武庫川スポーツクラブ のホームページにようこそ!【写真は2022年1月武庫川月例マラソンのペース走】

2021年10月ロード記録会

第403回 2021年10月 武庫川ロード記録会 記録表


  • 2021年10月10日(日)
  • コース :   武庫川河川敷西宮側コース
  • 天 候 :   晴れ
  • 気 温 :   27℃
  • スタッフ:   官浪・白石・岡田・加藤和・亦賀・加藤道・市村・検見川・水内・二村・飯塚・
            門田・高椋・西山・射場
  • 受 付 :   官浪・亦賀・加藤道・市村・検見川
  • 記 録 :   官浪・岡田・市居・飯塚
  • 参加人数:   110名
             

    edit by 白石裕之

出場者の名前から結果を検索するには、Windowsは、キーボードの入力タイプを英数半角にして「control+F」を押して名前を入力ください。Macの場合は「command + F」です。


ハーフマラソンの部  9:40スタート     

  • ハーフマラソンの部 全出場者記録
    • 順位NO.名前年令タイム
      12510東田 薫341時間17分58秒
      24798加藤隆典381時間22分04秒
      33721森 正裕461時間23分17秒
      44429高橋保幸501時間23分31秒
      53828井若義徳531時間27分58秒
      6434伊藤健一491時間29分12秒
      7273吉田達男531時間30分18秒
      84067大西正幸421時間34分33秒
      92596山田和信541時間35分49秒
      103793時貫昌史411時間38分06秒
      112572京町 勉541時間41分47秒
      124786河野好治561時間42分14秒
      134593服部吉晃371時間45分10秒
      144082藤川健郁461時間46分49秒
      152324西山英広521時間47分42秒
      16159小堺 淳631時間50分19秒
      174721高塚哲史481時間51分02秒
      183589立石陽介411時間52分54秒
      193087井元秀幸451時間53分24秒
      204780田中研悟581時間54分08秒
      214781高橋 努621時間54分58秒
      223930石田浩平541時間55分45秒
      232162中村明彦621時間59分34秒
      24397瀬々逸子432時間04分34秒
      254799中村かおる572時間05分46秒
      262126大谷敬吾532時間09分42秒
      273900守屋浩一572時間10分14秒
      284169西田益美452時間20分00秒
      29391平田武夫782時間29分30秒
      3549松元俊一56DNF
      4783佐藤あすか31DNF
      3950上山 晃42DNF
      4506荒岡芽彦58DNF
      4782森 綾子55DNF
      1931谷野浩司57DNF
      3961江口浩一郎61DNF
      38野原進午40DNF

10Kmの部  10:00スタート

  • 10Kmの部 全出場者記録
    • 順位NO.名前年令タイム
      14186緑川大貴3137分33秒
      24384北村雅季4939分30秒
      32923宮武幹夫5141分30秒
      43355三島正己2846分34秒
      54531屋敷達也4646分43秒
      64778安達信雄4846分56秒
      73244末永啓介4850分47秒
      83477丸岡正生5052分18秒
      94801片原 司4852分29秒
      1048山口敏秀6652分36秒
      114116中神昌浩4759分42秒
      1258谷井敏樹591時間08分52秒
      133432山田行一701時間10分46秒
      144772山内麻梨子''''1時間10分46秒
      1557平野和子561時間11分36秒
      1647上森 信581時間12分08秒
      1749山路伸一郎1時間18分06秒
      18109浅見一郎1時間18分50秒

5Kmの部  10:10スタート

  • 5Kmの部 全出場者記録
    • 順位NO.名前年令タイム
      137柳原伶勇''''18分06秒
      24791奥井春輝1318分12秒
      34793小川海音1418分49秒
      44788中屋友佑1418分56秒
      54300森 将章4320分05秒
      64787柴野恭佑1420分15秒
      74785足穂太志1420分36秒
      83504荒木一豊4020分44秒
      94654中嶋 環4120分50秒
      104795樫原魁利1320分52秒
      112887前田昌一5822分05秒
      1239津村有朋4722分07秒
      134800新美和彦5222分52秒
      1459西 康浩4924分31秒
      154796藤山乙葉1324分44秒
      163386百田恭子5224分48秒
      17917数藤仁則5725分00秒
      184789片倉千晴1225分18秒
      194094竹崎和敏5125分22秒
      204784高佐東洋広4825分35秒
      214790宮崎青葉1425分36秒
      224792緒方優愛1425分43秒
      233713須崎敏夫6426分16秒
      244794岡田結愛1326分41秒
      253813志井秀樹6626分47秒
      261077片岡 温5526分56秒
      27500谷本恵司7329分34秒
      2817上山雅人6929分40秒
      294767田辺 勝7130分15秒
      301932谷野美雪5630分46秒
      314757西村武久5032分52秒
      3285上山京子6833分10秒
      334536東田綾子3434分29秒
      34794長崎 修6434分29秒
      3510廣野保隆6934分32秒
      36174光国 誠7035分20秒
      374797安光 健8138分04秒
      381210樋口武信8240分31秒


2時間走の部  9:40スタート

・「2時間走」の方は2時間以内にゴールしてください。
(時間オーバーに注意してください)

・ゼッケン返却時に走行距離を申告ください。

小学生1Kmランニングの部  10:00スタート

  • 小学生1Kmランニングの部 全出場者記録
    • 順位名前年令タイム
      順位氏  名年齢記 録
      1関口花奈103分36秒
      2関口千春123分41秒
      3小崎佳菜104分08秒
      4鎌田昂生104分12秒
      5長尾晃良94分13秒
      6園田愛海94分36秒
      7こざきたくま74分44秒
      8山内柚佳74分46秒
      9荒木柚羽84分52秒
      10山内苺佳94分59秒
      11高佐心結65分55秒
      12荒木大智47分34秒
      13岡 史奈48分10秒

      ※ゼッケンNo.は、写真から名前の判別を防ぐために表記していません

※参加するお子さんが複数いる場合、そのゼッケンNo.を付け間違えないようにご注意ください。間違えると記録が変わります。

コロナ禍による中止が続きましたが、ようやく10月に入って開催できました。ところが、この日は10月とは思えない暑い一日となり、さすがにハーフの部では多くのリタイア選手が出ました。コロナで十分な練習ができないことに加え、天候コンディションは人知の及ばないことばかりです。


※本記録に関するお問い合わせ・ご連絡は、ロード記録会代表・射場(いば)までお願いします。
携帯:080-2470-0685  e-Mail : run-osa.173@docomo.ne.jp


powered by HAIK 7.3.9
based on PukiWiki 1.4.7 License is GPL. HAIK

最新の更新 RSS  Valid XHTML 1.0 Transitional