分17秒
      652175浅見 一郎 ※421時間10分17秒
      663638池谷 寿子331時間17分43秒
      1975今西 信秀59DNF
      3126深山 敏明25DNF
      3620前田 寛彦32DNF
      3693白瀬 裕史34DNF
      3686山口 初音51DNF
      3711利川 重弘49DNF

2014年5月ロード記録会10Km5Kmのスタート

【10Kmの部で優勝の財田昭博さんと糸氏明子さん】

財田昭博さん 10Kmの部で優勝の財田昭博さんと糸氏明子さん 糸氏明子さん


5Kmの部  10:30スタート

  • 5Kmの部 全出場者記録
    • 順位NO.名前年令タイム
      13650石田 和詳3216分28秒
      22510東田  薫2616分30秒
      33427楠本 正輝2517分31秒
      43194木原 佑介2917分36秒
      52231新開 亮二3817分42秒
      63531上平 耕司3418分25秒
      71859鹿乗 裕一3918分32秒
      83676座間味 光2018分55秒
      92398竹内 省吾5418分56秒
      102381村上 俊夫3719分13秒
      113681井澤 貴徳3519分22秒
      123704高橋 俊裕3919分42秒
      133707前田 武也3919分43秒
      142955林  重宏4520分05秒
      15785馬場 優人1420分24秒
      163516姉川 和子5320分30秒
      172946小阪 典央4220分40秒
      182463村上 陽子3720分47秒
      191596西口 信隆4920分55秒
      202299住村 知美3621分01秒
      21仮348山田 孝和5821分12秒
      223271渡嘉敷 尚也1421分19秒
      233700寺田 果生3621分25秒
      242480鶴ヶ崎 和博4721分33秒
      253657六反 国男4321分40秒
      263570バント・ブランドン1321分43秒
      273710中角 航大1221分47秒
      283436清水 克則4721分54秒
      293196中村 泰幸4022分41秒
      303333中田 誠一 ※6023分09秒
      313691仮屋 風香1423分32秒
      322503中井 洋次3823分53秒
      33835須崎 敏夫5724分02秒
      34仮347吉松 喜志夫5424分47秒
      353073藤井  實6424分53秒
      363692作田  俊2425分26秒
      373605中島 啓順5525分39秒
      383310中角 俊彦4525分44秒
      39346渡辺 智子3426分22秒
      401994麻生 信広5426分41秒
      411699光国  誠 ※6226分47秒
      423690堀口 雅司5026分55秒
      433577山田 英実1327分18秒
      443679北  和真1727分18秒
      452599井ノ部  博6728分08秒
      46703砺波 隆而6628分09秒
      47仮445原  誠人2528分09秒
      481174佐藤  進5928分33秒
      493706金城 由加子4232分16秒
      50975中井  廣4232分46秒
      51410鹿乗 篤子4233分00秒
      523387中村 由夏3833分10秒
      533278成上 優美3534分43秒
      543678金田 敏恵2640分53秒

【5Kmの部で優勝の石田和詳さんと姉川和子さん】

石田和詳さん 5Kmの部で優勝の石田和詳さんと姉川和子さん 姉川和子さん


2時間走の部  10:00スタート

  • 2時間走の部 全出場者記録
    • No.名前年令走行距離
      30須田 忠良 ※7615km 1:47
      31石原 靖博 ※5020km
      32岡  泰宏3110km
      33矢作  豪5118km
      34作田 良次5310km
      35本間 和彦49ハーフ
      36乾  正之5420km
      37渡辺 寛之6317km
      38二俣  仁 ※607.5km
      39上山 京子 ※6015km
      41岸本 弘志58ハーフ

      ・2時間走の方は2時間以内にゴールしてください。(時間オーバーに注意してください)
      ・ゼッケン返却時に走行距離を申告ください。


小学生1Kmランニングの部  10:10スタート

  • 小学生1Kmランニングの部 全出場者記録
    • 順位NO.名前年令タイム
      125小阪  圭93分58秒
      232坂本 吉士93分59秒
      320村上 結希子94分02秒
      427林  宏宜94分10秒
      526林  宏樹114分13秒
      613武内 麗奈94分26秒
      721村上 咲智子64分31秒
      831岡本 悠聖74分36秒
      930渡邊 晴香74分37秒
      1015藤森 心優74分42秒
      1142杏井 祥真64分47秒
      1217橋本 こうき64分50秒
      1333香川 恭子94分53秒
      1439寺田84分58秒
      1535中村 直央75分08秒
      1619二神 じゅりあ85分09秒
      1718武内 優奈75分12秒
      1816福田 れのん65分16秒
      1929鹿乗 美温85分18秒
      2023小阪 莉央75分36秒
      2136中村 佳祐56分03秒
      2241上平 美波56分21秒
      2322村上 直樹46分35秒
      2437田所 美織67分02秒
      2531渡邊 佳純47分12秒
      2628鹿乗 正生1010分06秒
      2740上平 大智7DNF



1年で最も新緑の美しい5月になりました。5月は年間でいちばん紫外線の強い月でもあります。給水をしっかり摂って、脱水症や熱中症に気をつけて走りましょう!


powered by HAIK 7.0.2
based on PukiWiki 1.4.7 License is GPL. HAIK

最新の更新 RSS  Valid XHTML 1.0 Transitional