武庫川スポーツクラブ のホームページにようこそ!【写真は、5月3日開催『武庫川ユリカモメウルトラ70Kmマラソン』のスタート】

2014年4月ロード記録会

第322回 2014年4月 武庫川ロード記録会 記録表


  • 2014年4月13日(日)
  • コース :   武庫川河川敷西宮側コース
  • 天 候 :   曇り
  • 気 温 :   18℃  
  • スタッフ :  岡田、大田、大道、大山、官浪、三箇、白石、手島、高瀬、西野、西山、亦賀、村山、山本(郁)、山名
  • 受 付 :   原、加藤(道)
  • 参加人数 :   202名

(名前の後※印は武庫川スポーツクラブ員、太赤字は女子優勝者)  

出場者の名前から結果を検索するには、Windowsは、キーボードの入力タイプを英数半角にして「control+F」を押して名前を入力ください。Macの場合は「command + F」です。




ハーフマラソンの部  10:00スタート

  • ハーフマラソンの部 全出場者記録
    • 順位NO.名前年令タイム
      順位NO.名前年令タイム
      13398金房 裕之291時間15分18秒
      22596山田 和信471時間20分36秒
      33647飯干 幸治341時間29分38秒
      43643青木 慎一郎391時間30分17秒
      53667高畑 豊弘291時間31分15秒
      62324西山 英志441時間31分37秒
      73346山辺 博司561時間31分55秒
      82500畑  世剛 ※401時間32分07秒
      91492佐藤 義明 ※601時間33分07秒
      102042近藤 政史391時間34分13秒
      112041岩崎 鶴郎631時間35分30秒
      122617了源 弘太郎281時間36分16秒
      132798赤松  伸341時間36分17秒
      142121吉田 智和371時間36分23秒
      151923射場  理 ※541時間37分03秒
      161630景山  稔441時間37分08秒
      172645糸氏 明子 ※521時間37分44秒
      181209原尾 辰雄601時間38分38秒
      193630副島 達也401時間39分10秒
      20166守口  寛641時間39分27秒
      211911大月  隆621時間39分44秒
      221143藤村 順一651時間40分07秒
      232767小池 丞司491時間40分35秒
      242437池田  始521時間41分06秒
      253530杉田  茂451時間41分38秒
      262998永田 哲也541時間41分49秒
      272723久永 孝文461時間42分03秒
      282354前田 洋一551時間42分20秒
      291444内田  尚491時間42分25秒
      303280家寿多 直樹511時間42分31秒
      313658中川 秀夫561時間42分43秒
      32仮341長谷川 真一441時間44分24秒
      333459近藤 万登香 ※381時間44分24秒
      342480鶴ヶ崎 和博471時間45分25秒
      352864二村 卓朋敷 ※431時間47分07秒
      362773土井 克廣641時間47分22秒
      371500廣野 保隆 ※621時間48分02秒
      383529田中 幸弘581時間48分26秒
      392360中村  仁551時間48分28秒
      403183岡本 卓也501時間48分56秒
      413635川崎 宇礼奈411時間49分32秒
      422335三島 一晃541時間50分38秒
      433657六反 国男431時間50分48秒
      443660中井  卓481時間50分50秒
      452968西山 広志111時間50分51秒
      463589立石 陽介341時間51分43秒
      471816中村 重彦591時間52分51秒
      481901今北 正弘461時間54分20秒
      493634大谷 昌義291時間55分16秒
      503524田口 紀彰491時間57分26秒
      513659貞友 俊之491時間57分40秒
      523182高溝 敏幸491時間59分18秒
      533648北  克巳572時間00分10秒
      543666新谷 泰範412時間00分50秒
      553592森口 文博302時間01分02秒
      563218松川 光次532時間04分13秒
      572870樋口 篤司402時間07分34秒
      582836木下 裕治282時間07分55秒
      593534川上  洋502時間08分33秒
      603549松元 俊一482時間10分13秒
      612512西岡 正男 ※632時間20分49秒
      623651黒田 剛次602時間26分10秒
      632175浅見 一郎 ※422時間27分00秒
      64311石原 靖博 ※502時間28分07秒
      -3550吉村 健一42DNF 11km
      -1969船内 武司56DNF 15km
      -仮445瀧内 重蔵40DNF

【ハーフの部で優勝の金房裕之さんと糸氏明子さん】

金房裕之さん ハーフの部で優勝の金房裕之さんと糸氏明子さん 糸氏明子さん


10Kmの部  10:30スタート

  • 10Kmの部 全出場者記録
    • 順位NO.名前年令タイム
      13669財田 昭博3335分56秒
      21269松本  明3835分57秒
      33625堀上 賢二3838分01秒
      43351入江 正彦4238分09秒
      5仮358佐久間 智英4638分59秒
      63665小川  徹4340分43秒
      71469平野 直輝3541分53秒
      82977武田 有加3942分20秒
      92887前田 昌一5042分28秒
      10717馬場 博史5742分49秒
      113075亀高 育雄 ※4643分06秒
      123656原  健治6343分23秒
      133652安井  誠6143分43秒
      14976稲福 成男5244分28秒
      153335八田 健司4545分27秒
      163065高橋 純二4145分42秒
      171754河野  誠4145分55秒
      183353加藤 昌美5446分07秒
      192126大谷 敬吾46分40秒
      203664稲田 高明4546分52秒
      213341岡本 武哉3948分06秒
      223661兼松 明弘4848分28秒
      233527三浦 宏和4849分36秒
      243619桑原  敦5050分21秒
      251582谷本 時夫 ※6250分24秒
      262367岸本 貴博 ※4150分31秒
      273675桑原 郁美1650分32秒
      282829佐藤  博5051分05秒
      293671山本 哲司4551分53秒
      302424秋山 正樹6353分14秒
      313322板谷 裕樹3553分21秒
      323673小野 健一郎4453分30秒
      33443藤本 隆男6355分29秒
      342860中島 旨彦4755分44秒
      353655岡崎 季良々1455分45秒
      363654村上スミス明1455分45秒
      372793山崎 敏光5855分52秒
      381959久保 幸司56分57秒
      392385前場 和博6456分59秒
      403668橋本 一司6257分36秒
      413672吉良  薫4359分24秒
      422828嘉手納 明子3659分36秒
      433649山下 有紀251時間03分29秒
      44476三木 裕久 ※761時間11分53秒
      453638池谷 寿子331時間13分06秒
      463642国本 さゆり341時間17分26秒
      -3608田口 真理36DNF 5km
      -3474櫻木 愛弓34DNF 5km

【10Kmの部で優勝の財田昭博さんと武田有加さん】

財田昭博さん 10Kmの部で優勝の財田昭博さんと武田有加さん 武田有加さん


5Kmの部  10:30スタート

  • 5Kmの部 全出場者記録
    • 順位NO.名前年令タイム
      13650石田 和詳3216分38秒
      22231新開 亮二3817分27秒
      33311伏本カーディン1717分50秒
      43039榊原 由治3617分53秒
      53531上平 耕司3418分12秒
      62230畑瀬  剛4218分16秒
      72441谷垣 慎一郎4818分20秒
      82352臼井 健一3718分23秒
      93438西  衛3718分37秒
      102923宮武 幹元4318分49秒
      112381村上 俊夫3718分51秒
      121868前田 昌孝3919分10秒
      132398竹内 省吾5419分12秒
      143235渡邊 崇寛 ※3619分15秒
      153653中川  進4319分19秒
      162903森脇  豊3919分22秒
      173089平田  実4319分45秒
      183177木村 亜美3319分49秒
      193342末吉  忍5419分54秒
      203091北  和真1719分55秒
      212955林  重宏4520分05秒
      22仮420浅野 晃太1720分16秒
      233271渡嘉敷 尚也1320分17秒
      24785馬場 優人1420分22秒
      252463村上 陽子3720分25秒
      262396原田 康行4820分29秒
      273662杏井 康真3521分01秒
      28470三宅 文彦5122分17秒
      292197藤崎 麻理香1823分02秒
      303645山下 実来1223分17秒
      313096山本 敏輝4723分28秒
      32835須崎 敏夫5723分32秒
      332395吉形 優樹1823分55秒
      343073藤井  實6423分55秒
      353362宮崎 由稀1424分04秒
      363604内谷 美由紀4424分31秒
      373670佐野 祐輔3724分51秒
      383069渡嘉敷 利奈1724分57秒
      393577山田 英実1325分03秒
      403605中島 啓順5525分26秒
      413672嶋田 裕子5125分38秒
      421994麻生 信広5425分50秒
      433644磯口 姫愛1226分08秒
      441699光国  誠 ※6226分20秒
      452775渡嘉敷 義高4526分24秒
      463449佐々木 堅二3827分16秒
      473276宮崎 あゆみ3728分12秒
      482599井ノ 博6728分56秒
      49703砺波 隆而6630分07秒
      503663鹿乗 篤子4231分18秒
      513633梶原 真澄3731分57秒
      -3646中山 ゆか13DNS

2014年4月ロード記録会10Km5Kmのスタート

【5Kmの部で優勝の石田和詳さんと木村亜美さん】

石田和詳さん 5Kmの部で優勝の石田和詳さんと木村亜美さん 木村亜美さん


2時間走の部  10:00スタート

  • 2時間走の部 全出場者記録
    • No.名前年令走行距離
      30坂本 秀樹4225km
      31湊  康文5120km
      32須田 忠良 ※7610km 1:08
      33岩瀬 恵一6524km
      34作田 良次5315km
      35蔵前 慎一郎4120km 2:00:20
      36木野  操5810km
      37綱島 秀夫 ※57ハーフ 1:55:50
      38本間 和彦49ハーフ 1:54:55
      39杉原 佳代子3218km

      ・2時間走の方は2時間以内にゴールしてください。(時間オーバーに注意してください)
      ・ゼッケン返却時に走行距離を申告ください。


小学生1Kmランニングの部  10:10スタート

  • 小学生1Kmランニングの部 全出場者記録
    • 順位NO.名前年令タイム
      122西  樹113分49秒
      210林 のぶひろ94分05秒
      36村上 結希子94分06秒
      41武内 れい奈94分24秒
      530上平 大智74分28秒
      620宮武 愛珠104分30秒
      77村上 咲智子64分32秒
      815岡本 悠聖74分36秒
      99林 宏樹114分41秒
      1019宮武  萌み84分45秒
      1111香川 恭子94分47秒
      1223西  颯74分53秒
      1318杏井 祥真64分56秒
      143藤森 心優75分02秒
      155前原 結愛75分09秒
      162武内 優奈75分16秒
      1717鹿乗 美温85分36秒
      1828貝住 茜里75分44秒
      1912畑  和希76分07秒
      2031上平 美波56分18秒
      218村上 直樹46分20秒
      2229貝住 佑哉47分06秒
      2321安永 幸志郎47分18秒
      2413畑  歩杜47分49秒
      2525?9分13秒
      2616鹿乗 正生1010分19秒

      ※No25の選手名が不明です。お知らせください。aif93701@bca.bai.ne.jp (武庫川SC加藤まで)



4月に入り、武庫川の桜も満開が過ぎようとしています。まだまだ肌寒い日もありますが、今日は花曇りで走りやすい一日でした。


powered by HAIK 7.0.2
based on PukiWiki 1.4.7 License is GPL. HAIK

最新の更新 RSS  Valid XHTML 1.0 Transitional