武庫川スポーツクラブ のホームページにようこそ!【写真は、4月9日開催『武庫川ロード記録会』5Km・10Kmの部のスタート】

2012ウルトラ70Km記録表

2012第20回武庫川ユリカモメウルトラ70Kmマラソン記録表


  • 【主 催】   武庫川スポーツクラブ    大会実行委員会(委員長:白石裕之)
  • 【日 時】   2012年5月3日(木祝) 午前8時30分スタート
  • 【天 候】   曇り時々雨   気温18℃〜20℃   湿度70%
  • 【コース】   武庫川下流西宮側河川敷、南北一周10Kmを7往復=全長70Km
  • 【関 門】   60Km時点で7時間15分(午後3時45分)、
             ゴール関門;8時間30分(午後5時)
  • 【完走率】   エントリー879名、出場者776名、時間内完走者410名、
               完走率52.8%(昨年58.1%)
  • 【入 賞】   各部1位~6位。(各部の優勝者は、来年の大会に招待します)
  • 【ラッキー賞】  第20回大会賞(各部20位)、当日賞(総合53位)、総合第100位賞、
             総合第111位賞、総合200位賞、総合222位賞、総合300位賞、
             総合333位賞他、制限時間ギリギリで賞

出場者の名前やゼッケンから結果を検索するには、Windowsはキーボードを英数半角にして「control+F」を押し、現れた検索BOXに名前(名字)又は数字を入力してください。Macの場合は「command + F」です。

「女子45才以上の部」の名賀公子さん以外は、全員初優勝!

男子39才以下の部

  • 男子39才以下の部  《記録表》
    • 順位No氏名年齢所属距離フィニッシュ
      優勝3089尾崎 剛33森野AC70Km4時間51分59秒
      2位3026外村 翼22武庫川SC70Km5時間04分37秒
      3位3116木下 秀成33ロールアウト70Km5時間14分49秒
      43044吾妻 良則28FURE☆AI70Km5時間19分24秒
      53010稲次 寿史38裏六甲サブスリー会70Km5時間21分35秒
      63072宮垣 浩平29Freemax70Km5時間23分28秒
      73096清原 満39裏六甲サブ3会70Km5時間37分52秒
      83002藤尾 有一36武庫川SC70Km5時間38分56秒
      93091西松 敏昭3870Km5時間41分06秒
      103055岡村 豊明31庄内RT70Km5時間41分58秒
      113006桂 聡史28太陽が丘JC70Km5時間47分13秒
      123056岸本 昌和36HOAPILI70Km5時間52分15秒
      133161北 裕介3270Km5時間55分04秒
      143040川口 明広3370Km5時間59分55秒
      153124阪口 勝33堺市消防局70Km6時間12分10秒
      163135中村 聡司2970Km6時間12分31秒
      173090山下 高史37MRC70Km6時間16分04秒
      183098榊原 由治3470Km6時間18分41秒
      193114鈴木 雅登39関西ABR70Km6時間23分32秒
      203057森津 和久3270Km6時間26分02秒
      213005磯俣 竜太38太陽が丘JC70Km6時間36分10秒
      223117遊佐 英武31あすリードRC70Km6時間37分59秒
      233160小笠原 洋33ウルトラマン70Km6時間38分22秒
      243080堀 大介37RWS70Km6時間40分26秒
      253106山東 伸二35ヘ(*--)ノ70Km6時間42分04秒
      263123岡本 大輔35北摂を走ろう70Km6時間43分41秒
      273142長谷川 秀一36WindRun70Km6時間44分18秒
      283068小幡 義信3970Km6時間51分13秒
      293031森下 博39太陽が丘jc70Km6時間51分41秒
      303061中村 武3870Km6時間52分34秒
      313149安部 聡3970Km7時間03分11秒
      323062坪田 直樹32近江八幡市★70Km7時間03分33秒
      333027中辻 和宏2670Km7時間04分27秒
      343060松岡 直希31庄内RT70Km7時間05分03秒
      353012大寺 健3370Km7時間05分45秒
      363030高橋 徹39ひらかた界隈・緑風会70Km7時間06分14秒
      373144真木 邦整3870Km7時間09分37秒
      383058関口 要35ラントレ関西70Km7時間11分38秒
      393120南 彰三29堺市70Km7時間15分24秒
      403129木寅 雄一郎36神戸水道70Km7時間16分55秒
      413119金原 永幸3270Km7時間17分23秒
      423074西原 禎志37雲南大馬拉松隊70Km7時間18分14秒
      433024藤髙 裕司36昭和ニット㈱70Km7時間19分54秒
      443083福井 崇3370Km7時間22分35秒
      453021西本 拓25NJN70Km7時間24分00秒
      463130山田 智之3070Km7時間25分53秒
      473067原 正之38まりさFC70Km7時間28分18秒
      483088平松 総一郎3370Km7時間29分51秒
      493147矢野 知章3770Km7時間31分34秒
      503048西田 秀一3970Km7時間31分56秒
      513115寺阪 誠記3670Km7時間33分41秒
      523121北原 広志3870Km7時間35分07秒
      533100岡田 真明2770Km7時間38分44秒
      543035山口 義一3670Km7時間43分27秒
      553079樫出 正芳3570Km7時間45分08秒
      563151奥村 高成34輝走倶楽部70Km7時間45分33秒
      573152高島 良平27小浜クラブ70Km7時間45分35秒
      583122谷口 進也3870Km7時間46分54秒
      593093野口 瑛一29狭山池夕焼けR70Km7時間47分45秒
      603033玉井 利宜3870Km7時間48分31秒
      613003関野 泰宏34鴨川走友会70Km7時間50分02秒
      623073小堺 浩司33キリン協和FD70Km7時間52分22秒
      633141古寺 正治36羽曳野中学校70Km7時間52分53秒
      633015西 雅裕29金曜葉知ろう会70Km7時間53分37秒
      643138高梨 真樹2770Km7時間54分58秒
      653137井村 諭37SMC201270Km7時間55分58秒
      663064近藤 大輔3170Km7時間57分23秒
      673113田中 潤39IKEランナ~70Km8時間01分49秒
      683150高澤 裕幸38黒鯛軍団70Km8時間02分08秒
      693047藤田 正貴37近畿RC70Km8時間09分41秒
      703078堀内 篤史3270Km8時間10分44秒
      713042有村 和浩3070Km8時間13分08秒
      723156藤原 英樹3870Km8時間15分25秒
      733013嶋岡 聡3970Km8時間18分38秒
      743139亀田 悦司3670Km8時間19分34秒
      753109京崎 太郎30赤尾70Km8時間20分14秒
      763101栗澤 誠35皇居木曜会70Km8時間22分59秒
      773146加藤 正幹3970Km8時間23分06秒
      783004河中 一美3770Km8時間24分28秒
      793104名越 禅3970Km8時間25分57秒
      803071高橋 宣之38うみがめRC70Km8時間26分35秒
      813128内山 達彦3770Km8時間27分00秒
      823049山田 琢郎32年中無給会70Km8時間28分23秒
      DNF3136藤本 雄壮3360Km5時間16分15秒
      DNF3063前田 健一3060Km5時間52分25秒
      DNF3153阪田 晋一38OKK60Km7時間11分12秒
      DNF3018坂本 拓哉2660Km7時間14分11秒
      DNF3029浅島 純司3760Km7時間18分41秒
      DNF3017西中 豪2260Km7時間29分23秒
      DNF3140大久保 晶2958.8Km7時間14分04秒
      DNF3076原口 進治38101FADS50Km3時間44分36秒
      DNF3155前中 康隆3950Km4時間21分01秒
      DNF3070中島 慎介3450Km4時間38分10秒
      DNF3066押谷 健36ORJ50Km4時間50分15秒
      DNF3022谷 雅史2750Km4時間51分37秒
      DNF3127濱西 亮輔27長居ランナーズ50Km5時間04分55秒
      DNF3050清水 淳3950Km5時間36分18秒
      DNF3046高橋 佑輔1950Km5時間48分34秒
      DNF3095野々山 正章30MRHC50Km5時間56分06秒
      DNF3054竹内 規貴27チームUSP50Km5時間58分06秒
      DNF3107宮田 譲3650Km5時間59分27秒
      DNF3041永野 真吾3150Km6時間04分26秒
      DNF3168高橋 将太2450Km6時間06分35秒
      DNF3148松本 善文3950Km6時間09分38秒
      DNF3143道下 智章3450Km6時間14分17秒
      DNF3165野口 賢志2750Km6時間20分36秒
      DNF3082梶原 誠3350Km6時間26分01秒
      DNF3016平田 博康3650Km6時間26分54秒
      DNF3110樋口 篤司3850Km6時間33分31秒
      DNF3131川崎 利治35ドクロ平野支部50Km6時間44分32秒
      DNF3163持山 智浩2850Km6時間44分54秒
      DNF3052鈴木 利明37玉川電器(株)50Km6時間55分23秒
      DNF3084若松 剛35チーム東50Km7時間15分44秒
      DNF3077前川 裕37芦屋浜AC40Km2時間40分36秒
      DNF3075大野 健35長居ランナーズ40Km3時間11分19秒
      DNF3051窪田 勝治36めっちゃええT40Km3時間21分43秒
      DNF3118三木 芳徳3340Km3時間36分35秒
      DNF3092九鬼 啓佑28関西ABR40Km3時間44分45秒
      DNF3157植平 晋3840Km4時間18分53秒
      DNF3158川内 雄二3540Km4時間20分23秒
      DNF3154高石 晃2940Km4時間26分12秒
      DNF3028永田 昌之36わーわーず40Km4時間29分04秒
      DNF3105川東 和広3940Km4時間29分58秒
      DNF3053田川 亮一27WGM40Km5時間02分29秒
      DNF3008佐藤  友晴3240Km5時間07分37秒
      DNF3009三宅 貴大23G走遊会関西40Km5時間09分59秒
      DNF3085出口 誠一36チーム東40Km5時間48分35秒
      DNF3164田端 豊2840Km6時間21分43秒
      DNF3045田原 幸一27会社員40Km7時間32分56秒
      DNF3097山下 勝司35チームりおまる30Km2時間14分31秒
      DNF3169小林 克巳31チームクロス30Km2時間22分41秒
      DNF3134吉田 栄治3630Km2時間54分43秒
      DNF3011黒川 貴敏33マラソン王国30Km3時間06分42秒
      DNF3094中島 牧雄33近畿RC30Km3時間07分15秒
      DNF3102畑谷 朝吉3930Km3時間10分16秒
      DNF3087河合 俊樹25実森RC30Km3時間13分59秒
      DNF3007安井 一純29マラソン王国30Km3時間16分19秒
      DNF3145小林 弘和30アイコムFR30Km3時間20分28秒
      DNF3125武政 勝巳3630Km3時間22分40秒
      DNF3081山田 和弘33チーム.COM30Km3時間26分39秒
      DNF3037糸井 博志3630Km3時間42分32秒
      DNF3162遠藤 一聡2630Km4時間23分31秒
      DNF3166加藤 信哉3220Km2時間02分23秒
      DNF3043中村 豪志3020Km2時間09分08秒
      DNF3059蔦井 進3620Km2時間16分53秒
      DNF3112大坪 隆35実森RC20Km2時間24分37秒
      DNF3034中山 誠3710Km58分13秒
      DNF3167砂川 辰彦3510Km1時間09分39秒

      ※距離とタイムは、計測マットの最終通過で表示しています

2012年ユリカモメウルトラ70Kmのスタート

男子40才台の部

  • 男子40才台の部  《記録表》
    • 順位No氏名年齢所属距離フィニッシュ
      優勝4226野本 智司44裏六甲サブ3会70Km5時間11分06秒
      2位4146山脇 健治48OTC70Km5時間22分05秒
      3位4092山村 正人44アスレックRC70Km5時間24分52秒
      44066宮城 要40輝走倶楽部70Km5時間26分50秒
      54133小崎 哲也4170Km5時間28分32秒
      64137三原 謙二44MAC70Km5時間34分25秒
      74173京野 勉4470Km5時間48分00秒
      84123古川 一哉42関西ABR70Km5時間53分30秒
      94129玉谷 哲郎41地蔵70Km5時間54分40秒
      104155福井 和久46OEAC70Km5時間57分33秒
      114116江藤 健一43甲子園HRC70Km5時間58分04秒
      124089難波 竜太4570Km5時間58分38秒
      134152児島 博之4370Km5時間59分30秒
      144009大南 平亨42太陽が丘JC70Km6時間01分18秒
      154061合田 雄次4070Km6時間03分15秒
      164030藤井 良彦4170Km6時間04分14秒
      174040福永 浩48安威川チャトラン70Km6時間05分44秒
      184100大谷 明43RWS70Km6時間11分49秒
      194052真砂 裕幸4870Km6時間13分28秒
      204057木部 清隆48武庫川SC70Km6時間17分43秒
      214274萬本 智幸47吉本病院70Km6時間21分58秒
      224010中嶋 健45奈良市民走ろう会70Km6時間23分29秒
      234131奥村 良徳41鳳徳消防分団70Km6時間23分44秒
      244051那須 政広43大阪鉄道倉庫70Km6時間25分12秒
      254188橋本 昌史4370Km6時間25分17秒
      264240梶 辰幸4870Km6時間25分21秒
      274157吉川 将人48ランナーズ+70Km6時間26分49秒
      284180河野 隆志48東洋紙業AC70Km6時間26分56秒
      294179清原 誠4870Km6時間27分30秒
      304163近藤 雅之48FUREAI70Km6時間27分37秒
      314029福永 実48京田辺走ろう会70Km6時間34分19秒
      324043中川 和博4570Km6時間36分33秒
      334286河合 健一43芦屋浜AC70Km6時間38分12秒
      344216東 勲41新日本造機70Km6時間38分12秒
      354048神田 陽一40eA大阪70Km6時間39分20秒
      364175森渕 徹44チームアジア70Km6時間39分46秒
      374206佐藤 忠44はしれGO!70Km6時間40分00秒
      384280鯛谷 洋成4870Km6時間40分31秒
      394169市道 和廣48大阪エフォート70Km6時間43分34秒
      404071後藤 靖雄4670Km6時間44分00秒
      414193魚尾 英生42万葉健友会70Km6時間45分02秒
      424050天野 憲治郎40めっちゃええT70Km6時間45分32秒
      434160島田 良4570Km6時間49分20秒
      444132守川 武広43MY☆STAR70Km6時間49分53秒
      454283筒井 成典4670Km6時間50分06秒
      464126内田 尚4770Km6時間50分38秒
      474249野崎 啓介4170Km6時間51分12秒
      484111宮高 豪41ドクロ団70Km6時間54分17秒
      494229柳ヶ瀬 雅司45(待)走ろう会70Km6時間56分10秒
      504236馬場 秀和4470Km6時間56分30秒
      514200竹村 広司42アトラス70Km6時間56分47秒
      524127杉垣 勝昭47EngRuS70Km6時間58分17秒
      534230奥村 夏男42南海バス70Km6時間58分42秒
      544232西薗 賢一4370Km6時間58分52秒
      554185原田 和昭46アミノ奈良70Km6時間59分46秒
      564120高木 淳4870Km7時間04分42秒
      574095南 薫4370Km7時間05分37秒
      584156瀧下 進一40チーム走る男70Km7時間06分35秒
      594166横井 敦44うみがめRC70Km7時間07分49秒
      604165リグラー マシュー4270Km7時間09分16秒
      614282山田 與徳47ぽろりRC70Km7時間10分08秒
      624130岩井田 敦之42NARAT&F70Km7時間13分15秒
      634110栗林 誠4170Km7時間14分17秒
      644090横内 太治45シルハ゛ーアロー70Km7時間16分43秒
      654211尾上 和隆4070Km7時間16分53秒
      664023松田 將裕40甲子園HRC70Km7時間17分17秒
      674281西川 泰三4770Km7時間17分56秒
      684231鈴木 一明47南海バス70Km7時間18分27秒
      694115澤井 俊幸4070Km7時間18分45秒
      704257中野 克記44アチーブRC70Km7時間21分11秒
      714070藤井 孝博4470Km7時間22分15秒
      724017長谷川 真一4270Km7時間22分31秒
      734003吉岡 繁浩41板木会70Km7時間23分48秒
      744250大森 潤49おおもり歯科70Km7時間24分13秒
      754293秀和 田中40イズミヤ㈱70Km7時間25分48秒
      764033西阪 充4370Km7時間26分51秒
      774053中嶋 純治46チームアパッチ70Km7時間27分32秒
      784198沖野 武司44海上保安庁70Km7時間28分21秒
      794202西村 和也44アトム☆RC70Km7時間28分32秒
      804292木下 静男42国際プロレス70Km7時間28分46秒
      814079大浜 義治47新コスモス電機70Km7時間29分32秒
      824263岡村 直也4270Km7時間31分27秒
      834044宮本 定樹46歩いてしまうかもRC70Km7時間34分18秒
      844265山崎 健47ランナーズハイ70Km7時間34分28秒
      854290江藤 淳一46コナミSC尼崎70Km7時間35分49秒
      864081沢藤 豊4670Km7時間36分39秒
      874269阪口 昌弘4870Km7時間38分05秒
      884262松本 邦男4070Km7時間38分29秒
      894143中田 豪彦49楠ヤングOH!70Km7時間38分53秒
      904219松永 哲哉4570Km7時間38分59秒
      914275森 一生4170Km7時間39分16秒
      924235田中 繁行47長良川走ろう会70Km7時間39分22秒
      934099木村 誓一43TAIYO AC70Km7時間41分25秒
      944197森谷 和郎4770Km7時間41分32秒
      954205猪俣 裕4570Km7時間41分37秒
      964294奥山 裕照4370Km7時間42分53秒
      974062秋山 理一郎42奈良陸協70Km7時間43分12秒
      984106稲原 博司4170Km7時間44分30秒
      994245田中 新一4370Km7時間44分59秒
      1004247河盛 博司48ランナーズ+70Km7時間45分05秒
      1014067松田 泰英47武庫川SC70Km7時間45分14秒
      1024045東 秀明4770Km7時間48分08秒
      1034031鶴ヶ崎 和博4570Km7時間49分53秒
      1044195榎崎 泰臣49えのさきRC㈹70Km7時間51分20秒
      1054178牟田 茂4870Km7時間51分26秒
      1064297武田 勝博4970Km7時間51分31秒
      1074186沖 聡4270Km7時間51分34秒
      1084086浜西 光明4570Km7時間53分12秒
      1094019綾井 浩二4770Km7時間53分32秒
      1104101西浦 祐二4270Km7時間54分20秒
      1114084清水 康澄45FURE☆AI70Km7時間54分39秒
      1124253村松 貴史4170Km7時間55分13秒
      1134056北村 真4970Km7時間55分29秒
      1144196山本 信彦42第三銀行70Km7時間55分43秒
      1154006徳田 隆秀4070Km7時間55分48秒
      1164246岡林 鉄也4570Km7時間56分18秒
      1174069石田 真樹4170Km7時間57分03秒
      1184021榎本 弘4370Km7時間57分13秒
      1194285中田 昌邦44MNDO70Km7時間57分43秒
      1204068山下 真慈4270Km7時間57分55秒
      1214278阿部 雅哉4070Km8時間02分17秒
      1224192奥田 勝則4870Km8時間02分23秒
      1234296小林 正人4870Km8時間03分39秒
      1244055北村 泰一4470Km8時間03分53秒
      1254241鬼頭 佐門42NRF70Km8時間04分55秒
      1264248多田 和夫4070Km8時間05分18秒
      1274108清水 健4170Km8時間07分32秒
      1284279中井 保次49明石健康クラブ70Km8時間10分11秒
      1294088奥村 一行45チームぴあ70Km8時間10分19秒
      1304064山本 実4370Km8時間10分45秒
      1314199中島 和弘45チームナカタニ70Km8時間10分58秒
      1324251田村 耕一4770Km8時間11分03秒
      1334145稲葉 省二4170Km8時間12分54秒
      1344109高木 和人41クライム・サイクルスポーツ70Km8時間14分50秒
      1354238塩谷 秀行4870Km8時間15分00秒
      1364075柳生 誠志4870Km8時間16分13秒
      1374049久我 幸治4270Km8時間16分27秒
      1384273宇野 功哉4670Km8時間16分36秒
      1394076出口 哲也4770Km8時間16分38秒
      1404224山口 祐次4570Km8時間17分06秒
      1414005大西 康浩4270Km8時間17分18秒
      1424161石井 寛40YMRC70Km8時間17分30秒
      1434239小澤 克年42オースリー70Km8時間18分03秒
      1444124杉原 和彦4070Km8時間18分10秒
      1454220樹 久雄4470Km8時間18分18秒
      1464291高茂 豊4770Km8時間18分46秒
      1474266山本 敏輝4570Km8時間18分56秒
      1484022木水 清誠43三輪車RC70Km8時間19分04秒
      1494105太田豊41まいどスターズ70Km8時間19分38秒
      1504209豊田 修46神戸新聞RC70Km8時間19分49秒
      1514046石本 武夫46鳥目陸上部70Km8時間21分26秒
      1524164鳥羽 拓幸4170Km8時間22分49秒
      1534204山崎 一仁4170Km8時間23分21秒
      1544039狭間 敏徳4170Km8時間23分21秒
      1554227山畠 隆志4670Km8時間23分28秒
      1564114萩尾 明広40LillyRS70Km8時間24分02秒
      1574264田中 哲也4470Km8時間25分19秒
      1584244三上 享47走団ひとり70Km8時間27分52秒
      DNF4144山本 達也4560668.8Km8時間35分35秒
      DNF4225藤橋 信広43SSC68.8Km8時間38分40秒
      DNF4135武藤 法夫46docomo60Km8時間51分20秒
      DNF4284飯間 啓人45ホシザキ阪神60Km7時間04分59秒
      DNF4295向出 伸弘4760Km7時間07分57秒
      DNF4254黒瀬 光庸4060Km7時間10分45秒
      DNF4203薮原 秀樹4960Km7時間14分21秒
      DNF4177前田 英一40チーム東60Km7時間14分42秒
      DNF4018深谷 文人43菊正宗酒造㈱駅伝競走部60Km7時間20分56秒
      DNF4187長谷川 正49同志社大回路研60Km7時間24分39秒
      DNF4210島田 達夫4860Km7時間27分51秒
      DNF4080平野 光司47JSP60Km7時間30分53秒
      DNF4058織田 真人41チームしらさぎ60Km7時間33分07秒
      DNF4136慶佐次 正人45千里ランラン60Km7時間33分55秒
      DNF4221石津 徹4460Km7時間34分57秒
      DNF4032本庄 哲也44武庫川SC60Km7時間35分27秒
      DNF4222圓尾 善久4760Km7時間37分38秒
      DNF4034須永 勝之41魅惑レーシング60Km7時間37分42秒
      DNF4096鍋島 英記4360Km7時間37分56秒
      DNF4113新元 潔40アミノRC奈良60Km7時間38分58秒
      DNF4065志波 伸悟4160Km7時間40分14秒
      DNF4097渡部 慎43ストイッカーズ60Km7時間41分38秒
      DNF4012山本 一男49田尻町役場60Km7時間42分56秒
      DNF4158古鉄 直樹4760Km7時間49分36秒
      DNF4255石原 辰男4860Km7時間52分04秒
      DNF4024土橋 弘嗣4360Km8時間06分51秒
      DNF4014路次 良成46FURE☆AI60Km8時間10分19秒
      DNF4020三原 一人42王寺ランナーズクラブ60Km8時間18分34秒
      DNF4270谷田 匡43マイペースパパ58.8Km7時間15分56秒
      DNF4042今西 泰彦42輝走倶楽部50Km4時間23分21秒
      DNF4026渡辺 繁4750Km4時間40分46秒
      DNF4207榊 剛4050Km4時間55分03秒
      DNF4091村田 佳永44のやの会50Km5時間14分51秒
      DNF4054中井 和彦49ちーむもも組50Km5時間18分17秒
      DNF4276中野 真4250Km5時間21分13秒
      DNF4258加藤 晶大4550Km5時間29分51秒
      DNF4201林田 明彦4850Km5時間31分46秒
      DNF4268佐藤 正徳4150Km5時間41分38秒
      DNF4260大西 史人4650Km5時間43分13秒
      DNF4028堀田 豊4250Km5時間45分37秒
      DNF4128卜部 光司48シュクランJC50Km5時間56分55秒
      DNF4181鶴田 克己4750Km6時間12分53秒
      DNF4162松岡 秀仁4450Km6時間14分11秒
      DNF4183橋本 芳和49関西ABR50Km6時間17分58秒
      DNF4277津村 泰輝40宇治伊勢田50Km6時間20分50秒
      DNF4140森山 秀二49風 KAZE50Km6時間28分15秒
      DNF4194林山 功48team榎崎50Km6時間48分13秒
      DNF4094有沢 弘泰43チーム 駆50Km6時間52分06秒
      DNF4011建部 洋4550Km6時間53分50秒
      DNF4082濱口 広信4650Km6時間55分15秒
      DNF4252滝本 賢史43NJRC50Km7時間01分54秒
      DNF4215吉田 亨4550Km7時間07分11秒
      DNF4184山田 好一47ルネサンス姫路50Km7時間13分44秒
      DNF4259茅野 稔貢45GTO48.8Km5時間37分44秒
      DNF4041石田 圭一44甲子園HRC40Km3時間23分44秒
      DNF4218坂本 晃浩4140Km3時間26分23秒
      DNF4234金本 隆浩4440Km3時間26分39秒
      DNF4213林原 誠4340Km3時間46分50秒
      DNF4001今長 浩一46MRC40Km3時間52分41秒
      DNF4142宝迫 信義45千里山虹ヶ丘40Km3時間58分42秒
      DNF4107樋口 寛4140Km4時間06分14秒
      DNF4172越智 孝志4840Km4時間11分17秒
      DNF4047大谷 敬吾43宝塚陸協40Km4時間13分40秒
      DNF4138片山 征典47うみがめRC40Km4時間14分32秒
      DNF4007奥野 正顕41神戸学院大学薬学部40Km4時間20分51秒
      DNF4035山崎 茂樹4740Km4時間22分32秒
      DNF4151増井 裕4540Km4時間26分55秒
      DNF4025塩田 悟49チームサムライ40Km4時間33分02秒
      DNF4189今 裕4340Km4時間33分12秒
      DNF4063玉盛 憲仁48武庫川SC40Km4時間35分26秒
      DNF4214大辻 英正4040Km4時間42分30秒
      DNF4167高橋 直人4140Km4時間45分31秒
      DNF4112杉山 義雄4140Km4時間50分19秒
      DNF4153嶋川 史剛40日比谷総合JC40Km4時間56分54秒
      DNF4287佐藤 孝行40ウルナイ陸上部40Km4時間59分06秒
      DNF4037玉川 義昭48アチーブRC40Km5時間05分55秒
      DNF4002玉田 明英46武庫川SC40Km5時間06分11秒
      DNF4083吉田 博信4540Km5時間06分25秒
      DNF4117江藤 正史4240Km5時間41分31秒
      DNF4016久保園 晴英40神戸マウイRC40Km6時間05分22秒
      DNF4149福本 雅樹49貝塚消防2分団40Km6時間38分47秒
      DNF4148岩本 成正41貝塚40Km7時間01分47秒
      DNF4121真部 孝洋4738.8Km4時間52分00秒
      DNF4147山上 直秀4330Km2時間19分29秒
      DNF4038大井 富士郎41豊中グリーン30Km2時間38分38秒
      DNF4141山本 光男4130Km2時間45分47秒
      DNF4060光井 達也4830Km2時間46分03秒
      DNF4102前田 孝行42TRD30Km2時間57分13秒
      DNF4119三村 亮43ちーむもも組30Km2時間59分02秒
      DNF4191安本 慶一491UP30Km3時間04分33秒
      DNF4118石河 敏司4430Km3時間12分11秒
      DNF4233田辺 浩47上條精機30Km3時間12分23秒
      DNF4073巽 員規4830Km3時間15分58秒
      DNF4104中野 行晴42マラソン30Km3時間21分34秒
      DNF4208難波 勉4830Km3時間22分09秒
      DNF4243松浦 努40三宮同好会30Km3時間34分20秒
      DNF4228西原 信行48壮年宮地会30Km3時間35分28秒
      DNF4085前田 晃作4530Km3時間48分14秒
      DNF4103宇喜多 敏賀津4230Km3時間52分49秒
      DNF4182藤田 琢也4520Km2時間03分12秒
      DNF4013佐々木 武4520Km2時間05分40秒
      DNF4171谷村 忠幸4920Km2時間08分43秒
      DNF4134乾 良光4420Km2時間09分04秒
      DNF4261南 尚樹40ももルルRC20Km2時間19分40秒
      DNF4077倉橋 究4720Km2時間19分42秒
      DNF4190河島 禎彦491upプラス20Km2時間43分50秒
      DNF4271榎田 浩二郎4110Km51分44秒
      DNF4212大島 岳夫48シオノギ10Km1時間12分17秒
      DNF4059伊藤 和男45八王子盲学校10Km1時間18分43秒

      ※距離とタイムは、最終の計測マット通過で表示しています

2012年ユリカモメウルトラ70Kmのスタート

【大会の風景がランダムに流れます】


男子50才台の部

  • 男子50才台の部  《記録表》
    • 順位No氏名年齢所属距離フィニッシュ
      優勝5086浜田 正澄50尼崎ナイトランナーズ70m5時間46分32秒
      2位5167岡野 公明5170m5時間48分25秒
      3位5029松平 進56長居つながり70m5時間51分57秒
      45040太田 利一郎59生駒山賊倶楽部70m5時間53分35秒
      55121田原 幸男50豊岡市役所RC70m5時間58分38秒
      65003吉田 道生51六甲島スマイル飛龍会70m5時間59分30秒
      75159吉田 豊誠5170Km6時間08分15秒
      85118柴野 岳司50FURE☆AI70Km6時間11分10秒
      95083中 啓人51裏六甲サブスリー会70Km6時間15分47秒
      105010中里 忍53武庫川SC70Km6時間19分12秒
      115002清水 秀雄50大阪陸協70Km6時間24分57秒
      125177山田 裕一50深北緑地SRC70Km6時間26分54秒
      135053木村 一夫57大泉RC70Km6時間29分20秒
      145007池田 始50古河電工70Km6時間29分31秒
      155094佐竹 誠二郎54シーサイド阿南70Km6時間30分08秒
      165041児玉 宗正56FRUN70Km6時間31分27秒
      175127松本 一也52うみがめRC70Km6時間33分35秒
      185140真下 修55アステラス陸上70Km6時間38分55秒
      195108梶野 保美59安岡寺jc70Km6時間41分56秒
      205102片山 隆司55川重商事㈱70Km6時間42分44秒
      215134千代 善昭5470Km6時間43分00秒
      225124赤楚 豊59神戸学園RC70Km6時間43分13秒
      235156堀田 孝志51ナチュラルRC70Km6時間47分26秒
      245046宮﨑 克也51宮﨑治療院70Km6時間48分52秒
      255081尾野 敦5170Km6時間53分25秒
      265181住吉 裕5070Km7時間01分33秒
      275184安江 孝治51水資源機構70Km7時間05分37秒
      285084池本 洋一50近畿RC70Km7時間07分25秒
      295031山﨑 直基50芦屋浜AC70Km7時間08分00秒
      305070久田 均5570Km7時間13分25秒
      315077東田 光次5270Km7時間14分17秒
      325062油井 俊哉5170Km7時間15分50秒
      335096川澄 真一54ミドリ安全70Km7時間16分19秒
      345095大原 伸介54チームササヤマ70Km7時間16分38秒
      355178吉田 眞二郎54SCR姫路70Km7時間17分04秒
      365066近石 幸雄5770Km7時間20分16秒
      375152米辻 幸夫54鉄ちゃんRC70Km7時間20分37秒
      385043高橋 弘5370Km7時間23分26秒
      395078中村 明彦5270Km7時間23分29秒
      405144長谷川 哲也52うみがめRC70Km7時間25分43秒
      415123中西 秀夫5870Km7時間27分12秒
      425050長井 敬二52長居わーわず70Km7時間27分55秒
      435135出口 芳浩51ランナーズ970Km7時間31分47秒
      445142山本 恵造5470Km7時間36分01秒
      455091松岡 元弘56京信RC70Km7時間37分28秒
      465097大杉 守正53ばうわうMC70Km7時間37分51秒
      475014家 一郎5470Km7時間38分13秒
      485082濱岡 賢二5170Km7時間38分17秒
      495138川口 明男5770Km7時間39分43秒
      505088小野 善郎52ばうわうMC70Km7時間43分34秒
      515042寺谷 文隆52濱田設計事スポーツクラブ70Km7時間44分24秒
      525161柏木 天平55ランチーム隆司70Km7時間44分56秒
      535013原 康雄5270Km7時間47分45秒
      545166石井 裕博5670Km7時間49分01秒
      555133内海 治三郎5670Km7時間51分37秒
      565187辻中 祥晃5870Km7時間52分17秒
      575011綱島 秀夫55武庫川SC70Km7時間54分07秒
      585168木野 操56笑って7070Km7時間56分31秒
      595063橋本 統5070Km7時間58分56秒
      605105熊見 充弘50郵船ロジスティ70Km7時間59分37秒
      615017木村 貴昭50NRF70Km7時間59分44秒
      625174大江 憲二5070Km8時間01分24秒
      635049髙内 善51八鹿病院JC70Km8時間01分40秒
      645122山田 勝55YMRC70Km8時間02分36秒
      655069西島 雅之5570Km8時間05分34秒
      665160西山 幸宏51三愛走飾倶楽部70Km8時間05分53秒
      675183谷本 收5170Km8時間07分03秒
      685099小西 敏50うみがめRC70Km8時間11分34秒
      695165大澤 実58ブルーミング70Km8時間12分29秒
      705057北村 研身57ガネーシャRC70Km8時間12分42秒
      715136塩出 速雄5770Km8時間15分10秒
      725192清水 潔5070Km8時間15分19秒
      735104森畑 雅行5170Km8時間16分05秒
      745019三枝 裕之5570Km8時間18分34秒
      755114勝見 行雄50中野歯科70Km8時間21分22秒
      765018太田 吉信56武庫川SC70Km8時間21分25秒
      775106飯田 秀志51FUREAI70Km8時間21分52秒
      785065坂本 清誌58高知のろかめ70Km8時間22分17秒
      795051栗川 修一58エスエスケイ70Km8時間23分49秒
      805076谷 俊次52WJR走遊会70Km8時間24分22秒
      815068秀川 智彦5570Km8時間24分50秒
      825182明比 輝一5070Km8時間25分33秒
      835163藤澤 茂樹52ネクスコ70Km8時間25分48秒
      845148小西 清52吹田カメの子会70Km8時間26分05秒
      855170楠本 浩一5170Km8時間26分22秒
      865055宮井 秀明5570Km8時間27分33秒
      875008森田 英正5470Km8時間27分44秒
      DNF5171杉本 公成51n.s.i60Km6時間57分43秒
      DNF5075藪田 国三5260Km7時間17分09秒
      DNF5005稲森 滋51楽ラン60Km7時間19分08秒
      DNF5115三輪 守52ヌルット60Km7時間19分15秒
      DNF5023堂下 登59Enjoy Do60Km7時間23分43秒
      DNF5158榎南 史朗56南港苦楽会60Km7時間26分09秒
      DNF5190大前 文義5060Km7時間34分33秒
      DNF5006西田 勝浩50加古川東市民病院60Km7時間36分49秒
      DNF5131作岡 信秀5660Km7時間37分36秒
      DNF5126清家 房雄5460Km7時間46分15秒
      DNF5151梶間 勝司5060Km7時間51分47秒
      DNF5157枡田 二郎56チームジロー60Km7時間52分51秒
      DNF5128廣瀬 雅哉51塚口病院60Km7時間59分29秒
      DNF5098小泉 貴彦50うみがめRC60Km7時間59分43秒
      DNF5067矢田 基55マッテーナ60Km8時間01分07秒
      DNF5100近藤 裕計54岩出JC50Km4時間37分46秒
      DNF5117原田 敬三50芦屋浜AC50Km4時間43分58秒
      DNF5175松井 昌司55楠葉ダンナーズ50Km4時間48分11秒
      DNF5125景山 寛52アイコムFR50Km5時間04分08秒
      DNF5037瀧端 美津雄56大阪快走クラブ50Km5時間08分12秒
      DNF5113松田 潤一54元祖松潤50Km5時間09分25秒
      DNF5033村山 浩之50★とーたん★50Km5時間23分12秒
      DNF5058中田 誠一58武庫川SC50Km5時間51分02秒
      DNF5129深川 博史55生駒ボルダーズ50Km5時間53分32秒
      DNF5072楓 佳浩5350Km5時間57分10秒
      DNF5162植田 健次55日本触媒JC50Km5時間59分17秒
      DNF5034松本 仁59松本歯科50Km6時間10分04秒
      DNF5169岡村 守当5250Km6時間20分00秒
      DNF5038鷲尾 幸信57赤穂ジョギング50Km6時間21分10秒
      DNF5188加藤 雅之53SOLAC50Km6時間22分30秒
      DNF5059松下 祐一54八鹿病院JC50Km6時間37分49秒
      DNF5016河田 康裕5350Km7時間03分45秒
      DNF5045藤見 信夫5750Km7時間09分32秒
      DNF5141鍵 修一51輝走倶楽部40Km3時間29分01秒
      DNF5024孝口 晃57雄ノ山RC40Km3時間42分34秒
      DNF5022阪本 史郎58王子ランナーズ40Km3時間48分48秒
      DNF5172佐野 正敏59るんるんRC40Km3時間49分41秒
      DNF5092渡部 修司5540Km3時間50分12秒
      DNF5036安藤 隆晴59兵庫県ブラインドマラソン協会40Km3時間58分26秒
      DNF5087大場 聡5340Km3時間59分16秒
      DNF5137中村 茂一5340Km4時間21分20秒
      DNF5020梅山 芳和50陸連40Km4時間22分26秒
      DNF5139本田 和彦53メサテックス40Km4時間26分41秒
      DNF5071仲原 剛司53豊中グリーンクラブ40Km4時間27分43秒
      DNF5048菅野 宜昌58菅野タクシー40Km4時間31分18秒
      DNF5155島田 和弘54多木RC40Km4時間40分37秒
      DNF5153樫木 博昭5640Km4時間41分29秒
      DNF5110澤地 武彦5340Km4時間52分57秒
      DNF5189仙道 淳史5040Km4時間59分10秒
      DNF5009村上 雅俊5240Km5時間01分06秒
      DNF5032坂本 敏幸5740Km5時間13分43秒
      DNF5060清水 延啓5240Km5時間14分51秒
      DNF5112津田 義輝58パナソニック40Km5時間17分48秒
      DNF5191高道 正能5540Km5時間20分42秒
      DNF5109井上 紀久男5640Km5時間23分13秒
      DNF5035永橋 正伸5940Km5時間54分29秒
      DNF5064西條 洋59長居わーわーず40Km6時間12分59秒
      DNF5015長野 正俊57武庫川SC30Km2時間44分53秒
      DNF5026二俣 仁58武庫川SC30Km2時間55分38秒
      DNF5143吉見 卓5330Km3時間01分00秒
      DNF5074牛尾 敏夫5330Km3時間08分02秒
      DNF5027藤原 公男57武庫川SC30Km3時間15分26秒
      DNF5116石井 健司53日医ジョガーズ30Km3時間23分37秒
      DNF5028山内 信人55ちーむ屯鶴峯30Km3時間30分44秒
      DNF5021倉田 収5630Km3時間31分59秒
      DNF5119小川 孝明5030Km3時間36分55秒
      DNF5147坂元 武則5830Km3時間39分30秒
      DNF5054深水 一成55大阪エフォートAC30Km3時間49分25秒
      DNF5173井上 淳一50チーム篠山30Km3時間54分41秒
      DNF5145税田 貞文5530Km3時間57分49秒
      DNF5130水谷 肇54水谷クリニック28.8Km3時間48分24秒
      DNF5073突田 行生53豊中グリーンC20Km2時間14分20秒
      DNF5093壺井 真次57青馬会RC20Km2時間15分08秒
      DNF5101栖田 道雄5120Km2時間16分45秒
      DNF5004辻田 賢次57ゆみはまクラブ20Km2時間18分17秒
      DNF5030木村 眞伸52豊津クラブ20Km2時間20分07秒
      DNF5056谷井 敏樹50阪神SRC20Km2時間21分01秒
      DNF5103実森 孝行56実森RC20Km2時間25分50秒
      DNF5186山田 博5520Km2時間36分14秒
      DNF5047謙島 孝臣56こうみえてもランナー20Km2時間49分31秒
      DNF5025下村 善也5810Km57分07秒
      DNF5039西島 賢一5410Km1時間04分45秒

      ※距離とタイムは、最終の計測マット通過で表示しています

2012年ユリカモメウルトラ70Kmのスタート

友情参加でペースランナーを務めた大阪芸術大学女子駅伝部より
(ブログより転載)

「私は去年に引き続き、4’30で20kmまでペースメーカーを務めたのですが、抜けるときにみなさん『ありがとう!』と言ってくださったのがとても嬉しくて、思わず最後まで一緒に走れたらと思ってしまいました(>_<)。その後は応援や補助をしていたのですが、走っているみなさんを見て感じたことがあります。
それは、何かに向かって前へ進む姿はとてもキラキラしていたと言うことです。目的や目標距離・タイムはそれぞれ違っていても、目指すものに向かう走りはみな力強く、楽しさが溢れ出ていました☆ 武庫川ウルトラマラソンに出ている方々は、私達のようにタイムや順位を競うというよりは、楽しんで走ることが一番であると思います。なので70kmに挑戦することが苦しいとは感じないし、キラキラして見えるのだと思います。
普段の練習では忘れてしまいがちな気持ちをここに来る度に思い出します♪ 形は様々だけど、走るのが好きで、楽しいと感じる気持ちはみんな一緒なんですね!」


男子60才以上の部

  • 男子60才以上の部  《記録表》
    • 順位No氏名年齢所属距離フィニッシュ
      優勝6015櫻井 武廣61しあわせの村RC70Km6時間10分24秒
      2位6001金村 静男65豊中グリーンクラブ70Km6時間23分04秒
      3位6034古林 武夫61アオキ住設70Km6時間26分17秒
      46075原 健治61日新走友会70Km6時間33分03秒
      56008中川 隆二68芦屋浜AC70Km6時間47分57秒
      66018坂東 廣昭63''''70Km6時間51分07秒
      76048石原 浩一郎6070Km6時間52分13秒
      86011川瀬 洋治61武庫川SC70Km7時間11分21秒
      96040長谷 信道64赤穂ジョギングクラブ70Km7時間13分02秒
      106035西田 一見63酔走学団70Km7時間25分05秒
      116071岩井 博6270Km7時間26分18秒
      126010向地 憲志6270Km7時間31分15秒
      136078加藤 英生6970Km7時間36分09秒
      146014栗原 健治60王子ランナーズ70Km7時間37分39秒
      156070石川 三玄6070Km7時間41分53秒
      166059植田 一夫64SRC70Km7時間42分10秒
      176068森藤 登65YMRC70Km7時間44分04秒
      186042衣笠 陽一6270Km7時間46分14秒
      196065柳井 映二6170Km7時間47分22秒
      206020真野 陽次6170Km7時間49分23秒
      216044中村 勲64マザーレイクRC70Km7時間51分13秒
      226079濱田 健一6470Km7時間58分17秒
      236039直井 昇65各駅停車・遊70Km8時間11分58秒
      246046恋水 善弘6170Km8時間22分00秒
      256081河野 晴美6270Km8時間28分02秒
      266023丹上 正安61KRL70Km8時間28分46秒
      DNF6007佐々木 登喜男6260Km7時間31分13秒
      DNF6069坂田 登6060Km7時間38分54秒
      DNF6072石黒 大右64YMRC60Km7時間44分39秒
      DNF6054福山 隆夫76NRF60Km7時間44分39秒
      DNF6050小澤 正昭6360Km7時間57分49秒
      DNF6027森内 洋一6750Km5時間11分42秒
      DNF6022藤井 慶治6050Km5時間30分49秒
      DNF6051中原 敬次63関西明走会50Km5時間41分28秒
      DNF6066大槻 勝俊6150Km5時間45分46秒
      DNF6067五島 英二61川西航空機器50Km5時間48分16秒
      DNF6064宮埜 好一郎63なにわMC50Km5時間51分51秒
      DNF6055藤井 暉彦68王寺RC50Km5時間54分21秒
      DNF6012上山 雅人60武庫川SC50Km5時間54分24秒
      DNF6049小川 久62ボートに泊ロウ50Km5時間59分46秒
      DNF6032田町 壽圓6450Km6時間06分39秒
      DNF6080四宮 敬司6150Km6時間12分29秒
      DNF6033佐野 時廣6350Km6時間21分00秒
      DNF6005平田 武夫6950Km6時間22分21秒
      DNF6017山本 征男71うみがめRC50Km6時間29分26秒
      DNF6041三好 正徳6250Km6時間35分26秒
      DNF6077鳥飼 通63兵庫ブラインド50Km6時間43分17秒
      DNF6021小篠 生71ZKM大阪支部50Km6時間46分10秒
      DNF6043塩田 幸太郎71ドクロ団50Km6時間49分34秒
      DNF6024木元 久生64武庫川SC50Km7時間41分06秒
      DNF6013谷 吉泰64金曜走ろう会48.8Km6時間38分16秒
      DNF6047中村 哲6140Km3時間32分49秒
      DNF6002三輪 和宏64貝塚走ろう会40Km3時間48分17秒
      DNF6009佐々 修6540Km4時間14分56秒
      DNF6045赤松 逸美64FRUN40Km4時間19分58秒
      DNF6019中川 司62ZKM大阪40Km4時間21分19秒
      DNF6062田口 克也6040Km4時間25分53秒
      DNF6036安光 健71チーム蟻ぎりす40Km4時間29分13秒
      DNF6056岩下 典昭6840Km4時間35分53秒
      DNF6060山本 信二6540Km4時間35分53秒
      DNF6029亀岡 文雄6240Km4時間40分50秒
      DNF6063河内 恵二6340Km4時間50分54秒
      DNF6058西島 政洋63敬愛会豊岡老健40Km5時間42分35秒
      DNF6038阿部 繁義65気まぐれ仙人40Km6時間02分53秒
      DNF6074小林 巖7438.8Km6時間24分10秒
      DNF6053小田 博美60わはは30Km2時間58分37秒
      DNF6004大賀 啓治66ち-むもも組30Km3時間16分47秒
      DNF6031山本 光男7030Km3時間24分28秒
      DNF6030福山 正二65ZKM30Km3時間29分59秒
      DNF6073宮本 隆雄6530Km3時間33分27秒
      DNF6076天野 保6030Km3時間41分06秒
      DNF6037大河内 信宏76ZKM大阪支部30Km4時間57分33秒
      DNF6025高橋 進61㈱高橋電気20Km1時間53分38秒
      DNF6052國府 靖67フル百楽走会20Km3時間08分17秒

      ※距離とタイムは、最終の計測マット通過で表示しています

2012年ユリカモメウルトラ70Kmのスタート

女子44才以下の部

  • 女子44才以下の部  《記録表》
    • 順位No氏名年齢所属距離フィニッシュ
      優勝1039松田 英子42''''70Km5時間39分36秒
      2位1007大八木 和佳子33輝走倶楽部70Km5時間48分37秒
      3位1056辻井 千恵3270Km5時間51分36秒
      41047中島 聖子32森野軍団70Km6時間01分20秒
      51037外峯 陽子39京都ランナーズ70Km6時間04分40秒
      61038飯田 直子42''''70Km6時間23分08秒
      71008深田 真理子41武庫川SC70Km6時間23分19秒
      81021片岡 由紀子41芦屋浜AC70Km6時間31分38秒
      91029上川 裕子38ミズノRC70Km6時間44分47秒
      101030加藤 和美44めっちゃええT70Km6時間49分44秒
      111052川北 奈津子36輝走倶楽部70Km7時間03分50秒
      121022高濱 安津子39めっちゃええちーむ70Km7時間12分23秒
      131034中村 多賀子42しあわせの村70Km7時間14分04秒
      141066石戸 敦子4070Km7時間15分34秒
      151018松川 静香4470Km7時間25分18秒
      161010結城 起代子40武庫川SC70Km7時間25分33秒
      171045西岡 康子3770Km7時間28分23秒
      181019河畑 みゆき43鈍足ランナー通ります70Km7時間32分06秒
      191033竹本 早苗4470Km7時間54分14秒
      201036山下 怜子3270Km7時間57分23秒
      211003伊藤 深香38豊中グリーンクラブ70Km8時間00分38秒
      221025藤田 幸代37YMRC70Km8時間02分36秒
      231013井上 葉子4370Km8時間06分47秒
      241031柳内 和美4270Km8時間07分15秒
      251049岡本 円3670Km8時間15分47秒
      261005榎本 純子4270Km8時間16分33秒
      271055松本 晶子39チームハセガワ70Km8時間17分46秒
      281074富永 美和42チームハセガワ70Km8時間18分52秒
      291032上井 康子3870Km8時間20分50秒
      301069菅本 直子3970Km8時間25分52秒
      311051佐古 麻悠子29ウルトラナイル70Km8時間26分18秒
      321028吉川 観奈37LillyRS70Km8時間28分23秒
      -1065辻野 純子3970Km8時間32分22秒
      DNF1041福原 沙織3060Km7時間20分57秒
      DNF1024藤崎 かほる3860Km7時間24分28秒
      DNF1062岸本 綾36YMCA60Km7時間55分56秒
      DNF1067児嶋 朱美4160Km8時間06分18秒
      DNF1063南田 理恵3560Km8時間14分03秒
      DNF1054矢野 香織3160Km8時間16分25秒
      DNF1073河原 志保42ウルナイ陸上部60Km8時間26分21秒
      DNF1044永井 希世美43RWS50Km4時間07分47秒
      DNF1017堀口 真由美44achieve50Km4時間59分43秒
      DNF1006秋田 智美3750Km5時間13分28秒
      DNF1059福永 佐枝子41関西ABR50Km5時間20分09秒
      DNF1011多田 典子3850Km5時間40分50秒
      DNF1012野原 聡子31FURE☆AI50Km6時間13分35秒
      DNF1048長野 優子36関西ABR50Km6時間15分13秒
      DNF1016宮城 エレナ4450Km6時間19分40秒
      DNF1072山本 智恵4350Km6時間34分18秒
      DNF1027高田 育子37長居ランナーズ50Km6時間34分19秒
      DNF1061松浦 裕美4350Km7時間15分15秒
      DNF1035坪田 玲子31近江八幡市★50Km8時間19分53秒
      DNF1001原 朋子39蒼穹クラブ40Km3時間16分24秒
      DNF1009仁木 恵理子37武庫川SC40Km3時間58分36秒
      DNF1040長野 眞由子37FURE☆AI40Km4時間04分26秒
      DNF1057新見 道代3740Km4時間07分01秒
      DNF1026野々村 泉3740Km4時間07分46秒
      DNF1058林 浩子3640Km4時間09分34秒
      DNF1053田岡 千明4240Km4時間17分04秒
      DNF1071笠垣 智美3340Km4時間46分05秒
      DNF1068白澤 加奈3040Km4時間46分52秒
      DNF1020村上 春泉43チームハセガワ40Km4時間47分30秒
      DNF1015田村 真澄4040Km5時間11分28秒
      DNF1002平川 淳子43武庫川SC40Km5時間15分03秒
      DNF1042桃崎 幸子3930Km2時間59分56秒
      DNF1050新田 典子3930Km3時間28分59秒

      ※距離とタイムは、最終の計測マット通過で表示しています

2012年ユリカモメウルトラ70Kmのスタート

【ゴールシーンがランダムに流れます】


女子45才以上の部  (優勝の名賀さんは大会五連覇)

  • 女子45才以上の部  《記録表》
    • 順位No氏名年齢所属距離フィニッシュ
      優勝2001名賀 公子4970Km5時間58分43秒
      2位2056今村 久美49アミノバリュー70Km6時間22分46秒
      3位2021高橋 千鶴4870Km6時間41分10秒
      42010水内 喜美代45武庫川SC70Km6時間43分23秒
      52012岡 美枝子48豊中グリーンクラブ70Km6時間48分57秒
      62054松本 豊子57芦屋浜AC70Km6時間54分50秒
      72044米永 知子45エフラン70Km6時間55分16秒
      82066奥山 佳恵4670Km7時間14分23秒
      92032森田 美智子4570Km7時間19分25秒
      102069木下 久代4870Km7時間42分36秒
      112045田口 峰代4570Km7時間59分47秒
      122024太田 千代4870Km8時間00分45秒
      132003黒栄 真美45武庫川SC70Km8時間02分54秒
      142068山口 久美子50王寺ランナーズ70Km8時間04分55秒
      152035橋本 彰子57ドクロ団70Km8時間07分36秒
      162023丹上 幸子5670Km8時間07分57秒
      172037井原 順子53ドクロ団70Km8時間12分34秒
      182049田中 淳子4570Km8時間18分22秒
      192053西岡 知美46さくら倶楽部70Km8時間19分23秒
      202055山本 あけみ4770Km8時間19分53秒
      212033塩田 和子67ドクロ団70Km8時間22分24秒
      222040小野 美津子4770Km8時間23分39秒
      232036宮川 美知子57コナミ大手町70Km8時間24分17秒
      242025田中 弘子56王子ランナーズ70Km8時間25分41秒
      252013古田 美幸4570Km8時間26分58秒
      DNF2018岡村 久仁子56Tスリー60Km7時間22分46秒
      DNF2065小口 雅子5260Km7時間26分38秒
      DNF2042鈴木 晴美45ドクロ団60Km7時間32分40秒
      DNF2051福山 日出代61しあわせの村60Km7時間47分31秒
      DNF2034脇田 尚子60ドクロ団60Km7時間53分28秒
      DNF2063室 陽子4560Km7時間54分31秒
      DNF2022矢野 左代子5460Km8時間04分06秒
      DNF2064松尾 和枝4860Km8時間06分02秒
      DNF2016阪本 勝子59王子ランナーズ50Km6時間27分09秒
      DNF2041片桐 なつみ4550Km6時間44分59秒
      DNF2052石井 文江6250Km6時間48分38秒
      DNF2048岡野 美幸47輝走倶楽部40Km4時間04分12秒
      DNF2027須賀 弘恵56アチーブRC40Km4時間08分32秒
      DNF2047灰谷 由美子5340Km4時間14分43秒
      DNF2026足立 利佳4940Km4時間53分49秒
      DNF2031石川 登貴子47武庫川SC40Km4時間59分53秒
      DNF2015栗山 玲子54王子ランナーズ40Km5時間05分55秒
      DNF2020玉田 泰子52武庫川SC40Km5時間09分48秒
      DNF2011西本 香代6340Km6時間20分20秒
      DNF2060冨永 左知子53王寺ラン38.8Km5時間03分42秒
      DNF2002鈴木 恵子46KRL30Km2時間54分03秒
      DNF2019検見川 節子55武庫川SC30Km3時間35分57秒
      DNF2030早瀬 享子59和歌浦走友会30Km3時間51分22秒
      DNF2057橋本 淑恵5030Km4時間04分27秒
      DNF2039新谷 由里4920Km2時間09分05秒
      DNF2006大畠 ひろ49マラソン王国20Km2時間18分00秒

      ※距離とタイムは、最終の計測マット通過で表示しています

2012年ユリカモメウルトラ70Kmのスタート

ユリカモメ超人

今回、当大会で時間内完走を10回(以上)達成したランナーに『ユリカモメ超人』の称号を与え、認定書とともに記念メダルと記念品を贈呈しました。おめでとうございます。皆さんも、ぜひ『ユリカモメ超人』を目指して、続けてご参加ください。

超人番号氏名年齢所属完走回数
1綱島 秀夫55武庫川SC16
2玉谷 哲郎41武庫川SC12
3福永 浩48安威川チャトラン11
6中 啓人51裏六甲サブスリー会10
7大浜 義治47新コスモス電機10



各部1位選手(太字表記)は次回大会の招待選手となります。
上記記録表についてのお問い合わせは大会事務局までお願いします
  ⇒ 「問い合わせ」のページへ

powered by QHM 6.0.11 haik
based on PukiWiki 1.4.7 License is GPL. QHM

最新の更新 RSS  Valid XHTML 1.0 Transitional