武庫川スポーツクラブ のホームページにようこそ!【写真は2024年3月ロード記録会小学生以下1kmランニングのスタート】

2024年5月ロード記録会

第431回 2024年5月 武庫川ロード記録会 記録表


  • 2024年5月12日(日)
  • コース :   武庫川河川敷西宮側 山手大橋高架下スタート・ゴール
  • 天 候 :   晴れ
  • スタッフ:  官浪・白石・検見川・水内・西山・亦賀・長﨑
            狩野・五島・奥村・藤高・
  • 受 付 :   官浪・白石・検見川・藤高
  • 記 録 :   官浪・五島・狩野
  • 参加人数:   94名(内、※印 武庫川SCクラブ員19名)

★2024MukoGC出場権獲得 
(男子)東田薫選手   (女子)山根愛選手

         

edit by 白石裕之

出場者の名前から結果を検索するには、Windowsは、キーボードの入力タイプを英数半角にして「control+F」を押して名前を入力ください。Macの場合は「command + F」です。

MukoGC出場権獲得

ハーフマラソンの部  9:30スタート     

  • ハーフマラソンの部 全出場者記録
    • 順位NO.名前年令タイム
      12510東田 薫361時間15分21秒
      MukoGC出場権獲得
      23721森 正裕491時間19分45秒
      32760原 良和511時間23分30秒
      4273吉田 達男※551時間29分31秒
      52596山田 和信571時間30分27秒
      64928野瀬 義明521時間31分46秒
      74583芦田陽一朗491時間33分02秒
      84997吉澤 孝彦411時間33分11秒
      93736大西 敦之411時間34分09秒
      103793時實 昌史431時間34分49秒
      114994山田 圭一541時間38分26秒
      124970山根 愛341時間41分16秒
      MukoGC出場権獲得
      134151藤井 靖章461時間43分03秒
      144986岩石 徹531時間45分13秒
      15125高柳 明子※501時間45分13秒
      162柿原 正治※591時間51分52秒
      174868山村 亨521時間53分02秒
      183930石田 浩平571時間56分19秒
      192162中村 明彦641時間57分40秒
      204839立野 亨501時間58分44秒
      397瀬々 逸子※46DNF

10Kmの部  10:00スタート

  • 10Kmの部 全出場者記録
    • 順位NO.名前年令タイム
      11937平池 宏至※4038分52秒
      24474清水 慎二5538分53秒
      33565石井 寛5241分42秒
      44762塚本 崇晶4442分17秒
      54998山口 泰貴3142分42秒
      64865佐藤 邦生4745分46秒
      7618中西 知佳絵4845分58秒
      82174津村 有朋5047分26秒
      92852増田 泰典5749分05秒
      10995堀 広幸6450分14秒
      114948仲埜 陽一5951分10秒
      12717馬場 博史6751分33秒
      133803川西 純子6253分13秒
      144999大橋 郁※6455分36秒
      151911大田 隆7256分39秒
      16619小澤 真美6257分35秒
      1710廣野 保隆※721時間01分54秒
      18500谷本 恵司761時間02分55秒
      19375奥出 道雄761時間04分54秒
      204755國澤 龍太511時間05分01秒
      21794長崎 修※671時間07分50秒
      22501梅木 敏行※821時間08分07秒
      234451恒田 泰路511時間09分10秒
      24109浅見 一郎※521時間11分36秒
      3223羽原 好一63DNF

5Kmの部  10:10スタート

  • 5Kmの部 全出場者記録
    • 順位NO.名前年令タイム
      14179染川 健志4218分24秒
      24930有馬 頼政5119分45秒
      34480小川 裕一5519分52秒
      42260笹川 雅之4620分04秒
      53258河村 隆介4921分08秒
      6410飯塚 亮※3922分14秒
      71296神田 陽一5222分56秒
      84844石田 真樹5323分29秒
      93665小川 徹5323分33秒
      10917数藤 仁則6024分20秒
      11152佐藤 義明※7024分24秒
      12716菅 康之6124分34秒
      133228臼杵 裕子4424分48秒
      144784高佐 東洋公5125分11秒
      159三宅 文彦6125分17秒
      16617中西 晃6425分21秒
      172062中島 栄6325分42秒
      18621永田 昭夫6025分58秒
      19217北風 陽子6326分06秒
      203713須崎 敏夫6728分05秒
      2185上山 京子※7031分03秒
      2217上山 雅人※7232分38秒
      23174光国 誠※7334分51秒
      24620西尾 幸恵5635分03秒
      254757西村 武久5335分48秒
      264797安光 健※8342分41秒


3時間自由走の部  9:00スタート

  • 3時間自由走の部 全出場者記録
    • No.名前年齢走行距離タイム
      184伊藤 嘉弘6130㎞2時間42分15秒
      200田辺 勝※
      201間吾 直輝4930㎞2時間49分53秒
      202桂 洋介6715㎞1時間48分
      203佐野 裕隆※5525㎞2時間12分00秒
      204乾 晴行※59
      205合田 和法52ハーフ2時間35分35秒
      206谷井 敏樹6215㎞1時間40分48秒
      207市居 邦淳※5728㎞2時間16分40秒

・「3時間自由走」の方は3時間以内にゴールしてください。
(時間オーバーに注意してください)

・ゼッケン返却時に走行距離を申告ください。

小学生以下1Kmランニングの部  9:40スタート

  • 小学生以下1Kmランニングの部 全出場者記録
    • 順位名前年令記録
      1野口 幸誠113分46秒
      2岩田 篤93分47秒
      3有馬 頼仁103分47秒
      4蓮子 諒隼103分55秒
      5こざき たくま103分59秒
      6勝田 都114分08秒
      7薮田 和希84分54秒
      8有馬 頼亮54分57秒
      9中村 悠人75分06秒
      10有馬 稀衣85分15秒
      11天野 翔太66分23秒
      12沓掛 和基66分25秒
      13外村 玲果131分59秒

      ※ゼッケンNo.は、写真から名前が判明するのを防ぐために表記していません

※参加するお子さんが複数いる場合、そのゼッケンNo.を付け間違えないようにご注意ください。間違えると記録が変わります。

「武庫川グランドチャンピオンシップ2024」

  • 「武庫川グランドチャンピオンシップ2024」

    2023年12月から2024年11月までの毎月のロード記録会・ハーフの部で優勝した男女の選手及び規定タイム以内でゴールした選手を招待し、2024年12月8日(日)に、その年間王者を決める「武庫川グランドチャンピオンシップ2024」“MukoGC2024”を開催します。


今回は明治東洋医学院専門学校から実習生が参加し、ストレッチ、アイシング、テーピングのケアを行いました。また、4回目となる「ランニング・ミニ講習会」をハーフの部のスタート前に開催しました。
8月の記録会は、王子陸上競技場でのトラック記録会です。エントリー受付を開始しました。


※本記録に関するお問い合わせ・ご連絡は、ロード記録会代表・射場(いば)までお願いします。
携帯:080-2470-0685  e-Mail : run-osa.173@docomo.ne.jp


powered by HAIK 7.6.2
based on PukiWiki 1.4.7 License is GPL. HAIK

最新の更新 RSS  Valid XHTML 1.0 Transitional