武庫川スポーツクラブ のホームページにようこそ!【写真は、4月9日開催『武庫川ロード記録会』5Km・10Kmの部のスタート】

2010くすのき駅伝記録表

第16回武庫川くすのき駅伝 成績記録表

開会を宣言する岡田大会実行委員長
  • 主 催 : 武庫川スポーツクラブ
     大会実行委員会(委員長:岡田良行)

  • 日 時 : 2010年9月26日(日曜日) 
          午前10:00スタート 快晴微風
  • 会 場 : 武庫川 下流河川敷 尼崎コース
  • コース : 1区間3.014Km×7区間=全長21.0975Km(ハーフマラソン)
  • 種 目 : A;男子の部=48チーム  B;男女混成の部=95チーム
                 参加全143チーム

    【大会会場に集まってくる参加者と応援の皆さん】
    若い女性の参加が多かった今年


  • 入賞チーム     

    優勝した「王子サブトラック愛好会・韋駄天チーム」は大会新記録

    男子の部優 勝王子サブトラック愛好会・韋駄天チーム1:08:32
    準優勝清原ファミリー1:11:16
    3 位チ ー ム S O S1:11:31
    4 位F r e e m a x A1:11:41
    5 位鳥 取 連 合1:12:40
    6 位RUN-WALK Style A1:13:11
    男女混成の部優 勝グリ走遊会関西支部 A1:15:14
    準優勝近畿RC選抜チーム1:16:52
    3 位F r e e m a x B1:18:09
    4 位FURE☆AI(ふれあい)A1:19:18
    5 位アチーブランニングクラブ①1:20:09
    6 位武庫川マラニック学園1:21:09
    1区 区間賞大石哲也;9分04秒(王子サブトラック愛好会韋駄天チーム)
    大石さんは昨年に続き大会新記録を樹立
    当回賞(総合16位)関西ABR①
    当日賞(総合26位)本間さんと子分たち
    仮 装 賞関西ABR / 西宮タートル
    連続出場賞菊正宗(16回連続出場)
    団 体 賞RUN-WALK Style / ドリンカーチーム

【仮装賞受賞の「関西ABR②」と「西宮タートル1号」】
「関西ABR②」のナイトの騎士のリレー  「西宮タートル1号」のウェディングドレス・ランナー


チームの名前(一部でも可)やゼッケンNoから結果を検索するには、Windowsは、キーボードの入力タイプを英数半角にしてから「control+F」を押して入力し「検索」ボタンをクリック。Macの場合は「command + F」です。


  •  A:男子の部 成績表 《このバーをクリック》
      • A:男子の部

      【優勝した「王子サブトラック愛好会・韋駄天チーム」のゴール】
      「王子サブトラック愛好会・韋駄天チーム」 no link,「王子サブトラック愛好会・韋駄天チーム」

      順 位チ ー ム 名ゼッケンNoゴールタイム総合順位
      優勝!王子サブトラック愛好会・韋駄天チーム11時間08分32秒
      (大会新記録)
      1
      2位清原ファミリー71時間11分16秒2
      3位チ ー ム S O S211時間11分31秒3
      第 4 位F r e e m a x A261時間11分41秒4
      第 5 位鳥 取 連 合171時間12分40秒5
      第 6 位RUN-WALK Style A461時間13分11秒6
      第 7 位芦屋浜アスリートクラブ A481時間15分32秒8
      第 8 位瑞ヶ池ランナーズ371時間17分10秒10
      第 9 位KYOTANABE81時間18分39秒12
      第10位関西ABR ①201時間21分17秒16
      第11位甲子園ドリンカー381時間21分53秒18
      第12位T M C 1391時間23分55秒20
      第13位芦屋浜アスリートクラブ B491時間24分33秒21
      第14位豊中市役所 A261時間24分58秒23
      第15位三菱電機 紅菱会421時間25分03秒24
      第16位武庫川マラニック教室291時間26分45秒29
      第17位ご き げ ん ク ラ ブ241時間27分47秒31
      第18位RUN-WALK Style B471時間27分57秒32
      第19位明 走 会361時間31分06秒40
      第20位ドリンカーランナーズ A311時間31分51秒42
      第21位チーム蟻ぎりす・ソルト411時間32分21秒43
      第22位五 つ 星 ☆231時間34分50秒51
      第23位炎 の ラ ン ナ ー251時間36分07秒56
      第24位豊中市役所 B271時間36分44秒59
      第25位OCBランニングクラブ21時間37分22秒61
      第26位西 中 楽 走 会 A131時間37分49秒63
      第27位西 中 楽 走 会 B141時間37分57秒64
      第28位ドリンカーランナーズ D341時間38分10秒65
      第29位クボQシステム A101時間38分16秒66
      第30位建 機 キ ッ ズ31時間38分19秒69
      第31位日 東 電 工91時間39分52秒72
      第32位かんぱ―い!221時間39分58秒73
      第33位ドリンカーランナーズ C331時間40分19秒74
      第34位ヤンマーランニングクラブC451時間40分39秒79
      第35位チーム27以上441時間40分41秒80
      第36位スマイルクラブ A281時間40分43秒81
      第37位ドリンカーランナーズ E351時間41分42秒84
      第38位チーム 七人の亀191時間41分44秒85
      第39位世界を走る会 ③61時間41分57秒86
      第40位みるくぷりん A151時間42分15秒88
      第41位S T   Ⅱ121時間42分49秒90
      第42位チームU-26ぐらい?431時間43分02秒91
      第43位T M C 3401時間43分02秒92
      第44位みるくぷりん B161時間43分32秒98
      第45位ドリンカーランナーズ B321時間47分23秒105
      第46位世界を走る会 ②51時間47分27秒107
      第47位世界を走る会 ①41時間51分44秒112
      第48位クボQシステム B111時間52分37秒113
      不参加槇塚荘ロードスターズ18


【2010年武庫川くすのき駅伝のスタート】↓クリックすると拡大↓
2010年武庫川くすのき駅伝のスタート

  •  B:男女混成の部 成績表 《このバーをクリック》
      • B;男女混成の部

      【優勝した「グリ走遊会関西支部 A」のリレー】
      グリ走遊会関西支部  A

      順 位チ ー ム 名ゼッケンNoゴールタイム総合順位
      優勝!グリ走遊会関西支部 A1271時間15分14秒7
      2位近畿RC選抜チーム1501時間16分52秒9
      3位F r e e m a x B1611時間18分09秒11
      第 4 位FURE☆AI(ふれあい)A1441時間19分18秒13
      第 5 位アチーブランニングクラブ①1331時間20分09秒14
      第 6 位武庫川マラニック学園1571時間21分09秒15
      第 7 位みけらんじぇろ20101261時間21分45秒17
      第 8 位FURE☆AI(ふれあい)B1451時間23分43秒19
      第 9 位王子SC・ただいま会員募集中!1031時間24分50秒22
      第10位ナイトランACぞうさん1141時間25分10秒25
      第11位本間さんと子分たち1831時間25分22秒26
      第12位積 水 京 走 会1391時間25分39秒27
      第13位FURE☆AI(ふれあい)C1461時間26分17秒28
      第14位チームまっちゃん(真面目か)1531時間27分09秒30
      第15位ナイトランACきりんさん1131時間28分09秒33
      第16位チーム ナチュラル1421時間28分20秒34
      第17位王子サブトラック愛好会・混合チーム1011時間28分58秒35
      第18位寺 前 ス ポ ー ツ1111時間29分36秒36
      第19位大阪RC Aチーム1901時間29分54秒37
      第20位チ ー ム 半 田1251時間30分32秒38
      第21位関西ABR ②1311時間31分02秒39
      第22位グリ走遊会関西支部 B1281時間31分38秒41
      第23位スマイルクラブ B1561時間32分33秒44
      第24位アチーブランニングクラブ②1341時間33分04秒45
      第25位寺   前   塾1101時間33分33秒46
      第26位森脇酒店走ろう会1671時間33分36秒47
      第27位菊 正 宗 A1921時間33分41秒48
      第28位よーいどん!NAGATA1661時間33分59秒49
      第29位東 洋 ゴ ム 工 業1761時間34分46秒50
      第30位ヤンマーランニングクラブB1751時間34分59秒52
      第31位FURE☆AI(ふれあい)D1471時間35分23秒53
      第32位菊正宗 研究所1941時間35分35秒54
      第33位王子サブトラック愛好会・仲良しB1021時間35分56秒55
      第34位近畿RC代表チーム1511時間36分11秒57
      第35位近畿RC最強チーム1521時間36分42秒58
      第36位七銃士 ランナーズ1481時間37分11秒60
      第37位ロードアスリート A1701時間37分23秒62
      第38位ほ な ★ イ コ カ 21301時間38分18秒67
      第39位平左えもん (星組)1051時間38分18秒68
      第40位アチーブランニングクラブ③1351時間39分29秒70
      第41位燃えろ!NATSUKO1371時間39分36秒71
      第42位芦屋浜アスリートクラブ C1951時間40分19秒75
      第43位TEAM By The Way1091時間40分25秒76
      第44位菊 正 宗 B1931時間40分29秒77
      第45位ヤンマーランニングクラブA1741時間40分33秒78
      第46位ま ぜ ご は ん1821時間40分52秒82
      第47位リーガル AC1321時間41分20秒83
      第48位RUN-WALK Style G1811時間42分14秒87
      第49位チームまっちゃん(ピクニック)1551時間42分45秒89
      第50位チーム近化塾 B1881時間43分04秒93
      第51位RUN-WALK Style E1791時間43分16秒94
      第52位チーム近化塾 C1891時間43分21秒95
      第53位西宮タートル 1号1981時間43分24秒96
      第54位平左えもん (月組)1041時間43分27秒97
      第55位西宮タートル 2号1991時間43分39秒99
      第56位ロードアスリート B1711時間43分47秒100
      第57位大阪RC Bチーム1911時間44分02秒101
      第58位ラッキー岡とよせばいいのに1721時間44分09秒102
      第59位か ら と 燃 焼 部1121時間44分12秒103
      第60位チーム  ザ フ ト1431時間45分12秒104
      第61位チーム近化塾 A1871時間45分34秒106
      第62位RUN-WALK Style F1801時間45分46秒108
      第63位なんばKIDS Aチーム1841時間45分47秒109
      第64位なんばKIDS Bチーム1851時間46分10秒110
      第65位茨木イータックス1601時間46分23秒111
      第66位チーム BAC Ⅰ1631時間48分37秒114
      第67位A G B  4 81181時間48分37秒115
      第68位チームまっちゃん(Enjoy)1541時間49分12秒116
      第69位M A R K S1411時間49分23秒117
      第70位RUN-WALK Style C1771時間49分42秒118
      第71位WILD RUSH1061時間49分49秒119
      第72位Buono DeLonghi1681時間50分06秒120
      第73位チーム BAC Ⅲ1651時間50分16秒121
      第74位チキチキチキン1171時間50分53秒122
      第75位T M C 21591時間51分05秒123
      第76位バ ド 美 ち ゃ ん1621時間51分08秒124
      第77位酒 蔵 ( さ か く ら )1081時間51分29秒125
      第78位Win4Youth駅伝部1381時間51分35秒126
      第79位チーム中高年の挑戦1071時間52分06秒127
      第80位ほ な ★ イ コ カ1291時間52分22秒128
      第81位藤本ランニング倶楽部2ndseason1191時間52分31秒129
      第82位ポ ー ク カ レ ー ズ1201時間52分55秒130
      第83位チーム蟻ぎりす・アデル1731時間53分05秒131
      第84位ほ ん わ か 11961時間54分22秒132
      第85位ソ ル ト バ リ ー1161時間54分35秒133
      第86位岩城コージーズ1861時間55分15秒134
      第87位ヤ ン レ ー1211時間55分37秒135
      第88位T a c o ラ イ ス1691時間55分59秒136
      第89位RUN-WALK Style D1781時間56分35秒137
      第90位ほ ん わ か 21971時間58分36秒138
      第91位武庫川マラニック女学院1581時間59分22秒139
      第92位ふ く ろ う1491時間59分52秒140
      第93位チ ー ム 井 上1232時間07分42秒141
      第94位チーム BAC Ⅱ1642時間10分53秒142
      第95位D e u x ドゥ1362時間14分23秒143
      不参加な し115
      不参加巨漢チームサポート隊122
      不参加レース後のビールが好きやねん124
      不参加は な ま る140


チーム毎の打ち上げ風景 力走する最終チーム

powered by HAIK 7.0.2
based on PukiWiki 1.4.7 License is GPL. HAIK

最新の更新 RSS  Valid XHTML 1.0 Transitional