武庫川スポーツクラブ のホームページにようこそ!【写真は、5月3日開催『武庫川ユリカモメウルトラ70Kmマラソン』のスタート】

2011くすのき駅伝記録表

第17回武庫川くすのき駅伝 成績記録表

2011年くすのき駅伝

  • 主 催 : 武庫川スポーツクラブ 大会実行委員会(委員長:岡田良行)

  • 日 時 : 2011年9月25日(日曜日) 
          午前10:00スタート 快晴微風
  • 会 場 : 武庫川 下流河川敷 尼崎コース
  • コース : 1区間3.014Km×7区間=全長21.0975Km(ハーフマラソン)
  • 種 目 : A;男子の部=47(前年48)チーム
          B;男女混成の部=114(前年95)チーム
                 参加全161(前年143)チーム


  • 入賞チーム     

    男女混成の部で優勝した「F r e e m a x A」は大会新記録

    男子の部優 勝王子サブトラック愛好会
    韋駄天チーム
    1:10:35
    【二連覇】
    準優勝清原ファミリー1:12:57
    第 3 位チ ー ム  Oさむ1:14:13
    第 4 位清 華 A G1:16:40
    第 5 位ほ ん ま や1:17:18
    第 6 位東大阪市立小阪中学校1:17:55
    男女混成の部優 勝F r e e m a x A1:12:11
    【大会新記録】
    準優勝王子SC・ただいま会員募集中!1:13:16
    第 3 位尼崎ナイトランナーズ1:14:02
    第 4 位FURE☆AI(ふれあい) A1:14:59
    第 5 位F r e e m a x  B1:15:36
    第 6 位狭山池夕焼けラン 21:15:57
    総合1区区間賞森直大:9分27秒(王子サブトラック愛好会韋駄天チーム)
    第17回賞(総合17位)豊中市役所 A
    当日賞(総合25位)大阪RC Aチーム
    仮 装 賞大阪でランニング&ジョギング / ☆くすのき軍団☆ / らんでぶぅ
    連続出場賞菊正宗(17回連続出場)
    団 体 賞RWS / 兵庫教育委員会
    特 別 賞塩屋爆走ガールズwithM / 葺少剣


【男子の部6位入賞の東大阪市立小阪中学校と仮装賞の☆くすのき軍団☆
男子の部6位入賞の東大阪市立小阪中学校  仮装賞受賞の☆くすのき軍団☆

【仮装賞の大阪でランニング&ジョギングと特別賞の塩屋爆走ガールズwithM(女子のみチーム)】
仮装賞受賞の''大阪でランニング&ジョギング''  特別賞受賞の''塩屋爆走ガールズwithM''


チームの名前(一部でも可)やゼッケンNoから結果を検索するには、Windowsは、キーボードの入力タイプを英数半角にしてから「control+F」を押して入力し「検索」ボタンをクリック。Macの場合は「command + F」です。


  •  A:男子の部 成績表 《このバーをクリック》
      • A:男子の部

      【優勝した「王子サブトラック愛好会・韋駄天チーム」第1区区間賞の森選手の走りとゴールシーン】

      画像の説明  画像の説明

      順 位チ ー ム 名ゼッケンNoゴールタイム総合順位
      優勝!王子サブトラック愛好会・韋駄天チーム41時間10分35秒1
      2位清原ファミリー241時間12分57秒3
      3位チ ー ム  Oさむ51時間14分13秒6
      第 4 位清 華 A G31時間16分40秒10
      第 5 位ほ ん ま や201時間17分18秒11
      第 6 位東大阪市立小阪中学校251時間17分55秒14
      第 7 位豊中市役所 A391時間20分07秒17
      第 8 位狭山池夕焼けラン 161時間27分14秒32
      第 9 位ドリンカーランナーズ A291時間28分09秒35
      第10位阪北RC (A)101時間28分21秒36
      第11位チーム福島 U-27B481時間28分48秒37
      第12位芦屋浜アスリートクラブ C141時間29分33秒38
      第13位芦屋浜アスリートクラブ B131時間29分34秒39
      第14位八尾ウイングRC A431時間31分47秒45
      第15位沖ノ鳥島 陸上部161時間32分33秒49
      第16位豊中市役所 B401時間34分57秒53
      第17位ヤンマーランニングクラブ C461時間35分58秒58
      第18位芦屋浜アスリートクラブ A121時間36分04秒59
      第19位五つ星 ☆ A271時間36分35秒62
      第20位世界を走る会 ③91時間37分05秒66
      第21位ヤンマーランニングクラブ B451時間37分23秒69
      第22位古河電工 陸上部411時間37分33秒71
      第23位菊 正 宗 B421時間38分09秒76
      第24位ドリンカーランナーズ D321時間38分34秒78
      第25位ヤンマーランニングクラブ A441時間38分40秒79
      第26位西 中 楽 走 会 jr231時間39分18秒84
      第27位ドリンカーランナーズ B301時間39分23秒85
      第28位S T   Ⅱa171時間39分23秒86
      第29位休 友 会341時間39分29秒87
      第30位芦屋浜アスリートクラブ D151時間40分16秒93
      第31位チーム 明2011191時間40分35秒94
      第32位ケンキキッズ A21時間40分36秒95
      第33位チーム Fuji491時間40分54秒96
      第34位マラニック教室211時間41分17秒98
      第35位チーム福島 U-26A471時間42分05秒100
      第36位西 中 楽 走 会221時間42分19秒101
      第37位世界を走る会 ①71時間42分53秒103
      第38位ポンセ ランナーズ371時間43分31秒105
      第39位世界を走る会 ②81時間44分59秒112
      第40位お ふ く ろ 亭361時間45分04秒114
      第41位ヤンレー 48261時間46分26秒119
      第42位TEAM CIRCLE381時間46分34秒120
      第43位ドリンカーランナーズ E331時間48分57秒130
      第44位ドリンカーランナーズ C311時間49分25秒131
      第45位ブルーマロン11時間53分15秒142
      第46位チーム BAC Ⅱ351時間54分54秒148
      第47位阪北 RC (B)111時間56分36秒150


2011年くすのき駅伝 2011年くすのき駅伝


  •  B:男女混成の部 成績表 《このバーをクリック》
      • B;男女混成の部

      【大会新記録で優勝した「F r e e m a x A」のゴール】

      「F r e e m a x  A」のゴール

      順 位チ ー ム 名ゼッケンNoゴールタイム総合順位
      優勝!F r e e m a x  A1681時間12分11秒
      【大会新記録】
      2
      2位王子SC・ただいま会員募集中!2101時間13分16秒4
      3位尼崎ナイトランナーズ2161時間14分02秒5
      第 4 位FURE☆AI(ふれあい)A1641時間14分59秒7
      第 5 位F r e e m a x B1691時間15分36秒8
      第 6 位狭山池夕焼けラン 21171時間15分57秒9
      第 7 位芦屋浜アスリートクラブ E1231時間17分24秒12
      第 8 位ナイトラン アリさん1131時間17分52秒13
      第 9 位三田アスリート X1211時間18分00秒15
      第10位☆パパママランナーズ☆1431時間18分52秒16
      第11位ぶらいと道場1421時間20分41秒18
      第12位芦屋浜アスリートクラブ F1241時間21分55秒19
      第13位狭山池夕焼けラン 31181時間23分29秒20
      第14位王子サブトラック愛好会混合韋駄天チーム1091時間23分39秒21
      第15位い だ て ん ず1441時間23分40秒22
      第16位北摂を走ろう!1841時間23分57秒23
      第17位ナイトラン かばさん1161時間24分26秒24
      第18位大阪RC Aチーム1751時間25分03秒25
      第19位塩屋爆走ガールズwithM1981時間25分11秒26
      第20位マラソン王国Cチーム1041時間25分27秒27
      第21位FURE☆AI(ふれあい)B1651時間25分32秒28
      第22位FURE☆AI(ふれあい)C1661時間26分01秒29
      第23位マラニック学園1281時間26分42秒30
      第24位関西ABR ①1961時間27分12秒31
      第25位ナイトラン くまさん1151時間27分25秒33
      第26位F r e e m a x C1701時間27分25秒34
      第27位FURE☆AI(ふれあい) D1671時間29分52秒40
      第28位大阪でランニング&ジョギング A1791時間30分25秒41
      第29位ナイトラン イルカ1141時間30分49秒42
      第30位王子SC・みゆき~ず2091時間30分52秒43
      第31位森脇酒店走ろう会2171時間31分19秒44
      第32位RWS-B1521時間32分12秒46
      第33位大阪RC Bチーム1761時間32分24秒47
      第34位寺 前 塾1911時間32分29秒48
      第35位大阪ランジョグ1221時間33分35秒50
      第36位関西ABR ②1971時間33分38秒51
      第37位マラソン王国 Bチーム1031時間34分29秒52
      第38位寺前スポーツ1921時間35分03秒54
      第39位平左えもん Ⅰ1071時間35分09秒55
      第40位王子サブトラック愛好会仲良しチーム1101時間35分25秒56
      第41位マラソン王国 Dチーム1051時間35分37秒57
      第42位紅菱会選抜チーム2151時間36分28秒60
      第43位RWS-A1511時間36分32秒61
      第44位Team ☆ M1061時間36分39秒63
      第45位ら ん で ぶ う2001時間36分45秒64
      第46位チーム しまのや1011時間36分54秒65
      第47位ケンキキッズ B1271時間37分08秒67
      第48位菊正宗 A2031時間37分18秒68
      第49位チーム だぼはぜ三代目2051時間37分30秒70
      第50位ほな★イコカ 11341時間37分35秒72
      第51位平左えもん Ⅱ1081時間37分55秒73
      第52位にしうら歯科クリニックランニングクラブ1331時間37分56秒74
      第53位Thanks&Friedship1901時間38分00秒75
      第54位大阪でランニング&ジョギング C1811時間38分28秒77
      第55位大阪でランニング&ジョギング B1801時間38分42秒80
      第56位OKB 52 ☆1881時間38分56秒81
      第57位ヤマテなでしこ1831時間39分07秒82
      第58位チーム池田・完全燃焼 A1111時間39分13秒83
      第59位メイホ~クラブ1291時間39分40秒88
      第60位ロードアスリート A1401時間39分51秒89
      第61位チーム中高年の挑戦1951時間39分58秒90
      第62位チーム BAC Ⅰ1771時間40分04秒91
      第63位ロードアスリート B1411時間40分06秒92
      第64位AGB 482141時間41分11秒97
      第65位チーム・まぜごはん1741時間41分39秒99
      第66位狭山池夕焼けラン 41191時間42分29秒102
      第67位葺少剣 D1621時間43分28秒104
      第68位西宮タートル 1号2061時間43分59秒106
      第69位ちきちきちきん2121時間44分18秒107
      第70位チーム 近化塾 B2191時間44分47秒108
      第71位Win4Youth駅伝部1991時間44分51秒109
      第72位TOA 陸上部1471時間44分53秒110
      第73位フイリップクラブ1731時間44分55秒111
      第74位西宮タートル 2号2071時間45分01秒113
      第75位ヤンレー 471371時間45分17秒115
      第76位TOA 陸上部 21481時間45分22秒116
      第77位TEAM POWER1941時間45分31秒117
      第78位ST Ⅱ b1251時間46分00秒118
      第79位ドリンカーランナーズ F1501時間46分36秒121
      第80位ソルトバレー・・11451時間46分45秒122
      第81位ド ・ 素人1861時間47分24秒123
      第82位チーム 近化塾 A2181時間47分31秒124
      第83位はなまるファンラン部1301時間47分50秒125
      第84位八尾ウイングRC B2041時間47分52秒126
      第85位チーム 近化塾 C2201時間48分36秒127
      第86位マラソン王国Aチーム1021時間48分43秒128
      第87位ほな★イコカ 21351時間48分48秒129
      第88位毎日ポークカレー2131時間49分43秒132
      第89位六  三  会1871時間49分44秒133
      第90位ソルトバレー・・21461時間50分16秒134
      第91位ソニックプロシージャR1631時間50分29秒135
      第92位なんばKIDS Bチーム1391時間51分14秒136
      第93位へなちょこマラソン部 B1931時間52分19秒137
      第94位サ ン コ イ チ1311時間52分27秒138
      第95位蟻ぎりすマスター不在1261時間52分58秒139
      第96位さ つ き 会1851時間52分59秒140
      第97位☆くすのき軍団☆1711時間53分13秒141
      第98位なんばKIDS Aチーム1381時間53分28秒143
      第99位mixiへなちょこマラソン部in関西1201時間53分41秒144
      第100位チーム TAKAHAMA1721時間53分41秒145
      第101位チーム ロングラン1491時間53分57秒146
      第102位チーム さんが2111時間54分12秒147
      第103位ヤシマ 71821時間55分49秒149
      第104位はた坊だじょ~1891時間56分44秒151
      第105位チーム池田・完全燃焼 B1121時間58分20秒152
      第106位ほんわか 12011時間58分31秒153
      第107位ほんわか 22021時間58分45秒154
      第108位葺少剣 B1601時間58分49秒155
      第109位葺少剣 C1611時間59分36秒156
      第110位日 東 電 工1322時間00分17秒157
      第111位葺少剣 A1592時間03分35秒158
      第112位チーム BAC Ⅲ1782時間03分38秒159
      第113位ラッシュRUSH2082時間04分50秒160
      第114位チーム 井上1362時間12分37秒161


2011年くすのき駅伝 2011年くすのき駅伝

ランニングびあ関西版
  • くすのき駅伝が、ホノルルマラソン等も入った『マラソン大会ベスト10!』で8位にランクイン 
    2011年に発売された『ランニングぴあ関西版』のなかで、ランショップ《RUN-WALK Style》三浦誠司さんが、『何度も出たくなるマラソン大会ベスト10!』を選出しています。1位NAHAマラソン、3位ホノルルマラソンなどのBIG大会に交じって、当「くすのき駅伝」が見事8位にランクインしました。

powered by HAIK 7.0.2
based on PukiWiki 1.4.7 License is GPL. HAIK

最新の更新 RSS  Valid XHTML 1.0 Transitional