武庫川スポーツクラブ のホームページにようこそ!【写真は、4月9日開催『武庫川ロード記録会』5Km・10Kmの部のスタート】

2010年5月ロード記録会

第280回 武庫川ロード記録会 記録表



  • 2010年5月9日(日)
  • コース :   武庫川河川敷尼崎側コース
  • 天候 :    晴れ   気温 : 25℃
    5月ロード記録会の風景
  • スタッフ :  秋次、大田、大道、大山、岡田、加藤、川、官浪、白石、高瀬、高野、亦賀、村山
  • 受付 :    加藤(道)、原 (協力)川村
  • 参加人数 :  131名

(名前の後※印は武庫川スポーツクラブ員、赤字は女子優勝者)

出場者の名前から結果を検索するには、Windowsは、キーボードの入力タイプを英数半角にして「control+F」を押して名前を入力ください。Macの場合は「command + F」です。


ハーフマラソンの部  10:00スタート

ハーフ・2時間走のスタート

順位NO.名前年令タイム
12092飯島 光祐321時間19分57秒
21269松本  明341時間27分34秒
32338佐々木 正志321時間29分25秒
42326橘  敏美471時間30分21秒
51880源済 秀彦491時間30分35秒
61944松本 一也501時間31分30秒
71543藤尾 有一 ※341時間32分48秒
8976稲福 成男481時間33分59秒
92337江藤 健一411時間34分18秒
10166守口  寛601時間36分26秒
111911大月  隆581時間37分12秒
122323芝山 浩二491時間37分39秒
132332熊谷 朋宏431時間40分00秒
142263星野 大也401時間40分59秒
15仮187安本 慶一471時間41分32秒
16437上山 雅人 ※581時間41分58秒
172330大田 恭子411時間42分03秒
182206坂東 廣昭611時間42分07秒
192116木村 美保401時間44分29秒
20500谷本 恵司621時間46分24秒
212321伊藤 嘉弘471時間50分43秒
222344上野山 賢治451時間51分22秒
232325津田 泰牙241時間52分45秒
241701畑間 孝太郎401時間53分57秒
252264馬淵 洋志371時間54分47秒
262334水谷 良裕501時間55分59秒
272329仮屋 玲子441時間56分10秒
282294吉澤 彰夫541時間57分40秒
292152高村 英二442時間00分04秒
30311石原 靖博 ※462時間04分49秒
311968橋本 昌治432時間08分44秒
321965芝本 弥依362時間13分21秒
332210清水 延啓502時間13分51秒
342331日下  剛372時間24分16秒
352180吉見 健司6815kmDNF
362291河島 禎彦4710kmDNF
372342森山 充泰4715kmDNF
382290梅山 芳和4815kmDNF
392163宮本 義明4615kmDNF
402082佐藤 新治5815kmDNF
412160マチュー3815kmDNF

男子優勝の飯島光祐さん  女子優勝の大田恭子さん

10Kmの部  10:30スタート

10Km5Kmのスタート

順位NO.名前年令タイム
12348桜井 隆志2935分07秒
21933大西 一輝1835分35秒
32301大久保 泰史2738分09秒
42174津村 有朋3638分30秒
52253竹田 英人 ※4642分59秒
61788滝澤 弘晃4043分05秒
72080掛布 顕一郎3243分33秒
8663菅  康之4643分34秒
92343一宮  篤4044分05秒
102320細川 泰宏3744分55秒
11265山田  広 ※5946分05秒
122313佐藤 友晴4147分07秒
13610小田 博美5847分19秒
142296中田  亨3947分45秒
152167藤田 和憲4847分51秒
161472大西 康浩4048分00秒
171500広野 保隆 ※5848分45秒
182120五十川 孝司5148分58秒
192335三島 一晃5150分51秒
201673今井 克彦5151分22秒
212189高木 定夫4951分50秒
222346久永 孝行3952分27秒
23703砺波 隆而6252分54秒
24988橋本 明信6254分24秒
252126大谷 啓吾4154分57秒
262250有馬 慶弘4355分05秒
272032中井 宗一5055分07秒
282333城石 克之5255分19秒
291532工藤 季美子5555分39秒
302312遠島 雅理4556分09秒
312289平川 淳子4157分01秒
32443藤本 隆男5957分22秒
332249森井  進4957分24秒
34975中井  廣691時間00分05秒
352341田中 栄司401時間00分35秒
361796阪田 凱彦651時間00分45秒
37640石田 篤夫 ※691時間00分59秒
382175浅見 一郎 ※381時間02分52秒
392288村上 久美子451時間03分43秒
402327神田 喬三631時間04分36秒
412349合田 恵美321時間05分17秒
422350木谷 葉子321時間06分54秒
431324村山  敦441時間08分34秒
441022野村 和也451時間13分09秒
452322永田 玉起455kmDNF

男子優勝の桜井隆志さん   女子優勝の工藤季美子さん

5Kmの部  10:30スタート

10Km5Kmのスタート

順位NO.名前年令タイム
11676吾妻 良則2617分13秒
22196倉光 康宏3218分57秒
31922永井  恵4519分06秒
41990大谷  大3819分07秒
5287山田 孝和5419分11秒
61991大谷 潤子3419分42秒
7717馬場 博史5319分48秒
82336松崎 恭久3420分04秒
9785馬場 健人1620分14秒
101180増沢 文雄6720分18秒
111945山口 達雄4320分33秒
122324西山 英志4020分35秒
132328山下 孝文4220分39秒
142347安永  光3520分39秒
15835須崎 敏夫5321分26秒
162025大野 雅子3822分09秒
171994麻生 信広5022分45秒
182258寺本 雄一1723分36秒
191699光国  誠 ※5924分36秒
202292丸山 雄大1625分52秒
21555山名 信弘5525分57秒
222183田水 直樹3726分01秒
232339渡辺 匠太朗1526分40秒
241689井ノ部 博6326分57秒
252345小林 知美 ※2727分05秒
26558高椋 琢冶 ※6730分44秒
272340渡辺 珠美4730分51秒
281020中山 岳士4536分18秒
292232加藤 寛治 ※6637分48秒
30957岩口 タカシ ※762kmDNF

男子優勝の吾妻良則さんと女子優勝の大谷潤子さん  表彰を受ける大谷さん

2時間走の部  10:00スタート

2時間走を走る仁木恵理子さんと中島忍さん

No.名前年令走行距離
1村田 幸一4025km
2田中 博行 ※6015km
3中島  忍3921km
4矢作  豪4720km
5仁木 恵理子3523km
6熊谷 千夏3015km
7松林  修3920km
8須田 忠良 ※7215km
9上山 京子 ※5720km

・2時間走の方は2時間以内にゴールしてください。(時間オーバーに注意してください)
・ゼッケン返却時に走行距離を申告ください。

小学生1Kmランニングの部  10:10スタート

小学生1Kmマラソンのスタート

順位NO.名前年令タイム
13永井 航佑103分39秒
21西山 大志103分43秒
32西山 広志74分55秒
45中田 遼太65分32秒
54白岩 加奈子66分41秒

中田遼太君のゴール  白岩加奈子さんのゴール  白岩加奈子さんの表彰

永井航祐君の表彰  西山大志君の表彰  西山広志君の表彰

中学生2Kmランニングの部  10:10スタート

宮本麟太郎君の表彰

順位NO.名前年令タイム
1161宮本 麟太郎137分49秒

powered by QHM 6.0.11 haik
based on PukiWiki 1.4.7 License is GPL. QHM

最新の更新 RSS  Valid XHTML 1.0 Transitional