武庫川スポーツクラブ のホームページにようこそ!【写真は、4月9日開催『武庫川ロード記録会』5Km・10Kmの部のスタート】

2010年9月ロード記録会

第284回 武庫川ロード記録会 記録表



  • 2010年9月12日(日)
  • コース :  武庫川河川敷尼崎側コース
  • 天候 :   晴れ(9月に入っても記録的な猛暑)
    気温 :   33℃
  • スタッフ :  大田、大山、岡田、加藤、官浪、白石、高瀬、亦賀、村山
  • 受付 :  加藤(道)、原 
  • 参加人数 : 153名

(名前の後※印は武庫川スポーツクラブ員、赤字は女子優勝者)

スタート前のストレッチ体操

出場者の名前から結果を検索するには、Windowsは、キーボードの入力タイプを英数半角にして「control+F」を押して名前を入力ください。Macの場合は「command + F」です。


ハーフマラソンの部  10:00スタート

ハーフマラソンのスタート

順位NO.名前年令タイム
12009川前 紀尚411時間29分02秒
21543藤尾 有一 ※351時間35分41秒
31716吉田 達男421時間36分42秒
41794三原 謙二421時間39分20秒
52230畑瀬  剛391時間42分52秒
6166守口  寛611時間47分40秒
72410天野 剛志341時間50分29秒
8250西田 伸一531時間50分52秒
92136佐藤 兼爾351時間52分10秒
101911大月  隆581時間58分21秒
112402藤井 廣司542時間10分41秒
122413綾井 浩二452時間10分41秒
131658岩村 祐一372時間23分27秒
2269大澤 勇太2620kmDNF
2180吉見 健司 ※6815kmDNF
2407泊野 裕子5015kmDNF
2217安本 慶一4815kmDNF
1269松本  明3415kmDNF
2225中川  勲5815kmDNF
1637今中 克彦 ※5110kmDNF
1993久保田 貴裕3910kmDNF
2351川上 龍彦3610kmDNF

ハーフマラソン優勝の川前紀尚さんの力走   表彰式の川前紀尚さん

10Kmの部  10:30スタート

10Kmのスタート

順位NO.名前年令タイム
11933大西 一輝1937分00秒
22063堀田 清志3641分34秒
32408松本 康司4242分36秒
42001辻川 琢也2442分38秒
52364中岡 良路3242分58秒
62428吉宗 宏修4243分21秒
71880秋山 太郎4943分45秒
81445中西  肇4844分28秒
92347安永  光3544分54秒
101587谷本 時夫 ※5845分27秒
112320細川 泰宏3846分20秒
122207松本 博之5246分45秒
132324西山 英志4147分00秒
142409坂口 史明2247分17秒
15265中村 明彦5148分04秒
162430西川 俊司1848分39秒
172411谷本 泰士1948分47秒
181854斉藤 義三5649分05秒
19500谷本 恵司6250分04秒
202419宿南  良2050分05秒
21437上山 雅人 ※5850分20秒
222412安藤 哲広2751分05秒
232060斉藤 恵保5151分36秒
242219金井 拓哉3951分52秒
251492佐藤 義明 ※5652分42秒
262403笠垣 浩二4852分57秒
271004綱島 秀夫5453分36秒
281500廣野 保隆5853分44秒
292056秦  康文4754分23秒
302424秋山 正樹5954分54秒
312426内藤 皓介2755分17秒
322329仮屋 玲子4455分28秒
332372石山 大志1056分58秒
34187大西  仁6457分27秒
352126大谷 敬吾4258分04秒
362334水谷 良裕5159分34秒
37558高椋 琢冶 ※6759分35秒
38703砺波 隆而6359分51秒
391734足立 節夫591時間04分41秒
402289平川 淳子421時間07分02秒
41443藤本 隆男591時間07分53秒
422427内藤  清571時間10分15秒
431796阪田 凱彦651時間14分55秒
442264馬淵 洋志371時間16分07秒
452312遠島 雅理451時間20分07秒
461022野村 和也451時間21分14秒
2432弘中 美帆195kmDNF
2080掛布 顕一郎325kmDNF
2288村上 久美子455kmDNF
2327神田 喬三635kmDNF
1527西  芳樹665kmDNF
2330大田 恭子415kmDNF
2332熊谷 朋宏445kmDNF
2159奥野  潔415kmDNF
2429山田 真里奈225kmDNF

男子優勝の大西一輝さん 大西さんと仮屋さん 女子優勝の仮屋玲子さん

5Kmの部  10:30スタート

5Kmのスタート

順位NO.名前年令タイム
12352臼井 健一3418分22秒
21702内田 武史4718分52秒
32174津村 有朋3619分13秒
42381村上 俊夫3419分17秒
51990大谷  大3819分28秒
62398竹内 省吾5119分55秒
72399藤井 貴憲3619分59秒
82401清原  満3820分02秒
92404山本  亮2320分11秒
102422中島 聖子3020分22秒
112396原田 康行4520分25秒
121788滝沢 弘晃4020分36秒
131991大谷 潤子3520分45秒
14663菅  康之4720分51秒
152358園原 雄太2520分53秒
162423渡村 恵子4521分01秒
172415小坂田 明成4521分11秒
182367岸本 貴博3821分27秒
192394鷹取 健太郎3921分36秒
202336松崎 恭久3521分39秒
211180増沢 文雄6721分59秒
222071黒川 雄司2222分00秒
232400村上 貴大2322分01秒
24835須崎 敏夫5322分13秒
252417旦  昌浩4222分17秒
262391岩井 良太2922分20秒
271931谷野 浩司4622分21秒
282106由良  仁5622分22秒
292420米田 寛明1422分25秒
302431安井  宏3422分31秒
312374菅井 典昭3722分36秒
322405牧  慶彦2523分15秒
332355大田 慶吾1323分21秒
342414廣瀬 勇哉1223分23秒
352373廣瀬 慎吾4123分24秒
362356芝田 悦美3923分31秒
37534藤原 健一5323分38秒
38265山田  広 ※5923分39秒
392397榎本 美和4323分58秒
402354前田 洋一5224分31秒
412305上坂 直人4024分49秒
422406山本 圭志4625分12秒
432365廣田 雅博6125分32秒
441414中川 雅嗣4626分22秒
452421半田 怜子2226分42秒
462205久野 由香理3226分55秒
47仮459上山 京子 ※5626分57秒
481994麻生 信広5127分01秒
492359谷 あすか2327分36秒
50988橋本 明信6228分16秒
511943谷野 麻耶1628分25秒
522378島田 裕美4329分12秒
532385前場 和博6029分17秒
54922三箇 次三郎※6629分31秒
55975中井  廣6930分35秒
562371作田 良次5030分45秒
571048村瀬 正行5331分05秒
582418徳岡 かおり2631分33秒
592425南  和美4433分51秒
60640石田 篤夫 ※7034分13秒
612416岩切 博子1534分47秒
621410河井 一也6841分49秒
632313佐藤 友晴30不明

5Km男子優勝の臼井健一さん 臼井さんと中島さん 女子優勝の中島聖子さん

2時間走の部  10:00スタート

2時間走のスタート

No.名前年令走行距離
10田中 博行 ※6010km
11須田 忠良 ※725km
12矢作  高4715km
13仁木 恵理子3620km

・2時間走の方は2時間以内にゴールしてください。(時間オーバーに注意してください)
・ゼッケン返却時に走行距離を申告ください。


小学生1Kmランニングの部  10:10スタート

順位NO.名前年令タイム
110上坂  颯84分40秒
28滝澤  龍104分46秒
311福島 颯哉94分57秒
49滝澤 未悠85分04秒
512奥野 泉実115分13秒
67白岩 加奈子65分58秒
75村上 結希子56分00秒
813奥野 帆夏86分46秒
96村上 咲智子38分18秒

powered by QHM 6.0.11 haik
based on PukiWiki 1.4.7 License is GPL. QHM

最新の更新 RSS  Valid XHTML 1.0 Transitional