武庫川スポーツクラブ のホームページにようこそ!【写真は、4月9日開催『武庫川ロード記録会』5Km・10Kmの部のスタート】

2014年10月ロード記録会

第327回 2014年10月 武庫川ロード記録会 記録表


  • 2014年10月12日(日)
  • コース :   武庫川河川敷西宮側コース
  • 天 候 :   曇り
  • 気 温 :   20℃  
  • スタッフ :  大田、大山、加藤(和)、門田、官浪、白石、手島、
             亦賀、村山、屋敷、山名
  • 受 付 :   村山、加藤(道)
  • 参加人数 :   234名

(ゼッケン番号が太字で名前の後※印は武庫川スポーツクラブ員、太赤字は女子優勝者)  

出場者の名前から結果を検索するには、Windowsは、キーボードの入力タイプを英数半角にして「control+F」を押して名前を入力ください。Macの場合は「command + F」です。




ハーフマラソンの部  10:00スタート

  • ハーフマラソンの部 全出場者記録
    • 順位NO.名前年令タイム
      13650石田 和詳321時間15分35秒
      22092飯島 光紘371時間20分33秒
      31859鹿乗 裕一401時間20分37秒
      43566下野 秀朗261時間20分43秒
      53721森  正裕391時間21分45秒
      63625堀上 賢二391時間24分40秒
      7273吉田 達男 ※451時間24分46秒
      8仮52山田 和信471時間25分58秒
      93157徳田 庄平491時間26分24秒
      101787迫  浩一511時間26分27秒
      113751藤野 雅史301時間28分31秒
      123292鎌田 沙樹341時間28分44秒
      13326渡邊 崇寛 ※361時間29分28秒
      142702萩野 順二411時間29分31秒
      153800塚原  亘491時間30分18秒
      162324西山 英志451時間30分32秒
      173465土屋 敦彦301時間31分25秒
      182572京町  勉471時間31分48秒
      191425古川 一哉451時間33分03秒
      202708中島 文徳421時間33分09秒
      213346山辺 博司571時間33分35秒
      222673徳田 隆秀421時間33分40秒
      233797森井 純也411時間33分49秒
      242408松本 康司471時間34分12秒
      25280水内 喜美代 ※471時間34分14秒
      261587小堺  淳561時間35分05秒
      27仮51尾崎 清一541時間35分14秒
      282228神崎 真之351時間35分35秒
      293793時實 昌史341時間35分45秒
      303700寺田 果生361時間36分08秒
      313786福岡 勇人411時間36分45秒
      322160マチュー421時間37分06秒
      333737藤岡 茂生401時間37分44秒
      342041岩崎 鶴郎631時間37分45秒
      353180藤牧 謙之401時間37分52秒
      36250西田 伸一571時間38分24秒
      37312加藤 浩史 ※371時間38分38秒
      383564松尾谷 純341時間39分16秒
      393811金涌 徳之451時間39分38秒
      401798高濱 安津子411時間39分40秒
      412440前  喜裕411時間40分16秒
      422853河越 俊英451時間40分16秒
      43289糸氏 明子 ※521時間41分04秒
      442946小阪 典央421時間41分05秒
      453784山下 浩平351時間41分14秒
      463798道林 秀代521時間41分28秒
      473792田辺 智之441時間41分51秒
      483477丸岡 正生431時間42分09秒
      492968西山 広志111時間42分23秒
      502413綾井 浩二491時間42分56秒
      512767小池 丞司501時間43分04秒
      521901今北 正弘471時間43分16秒
      532639西尾 純二391時間43分30秒
      542643中妻 三和541時間43分55秒
      55976稲福 成男521時間43分56秒
      561944松本 一也551時間44分10秒
      572042近藤 政史401時間44分25秒
      582219金井 拓哉431時間44分29秒
      593403横山 喜美子441時間44分33秒
      603794クマール ディネッシュ271時間44分35秒
      61309土井 祥敬421時間45分44秒
      623809中野 康之391時間45分45秒
      631444内田  尚491時間46分11秒
      643602澤田 太夢361時間46分28秒
      652162中村 明彦551時間46分30秒
      663801塚原 直美431時間46分34秒
      671697吉本  保591時間46分51秒
      683418井住 龍市311時間47分19秒
      693333中田 誠一 ※601時間47分30秒
      702888前田 美咲子501時間47分43秒
      713280家寿多 直樹521時間47分49秒
      722101下野 耕次561時間48分51秒
      731951沼  伸司541時間49分45秒
      741469平野 直輝361時間50分37秒
      752723久永 孝文471時間50分51秒
      763769福田 和隆491時間50分56秒
      773725安達 英也511時間51分57秒
      783421井端 勝彦521時間52分15秒
      792123安原 健雄551時間52分58秒
      803628木村 皓太311時間54分58秒
      813496南  透471時間56分07秒
      823603阿部 雄太331時間56分16秒
      832481伊藤 憲明541時間56分26秒
      843745山本 純也441時間56分47秒
      853802池田 典弘471時間57分54秒
      863310中角 俊彦451時間58分11秒
      872514延永 新治501時間58分13秒
      882679中妻 和代531時間59分50秒
      893808小中 公美子402時間00分40秒
      90200射場  理 ※552時間01分48秒
      913753後藤 哲也452時間03分58秒
      923145岡本  薫602時間04分22秒
      933557石黒 英之502時間05分24秒
      943803川西 純子532時間05分53秒
      953534川上  洋502時間06分52秒
      962992小林 正人512時間07分00秒
      973790平居 啓治582時間09分26秒
      983804山本 政明532時間09分44秒
      992783竪山 博人442時間11分43秒
      1003589立石 陽介342時間14分06秒
      10169吉見健司 ※732時間14分38秒
      1023795和智 敦美242時間15分21秒
      1033791石村 陽一442時間17分42秒
      1043090関根 康裕622時間18分44秒
      1053806武田 良平372時間21分01秒
      1061532工藤 季美子592時間21分01秒
      1073305西田 俊明 ※512時間22分19秒
      1083807原井 秀翔492時間26分28秒
      1093729木下 和恵342時間26分59秒
      110292樋口 栄二 ※562時間29分44秒
      1113601浦上 寿里342時間30分31秒
      3781村上 有美295kmリタイア
      3812細岡 哲也44
      3380羽田  繁48
      2760原  良和42
      337杉原 正規 ※40
      3240岡  泰宏31

【ハーフの部で優勝の石田和詳さんと鎌田沙樹さん】

石田和詳さん ハーフの部で優勝の石田和詳さんハーフの部で優勝鎌田沙樹さん 鎌田沙樹さん


10Kmの部  10:30スタート

  • 10Kmの部 全出場者記録
    • 順位NO.名前年令タイム
      11269松本 明3938分17秒
      22398竹内 省吾5540分54秒
      32798赤松  伸3540分54秒
      43767島崎 英樹4542分19秒
      52887前田 昌一5143分22秒
      63652安井  誠6144分10秒
      7917数藤 仁則5045分50秒
      83244末永 啓介4145分57秒
      93816西村 祐亮1846分06秒
      103789松山 多佳志4346分10秒
      111436北風 陽子5446分13秒
      122437池田  始5346分32秒
      132278奥野  潔4546分34秒
      141938林  智子4946分38秒
      152677森谷 和郎5047分01秒
      161932谷野 浩司5047分26秒
      17264結城 起代子 ※4347分30秒
      183762高津 三郎5147分52秒
      193137難波 克行5948分59秒
      203688木村  純4649分04秒
      213820遠島5050分15秒
      223671山本 哲也4653分38秒
      232849北村 真一4355分44秒
      243757高橋 正幸5556分09秒
      252424秋山 正樹6356分16秒
      261939林  眞一5056分33秒
      272860中島 旨彦4856分48秒
      283124赤石  靖3857分18秒
      293818笹川 辰尚4257分59秒
      303126深山 敏明2558分01秒
      3156高作 東洋公4158分29秒
      323631鈴木 伸雄3158分36秒
      333814澤田 洋恵4358分58秒
      343778篠  孝義4059分10秒
      353810有吉  由似3359分28秒
      362950加藤 久規男6159分44秒
      373805下野 喜代美5259分47秒
      383819飯島 加奈361時間02分18秒
      3982藤本 隆男641時間02分51秒
      403192松下 秀信331時間03分43秒
      412427内藤  清611時間04分17秒
      422951加藤 さよ611時間07分30秒
      43109浅見 一郎 ※1時間10分13秒
      443678金田 敏恵261時間18分24秒
      453608田口 真理365㎞リタイア
      46640石田 篤夫 ※74不明

【10Kmの部で優勝の松本明さんと北風陽子さん】

松本明さん 松本明さんと北風陽子さん 北風陽子さん


5Kmの部  10:30スタート

  • 5Kmの部 全出場者記録
    • 順位NO.名前年令タイム
      157鷹取 健太郎4418分17秒
      22352臼井 健一3818分22秒
      33267藤原 翔磨2319分13秒
      42381村上 俊夫3819分18秒
      52260笹川 雅之3719分43秒
      63788浮田  博4420分29秒
      73079杉本  亮3520分55秒
      83815澤田 真宜1421分04秒
      92463村上 陽子3821分14秒
      1096河野 浩之 ※5121分31秒
      113065高橋 純二4222分07秒
      123787浮田  亮1222分39秒
      133785指田 欣宏3723分44秒
      143096山本 敏輝4823分47秒
      15644西尾 達男5723分54秒
      163078山田 淳史3623分59秒
      173196中村 泰幸4024分03秒
      18147石田  勉6524分27秒
      19287山口 孝和5824分34秒
      20940小松 慎一郎5925分20秒
      212503中井 洋次3825分51秒
      223734近藤 直樹3526分01秒
      23174光国  誠 ※6326分22秒
      242901中山  勝4226分28秒
      253813志井 秀樹5927分35秒
      263724前橋 啓治5327分44秒
      273768宮下 芳雄6027分56秒
      282599井ノ辺 博6828分33秒
      293817加納 志能3329分47秒
      303772黒田 一輝1930分31秒
      313387中村 由夏3830分31秒
      323255鶴岡 浩志5433分55秒
      333455門田 健二4334分02秒
      34975中井  廣7334分08秒
      353661兼松 明弘49リタイア

10Km・5Kmの部のスタート

【5Kmの部で優勝の鷹取健太郎さんと村上陽子さん】

鷹取健太郎さん 5Kmの部で優勝の鷹取健太郎さん5Kmの部で優勝の村上陽子さん 村上陽子さん


2時間走の部  10:00スタート

  • 2時間走の部 全出場者記録
    • No.名前年令走行距離
      20前場 和博6418.9km
      21須田 忠良 ※7615km 1:47:00
      22砺波 隆而6718km
      23堅山 花代4215km
      24市井 禎人4016km
      25上山 京子 ※6010km
      26上山 雅人 ※6215km
      27松田 ゆかり4010km
      28辻野 拓也3120km
      29桜木 愛弓3415km
      30大和川 すずか3716km
      31谷本 時夫 ※6210km
      32本間 和彦4920km 57:33
      33轟  純平3420km
      34百田 恭子 ※4510km
      35西  雅裕3221.095km
      岸本 弘志5822km
      54光安 武三5120km
      55宮本 拓也4121.095km

・2時間走の方は2時間以内にゴールしてください。(時間オーバーに注意してください)
・ゼッケン返却時に走行距離を申告ください。


小学生1Kmランニングの部  10:10スタート

  • 小学生1Kmランニングの部 全出場者記録
    • 順位NO.名前年令タイム
      16指田 あげは113分43秒
      216中村 彩音114分05秒
      32小阪 圭人94分06秒
      45指田 セトハ84分14秒
      58村上 結希子104分22秒
      615中村 莉音84分44秒
      713寺田 えい生84分44秒
      89村上 咲智子74分46秒
      97川原 慧太104分57秒
      101小阪 莉央74分59秒
      1112奥野 帆夏105分08秒
      1218中村 直央85分11秒
      1311野村 健心85分13秒
      1419中村 佳祐55分45秒
      153指田 かのは75分59秒
      1610村上 直樹56分19秒
      1717福澤 貴志57分37秒



秋晴れの天気で暑くもなく寒くもなく、ちょうど良いコンディションでした。234人のランナーが、健脚を競いました。二名のランナーが、故障相談にクラブ員の大道さんの臨時デスクを訪れ、自分でできる治療法などをアドバイスされました。


powered by QHM 6.0.11 haik
based on PukiWiki 1.4.7 License is GPL. QHM

最新の更新 RSS  Valid XHTML 1.0 Transitional