2010ユリカモメマラソン記録表
第22回 2010ユリカモメマラソンin武庫川 成績記録表
- 主 催 : 武庫川スポーツクラブ
大会実行委員会(委員長:加藤和彦) - 日 時 : 2010年10月24日(日) 午前9時30分スタート (終了午後4時)
- 会 場 : 兵庫県・武庫川河川敷尼崎コース
- 天 候 : 曇り時折雨
- 種 目 : 30Km、 42.195Km、 50Km、各男女別
申込者数、出場者数とも大会史上最高- 制限時間 : * 50Km ⇒ ゴール関門:6時間30分
* 42.195Km ⇒ ゴール関門:6時間00分
* 30Km ⇒ ゴール関門:6時間00分
- 制限時間 : * 50Km ⇒ ゴール関門:6時間30分
- 参加者と時間内完走者数、完走率
男女別 | 種目 | 申込者数 | 出場者数 | 完走者数 | 完走率 |
---|---|---|---|---|---|
男子 | 50Km | 61 | 55 | 39 | 70.9% |
42.195Km | 133 | 121 | 102 | 84.3% | |
30Km | 287 | 250 | 223 | 89.2% | |
女子 | 50Km | 13 | 10 | 6 | 60.0% |
42.195Km | 22 | 20 | 15 | 75.0% | |
30Km | 89 | 79 | 72 | 91.1% | |
合計 | 605 | 535 | 457 | 85.4% |
《ご参考》 昨年2009年大会:申込者427名、出場者381名、完走者316名、完走率82.9%
入賞者(一位~三位まで表彰)
|
種目 | 順位 | No. | 名前 | タイム | 年齢 | 所属 |
---|---|---|---|---|---|---|
男子50Kmの部 | 1020 | 鍵 修一 | 3時間34分29秒 | 50 | ||
1057 | 池田 秀樹 | 3時間41分28秒 | 28 | 近畿RC | ||
1005 | 津村 有朋 | 3時間50分13秒 | 36 | ナイトラン |
種目 | 順位 | No. | 名前 | タイム | 年齢 | 所属 |
---|---|---|---|---|---|---|
女子50Kmの部 | 4001 | 大谷 ひろみ | 4時間08分58秒 | 48 | ||
4011 | 香山 すえ美 | 5時間01分39秒 | 59 | |||
4007 | 山下 弘子 | 5時間11分40秒 | 53 |
種目 | 順位 | No. | 名前 | タイム | 年齢 | 所属 |
---|---|---|---|---|---|---|
男子42.195Kmの部 | 2001 | 溝渕 学 | 2時間51分30秒 | 50 | 輝走倶楽部 | |
2104 | 本佐 圭一 | 2時間58分41秒 | 35 | 物見山クラブ | ||
2042 | 山下 慎次 | 2時間59分31秒 | 41 |
種目 | 順位 | No. | 名前 | タイム | 年齢 | 所属 |
---|---|---|---|---|---|---|
女子42.195Kmの部 | 5001 | 小林 玲子 | 2時間58分20秒 | 38 | 武庫川SC・グンゼスポーツ | |
5011 | 八木 あき子 | 3時間43分06秒 | 35 | |||
5020 | 大野 初美 | 3時間43分51秒 | 48 | 武庫川SC |
種目 | 順位 | No. | 名前 | タイム | 年齢 | 所属 |
---|---|---|---|---|---|---|
男子30Kmの部 | 3001 | 原 良和 | 1時間48分20秒 | 38 | ||
3058 | 鹿乗 裕一 | 1時間52分03秒 | 36 | |||
3151 | 松本 明 | 1時間54分33秒 | 35 |
種目 | 順位 | No. | 名前 | タイム | 年齢 | 所属 |
---|---|---|---|---|---|---|
女子30Kmの部 | 6001 | 山口 みゆき | 2時間08分55秒 | 45 | 西神戸クラブ | |
6064 | 平田 裕子 | 2時間10分12秒 | 26 | 玉島の森クラブ | ||
6030 | 澤地 未来 | 2時間16分59秒 | 38 | めっちゃええちーむ |
出場者全記録
出場者の名前から検索するには、Windowsは、キーボードの入力タイプを英数半角にして「control+F」を押して名前(姓のみでもOK)を入力ください。Macの場合は「command + F」です。
50Km男子の部
- 50Km男子の部 全出場者記録表
順位 No. 名 前 タイム 住 所 所 属 年齢 1020 鍵 修一 3時間34分29秒 寝屋川市 50 1057 池田 秀樹 3時間41分28秒 姫路市 近畿RC 28 1005 津村 有朋 3時間50分13秒 尼崎市 ナイトラン 36 4 1008 坂田 栄介 3時間50分49秒 熊谷市 42 5 1015 清原 満 3時間53分21秒 加古川市 38 6 1040 森永 俊博 3時間59分11秒 守山市 48 7 1028 大月 隆 4時間13分02秒 吹田市 59 8 1046 難波 克行 4時間17分05秒 神戸市 甲子園HRC 55 9 1029 増田 宏之 4時間18分49秒 高槻市 39 10 1036 畑中 年明 4時間32分20秒 加古川市 FRUN 54 11 1009 片山 剛 4時間34分04秒 京都市 40 12 1021 高橋 啓介 4時間34分34秒 尼崎市 34 13 1038 森津 和久 4時間36分17秒 大阪市 三重ライフ食堂 31 14 1018 田中 成行 4時間38分17秒 神戸市 28 15 1041 比嘉 健博 4時間38分20秒 八尾市 41 16 1004 坂東 廣昭 4時間39分40秒 西宮市 62 17 1050 中田 誠一 4時間41分50秒 西宮市 武庫川SC 56 18 1019 下村 喜也 4時間42分13秒 生駒郡 57 19 1044 山中 勝也 4時間43分00秒 富山市 富山大学職員 44 20 1056 北森 仁志 4時間44分11秒 大阪市 43 21 1045 大原 伸介 4時間45分49秒 小野市 チームササヤマ 52 22 1002 中村 義一 4時間47分14秒 南河内郡 NJRC 66 23 1006 古林 武夫 4時間47分34秒 宝塚市 59 24 1026 後藤 雅彦 4時間51分24秒 養父市 32 25 1014 鵜飼 昌一 4時間59分35秒 大阪市 大野川RC 33 26 1027 池田 澄 5時間04分01秒 西宮市 54 27 1012 牟田 茂 5時間07分04秒 神戸市 DNV 47 28 1024 今枝 康伊 5時間11分25秒 奈良市 57 29 1047 網野 太 5時間11分37秒 京都市 39 30 1048 中里 忍 5時間11分52秒 豊中市 武庫川SC 51 31 1043 北村 真 5時間25分03秒 大阪市 figaro 48 32 1030 秋元 健児 5時間33分29秒 豊中市 ルネッサンス千里中央 47 33 1055 石黒 大右 5時間42分21秒 大阪市 YMRC 62 34 1011 石本 武夫 5時間44分38秒 京都市 鳥目陸上部 44 35 1025 枚田 京太郎 5時間46分00秒 神戸市 47 36 1010 加治 敬 5時間58分13秒 京都市 明走会JAPAN 47 37 1034 小澤 正昭 6時間01分53秒 生駒郡 62 38 1007 青木 邦彦 6時間04分41秒 一宮市 59 39 1049 坂本 敏幸 6時間14分56秒 名古屋市 56 1001 福井 和久 DNF 吹田市 OEAC 44 1003 中井 康成 DNF 大阪市 44 1013 溝端 幸一 DNF 東大阪市 65 1016 三好 竜也 DNF 大阪市 22 1017 鳳山 恒範 DNF 東大阪市 36 1022 宮井 秀明 DNF 大津市 54 1023 三谷 浩志 DNF 東大阪市 49 1032 佐藤 君敏 DNF 吹田市 36 1033 大嶋 信哉 DNF 宝塚市 34 1035 三好 正徳 DNF 西宮市 60 1037 山口 康晴 DNF 出雲市 つくばラン 51 1051 吉岡 隆 DNF 宝塚市 神崎高級工機 30 1052 松下 敦 DNF 伊丹市 神崎高級工機 25 1053 三宅 正一 DNF 西宮市 44 1054 梶原 忠司 DNF 神戸市 三菱重工 神戸 58 1061 上山雅人 DNF 西宮市 武庫川SC 58 *DNF:途中棄権(リタイア)
50Km女子の部
- 50Km女子の部 全出場者記録表
順位 No. 名 前 タイム 住 所 所 属 年齢 4001 大谷 ひろみ 4時間08分58秒 寝屋川市 48 4011 香山 すえ美 5時間01分39秒 与謝野町 59 4007 山下 弘子 5時間11分40秒 守口市 53 4 4013 村上 春泉 5時間29分28秒 羽曳野市 41 5 4010 吉村 秩香子 6時間11分00秒 橿原市 34 6 4005 寺田 昭子 6時間14分09秒 伊丹市 47 4002 石田 美智子 DNF 加古川市 51 4003 前田 澄 DNF 豊中市 58 4006 田中 佐代子 DNF 豊中市 61 4008 久保 敦子 DNF 堺市 51 *DNF:途中棄権(リタイア)
42.195Km男子の部
- 42.195Km男子の部 全出場者記録表
順位 No. 名 前 タイム 住 所 所 属 年齢 2001 溝渕 学 2時間51分30秒 神戸市 輝走倶楽部 50 2104 本佐 圭一 2時間58分41秒 石川県 物見山クラブ 35 2042 山下 慎次 2時間59分31秒 西宮市 41 4 2024 安永 光 3時間00分39秒 四条畷市 大阪陸協 35 5 2108 山本 岳史 3時間03分38秒 東京都 東久留米走友会 41 6 2127 川西 貴 3時間07分24秒 池田市 45 7 2034 田原 幸男 3時間07分41秒 豊岡市 48 8 2078 西藤 直哉 3時間09分21秒 神戸市 チーム肉 38 9 2120 宮谷 正哉 3時間20分10秒 福知山市 41 10 2122 久保 直樹 3時間22分13秒 宇治市 44 11 2088 前田 憲男 3時間22分29秒 守口市 34 12 2035 春名 和幸 3時間34分38秒 堺市 45 13 2039 松井 秀樹 3時間34分50秒 神戸市 59 14 2041 市場 淳起 3時間35分39秒 西宮市 23 15 2003 勢馬 彰 3時間37分33秒 池田市 豊中市役所 陸上部 59 16 2036 山口 邦史 3時間40分55秒 柏原市 27 17 2046 真殿 和武 3時間43分00秒 宝塚市 34 18 2128 リグラー マシュー 3時間44分21秒 大津市 41 19 2006 与茂田 正 3時間46分40秒 神戸市 武庫川SC 63 20 2068 中尾 哲也 3時間50分44秒 豊中市 42 21 2022 酒井 光夫 3時間50分48秒 大阪市 武庫川SC 60 22 2102 萩野 敦士 3時間56分48秒 岡山県 白山ジョグ道 38 23 2017 藤村 順一 3時間57分01秒 明石市 芸術文化センター 61 24 2083 小西 善和 3時間57分30秒 西宮市 53 25 2061 小堺 淳 3時間59分01秒 明石市 52 26 2129 辻 正治 4時間00分36秒 神戸市 48 27 2100 山田 勝 4時間03分22秒 豊能郡 YМRC 54 28 2021 福原 勝男 4時間04分05秒 大阪市 42 29 2013 嶋田 利信 4時間05分11秒 大阪市 47 30 2016 丹治 邦夫 4時間06分33秒 岡山市 51 31 2090 山内 淳 4時間07分05秒 京都市 45 32 2106 小木曽 修三 4時間09分28秒 吹田市 60 33 2093 佐野 正敏 4時間12分38秒 姫路市 るんるんRC 57 34 2010 里見 政洋 4時間14分39秒 岡山県 36 35 2081 草部 康司 4時間15分31秒 名張市 鬼菊組 44 36 2030 山田 広 4時間15分38秒 尼崎市 武庫川SC 60 37 2124 谷口 佳広 4時間20分11秒 神戸市 51 38 2107 高山 覚 4時間24分09秒 松阪市 40 39 2051 櫻木 圭大 4時間25分33秒 神戸市 21 40 2056 川北 健二 4時間26分37秒 芦屋市 32 41 2004 吉見 卓 4時間27分35秒 京都市 51 42 2015 柳原 誠 4時間27分41秒 宝塚市 33 43 2027 瀧本 純 4時間28分12秒 京都市 武庫川SC 57 44 2040 酒井 智仁 4時間28分20秒 姫路市 35 45 2091 秋山 茂 4時間30分30秒 広島市 広島壮年走ろう 56 46 2084 孫 偉忠 4時間30分40秒 神戸市 35 47 2026 緒方 大助 4時間32分52秒 堺市 武庫川SC 62 48 2053 大島 鉄也 4時間35分23秒 茨木市 38 49 2125 秋元 孝文 4時間37分17秒 神戸市 ATOM 39 50 2133 岩佐 大志 4時間38分20秒 川辺郡 41 51 2057 藤阪 至徳 4時間39分08秒 河内長野市 69 52 2126 河野 充幸 4時間40分57秒 徳島県 61 53 2058 鳥居 潤志 4時間41分37秒 橿原市 32 54 2119 木本 恭平 4時間42分26秒 明石市 25 55 2069 今井 大輔 4時間42分30秒 東大阪市 38 56 2131 多満城 洋二 4時間43分14秒 加古川市 39 57 2045 髙山 直樹 4時間44分51秒 神戸市 31 58 2099 稲木 長二 4時間45分22秒 福井市 わがままクラブ 64 59 2118 山脇 史成 4時間47分47秒 枚方市 35 60 2111 高村 浩治 4時間47分51秒 尼崎市 50 61 2067 脇谷 仁士 4時間50分16秒 津市 42 62 2054 矢野 義彦 4時間51分08秒 長岡京市 54 63 2089 高田 昌明 4時間51分14秒 神戸市 50 64 2048 丸山 洋 4時間52分15秒 西宮市 60 65 2044 土居 靖典 4時間52分58秒 神戸市 33 66 2103 須崎 敏夫 4時間53分20秒 八尾市 53 67 2008 北本 健三郎 4時間53分41秒 加古川市 57 68 2113 川中 康弘 4時間56分00秒 尼崎市 48 69 2066 諸田 隆行 4時間57分31秒 大阪市 43 70 2096 栩野 真明 4時間58分03秒 京都市 37 71 2014 大原 承南 4時間58分24秒 大阪市 77 72 2037 中江 剛 5時間00分20秒 堺市 40 73 2028 田口 智明 5時間01分55秒 芦屋市 43 74 2094 中田 和樹 5時間04分45秒 羽曳野市 39 75 2052 津田 壮彦 5時間07分12秒 西宮市 38 76 2080 斎藤 郁夫 5時間07分36秒 尼崎市 47 77 2073 芦田 翔平 5時間09分52秒 大阪市 28 78 2020 藤村 謙一 5時間10分00秒 京都市 武庫川SC・フル百回樂走会 57 79 2011 常深 英明 5時間10分45秒 西宮市 武庫川SC 68 80 2082 河村 崇司 5時間11分01秒 広島市 26 81 2047 星 理 5時間13分31秒 神戸市 33 82 2012 吉見 健司 5時間15分30秒 芦屋市 武庫川SC 69 83 2071 今川 寛美 5時間16分26秒 西宮市 36 84 2043 須藤 吉範 5時間19分19秒 神戸市 38 85 2117 戸松 信雄 5時間20分21秒 泉大津市 54 86 2092 阿蘇谷 久男 5時間23分26秒 加古川市 56 87 2050 森上 優輝 5時間23分43秒 大阪市 23 88 2109 安藤 嘉章 5時間27分08秒 吹田市 茨弐RC 47 89 2007 斉藤 透 5時間28分36秒 奈良市 武庫川SC、フル百回樂走会 69 90 2038 松浦 康浩 5時間29分39秒 神戸市 45 91 2064 本田 俊章 5時間33分37秒 神戸市 55 92 2025 羽馬 芳壽 5時間37分04秒 豊中市 大阪南港RC 63 93 2059 芝 浩透 5時間41分27秒 西宮市 25 94 2060 大藤 諒太 5時間41分28秒 西宮市 25 95 2072 堀川 敏彦 5時間41分43秒 京都市 33 96 2114 木田 人嗣 5時間42分58秒 東大阪市 32 97 2132 岡田 充弘 5時間48分08秒 大和郡山市 キャラバン 53 98 2121 深谷 憲之 5時間49分46秒 神戸市 アチーブRC 41 99 2074 川北 一喜 5時間57分58秒 池田市 23 100 2110 冨江 俊介 5時間58分02秒 吹田市 茨弐RC 39 101 2049 矢嶋 潔 5時間58分07秒 豊中市 49 102 2098 鈴木 恒久 5時間58分22秒 神戸市 多摩OL 53 外 2123 大野 和男 6時間10分16秒 倉敷市 フル百回楽走会 55 2002 戸田 明 DNF 高槻市 75 2005 勝田 治男 DNF 川西市 大和走ろう会 72 2031 栄田 周三 DNF 守口市 ランニングベアーズ 60 2032 国崎 肇 DNF 岡山市 70 2055 黒嶋 雄二 DNF 北葛城郡 60 2062 山崎 茂樹 DNF 生駒市 45 2063 谷岡 茂樹 DNF 吹田市 42 2065 近藤 浩文 DNF 名古屋市 45 2070 玉井 利宜 DNF 川西市 36 2075 畑内 和士 DNF 西宮市 ルネサス北伊丹 43 2076 野村 高弘 DNF 宝塚市 亘理走友会 37 2077 浜岡 裕幸 DNF 神戸市 51 2079 中西 毅 DNF 神戸市 39 2086 遠藤 康朗 DNF 宝塚市 35 2095 田中 史夫 DNF 茨木市 ザバス高槻 63 2112 矢野 秀一 DNF 加古川市 走学ゼミ 45 2116 小坂田 明成 DNF 神戸市 E32014 45 2130 藤野 信行 DNF 岡山県 39 *DNF:途中棄権(リタイア)
42.195Km女子の部
- 42.195Km女子の部 全出場者記録表
順位 No. 名 前 タイム 住 所 所 属 年齢 5001 小林 玲子 2時間58分20秒 伊丹市 武庫川SC・グンゼスポーツ 38 5011 八木 あき子 3時間43分06秒 大阪市 35 5020 大野 初美 3時間43分51秒 尼崎市 武庫川SC 48 4 5012 西山 朗子 3時間57分44秒 宝塚市 5 5003 須賀 弘恵 4時間01分05秒 神戸市 54 6 5013 スキャンラン 百合子 4時間10分07秒 神戸市 41 7 5009 真殿 美沙 4時間18分30秒 宝塚市 34 8 5002 山田 美由紀 4時間32分52秒 三田市 武庫川SC 52 9 5022 寺田 幸子 5時間09分00秒 河内長野市 29 10 5008 高津 千代 5時間09分10秒 神戸市 53 11 5021 辻内 久美 5時間40分20秒 大阪市 ニュージャパン 41 12 5010 久富 友里恵 5時間42分41秒 草津市 21 13 5018 深谷 佳代 5時間44分09秒 神戸市 アチーブRC 42 14 5004 西村 乃梨子 5時間47分40秒 大阪市 24 15 5014 佐藤 絵梨子 5時間55分34秒 大阪市 28 5005 酒井 早苗 DNF 大阪市 武庫川SC 58 5006 高木 未央 DNF 西宮市 25 5007 勝原 香 DNF 神戸市 45 5015 瓜生 明子 DNF 八尾市 28 5016 滝川 由美子 DNF 大阪市 ニュージャパン 53 *DNF:途中棄権(リタイア)
30Km男子の部
- 30Km男子の部 全出場者記録表
順位 No. 名 前 タイム 住 所 所 属 年齢 3001 原 良和 1時間48分20秒 宝塚市 38 3058 鹿乗 裕一 1時間52分03秒 加古川市 36 3151 松本 明 1時間54分33秒 大津市 35 4 3214 前田 邦彰 1時間55分24秒 京都市 48 5 3085 三木 康弘 1時間58分39秒 沖縄県 49 6 3229 平山 真路 1時間59分15秒 神戸市 26 7 3031 二平 哲也 2時間00分56秒 新潟県 金曜走ろう会 49 8 3191 窪田 勝治 2時間01分18秒 名古屋市 めっちゃええT 35 9 3054 畑瀬 剛 2時間02分31秒 宝塚市 39 10 3199 赤井 康宰 2時間03分51秒 葛城市 NRFランバデ 56 11 3205 前 喜裕 2時間05分37秒 豊中市 なみはやDAC 37 12 3013 波多野 健一 2時間05分43秒 吹田市 39 13 3153 塩野 国男 2時間06分00秒 神戸市 潮の風RC 55 14 3240 齊藤 清 2時間07分11秒 神戸市 40 15 3010 野口 大志 2時間07分51秒 大阪市 大野川RC 32 16 3095 福島 竜司 2時間11分53秒 明石市 41 17 3193 前田 敏秀 2時間12分54秒 大津市 arc滋賀 41 18 3116 中 啓人 2時間13分53秒 加古川市 49 19 3122 小泉 健一 2時間14分00秒 守口市 52 20 3108 栗林 太朗 2時間16分02秒 高槻市 37 21 3213 西田 伸一 2時間16分57秒 西宮市 OLCレオ 53 22 3129 中尾 光寛 2時間17分09秒 京都市 35 23 3130 新谷 慎二郎 2時間17分34秒 神戸市 38 24 3162 吉成 彰一 2時間17分52秒 枚方市 43 25 3022 佐藤 義明 2時間18分00秒 茨木市 武庫川SC 56 26 3042 谷口 清美 2時間18分33秒 大和郡山市 62 27 3243 橘 敏美 2時間18分47秒 神戸市 47 28 3137 妹尾 則之 2時間19分21秒 倉敷市 53 29 3061 目堅 孝 2時間19分38秒 芦屋市 56 30 3064 山田 裕三 2時間20分48秒 大阪市 38 31 3183 薙野 透 2時間21分24秒 富田林市 狭山池夕焼ラ 54 32 3131 堀 智成 2時間21分30秒 福知山市 三段池RC 37 33 3146 土居原 隆生 2時間21分44秒 東大阪市 大阪陸協 41 34 3025 松里 光幸 2時間21分51秒 福知山市 50 35 3033 池成 治 2時間22分24秒 宇治市 ウル 53 36 3112 森田 浩治 2時間22分34秒 大阪市 50 37 3073 谷本 時夫 2時間24分17秒 西宮市 武庫川SC 58 38 3079 星野 文範 2時間24分30秒 尼崎市 31 39 3135 櫻井 武広 2時間24分39秒 神戸市 しあわせ村RC 60 40 3052 石川 三弦 2時間24分41秒 神戸市 武庫川SC 58 41 3180 小久保 武 2時間24分47秒 西脇市 セッツカートン 38 42 3266 仲井 秋雄 2時間25分24秒 京都市 京都府庁RC 59 43 3264 中西 敦 2時間25分47秒 豊中市 自転車操業RC 49 44 3062 原田 誠 2時間25分56秒 神戸市 55 45 3055 金児 利久 2時間27分04秒 神戸市 53 46 3051 藤原 公男 2時間29分01秒 神戸市 武庫川SC 56 47 3050 今里 一 2時間29分39秒 宝塚市 35 48 3057 栗原 健治 2時間30分35秒 北葛城郡 58 49 3277 出野 尊一 2時間30分40秒 京都市 54 50 3267 仲村 修 2時間30分48秒 枚方市 我龍一家 31 51 3003 北沢 和彦 2時間31分59秒 城陽市 太陽が丘JC 51 52 3259 近沢 勇次 2時間32分08秒 神戸市 26 53 3150 潟上 雅樹 2時間32分29秒 神戸市 47 54 3123 中里 裕紀 2時間33分07秒 神戸市 さこきちくらぶ 45 55 3212 矢田 晃一 2時間33分34秒 松原市 36 56 3250 小畠 忠 2時間33分45秒 大阪市 28 57 3286 吉本保 2時間33分47秒 神戸市 明石大橋AC 55 58 3023 遠藤 弘一 2時間33分54秒 堺市 54 59 3253 森島 聖夫 2時間34分09秒 茨木市 紫明園AC 49 60 3097 武村 健志 2時間34分30秒 枚方市 25 61 3056 荒木 直幸 2時間34分41秒 豊中市 43 62 3066 金井 拓哉 2時間35分08秒 西宮市 39 63 3072 常深 隆二 2時間35分22秒 三田市 49 64 3221 木下 誠司 2時間35分54秒 姫路市 48 65 3036 名和手 哲 2時間36分01秒 大阪市 大野川RC 53 66 3068 梶谷 大 2時間36分04秒 八尾市 46 67 3195 尾内 啓男 2時間36分28秒 京都市 ワコールRC 54 68 3063 中村 明彦 2時間36分47秒 茨木市 51 69 3118 箕輪 成記 2時間37分08秒 北葛城郡 美女と野獣たち 46 70 3004 宍戸 洋 2時間37分11秒 神戸市 50 71 3244 川渕 大毅 2時間37分16秒 尼崎市 28 72 3171 西別府 政和 2時間37分18秒 大阪市 33 73 3147 横田 和昭 2時間37分40秒 京都市 48 74 3179 渡部 修司 2時間37分50秒 大阪市 53 75 3226 池本 洋一 2時間38分07秒 神戸市 近畿RC 48 76 3225 森田 昌明 2時間38分15秒 神戸市 42 77 3096 春山 正一 2時間39分14秒 舞鶴市 57 78 3218 鳥羽 拓幸 2時間39分57秒 神戸市 40 79 3011 山崎 行正 2時間40分11秒 大阪市 54 80 3002 吉本 幸司 2時間40分54秒 神戸市 神戸PIJC 32 81 3187 熊見 充弘 2時間41分23秒 尼崎市 郵船ロジ 48 82 3127 平郡 干敬 2時間41分35秒 播磨町 46 83 3257 若生 耕介 2時間42分17秒 西宮市 神戸地方法務局 26 84 3094 岩崎 鶴郎 2時間42分50秒 大阪市 60 85 3157 隆 博文 2時間43分05秒 神戸市 28 86 3071 大塚 正一 2時間43分12秒 生駒郡 59 87 3038 水谷 尚樹 2時間43分13秒 川西市 大阪府立大OB 50 88 3102 川口 幸治 2時間43分27秒 長岡京市 42 89 3231 小林 俊司 2時間44分09秒 西宮市 49 90 3176 鈴木 大 2時間44分27秒 池田市 38 91 3284 笠垣 浩二 2時間44分31秒 奈良市 48 92 3089 今北 正弘 2時間44分33秒 尼崎市 43 93 3236 篠原 伸治 2時間44分45秒 岡山市 えむRC 43 94 3017 井上 甫 2時間45分27秒 豊中市 63 95 3164 東 浩一 2時間45分35秒 明日香村 47 96 3224 執行 裕二 2時間46分06秒 川西市 34 97 3046 上原 清志 2時間46分56秒 神戸市 武庫川SC 70 98 3200 高橋 正樹 2時間48分45秒 芦屋市 62 99 3220 稲瀬 和良 2時間48分51秒 西宮市 55 100 3169 石田 貴之 2時間49分03秒 豊中市 千里ランラン 47 101 3211 中野 栄太郎 2時間49分08秒 太子町 43 102 3100 佐藤 徹 2時間49分10秒 京都市 51 103 3203 加納 健司 2時間49分13秒 高砂市 冥王星 36 103 3269 鈴木 慎也 2時間49分13秒 神戸市 36 105 3227 松本 貴 2時間49分34秒 西宮市 ブルーミング 48 106 3154 山口 敏治 2時間49分36秒 芦屋市 メリーウィドウ 50 107 3274 弓木 直人 2時間49分48秒 枚方市 47 108 3124 都成 斉 2時間49分52秒 神戸市 41 109 3142 西山 昌宏 2時間50分04秒 大東市 43 110 3039 鶴谷 信之 2時間51分19秒 茨木市 35 111 3134 稲葉 省二 2時間51分42秒 西宮市 40 112 3198 山岸 昇平 2時間51分59秒 東大阪市 関目ライフ食堂 32 113 3120 山本 友完 2時間52分08秒 北葛城郡 NJRC 61 114 3280 岡田 章典 2時間52分24秒 三木市 35 115 3223 山本 哲 2時間53分59秒 芦屋市 48 116 3045 鬼塚 誠一 2時間55分54秒 大阪市 チームそらまめ 48 117 3174 中山 了安 2時間55分57秒 姫路市 30 118 3185 中原 敬次 2時間56分07秒 城陽市 関西明走会 62 119 3107 村上 貴彦 2時間56分22秒 芦屋市 38 120 3178 上床 耕司 2時間58分36秒 伊丹市 42 121 3248 黒田 喜洋 2時間59分05秒 箕面市 48 122 3202 冨島 敬治 2時間59分12秒 京都市 52 123 3070 西本 明 2時間59分15秒 神戸市 47 124 3049 久保 隆 2時間59分19秒 桜井市 49 125 3222 高尾 昭弘 2時間59分43秒 加古川市 54 125 3026 廣野 保隆 2時間59分43秒 八尾市 武庫川SC 58 127 3138 大橋 俊秀 2時間59分50秒 北葛城郡 56 128 3184 安達 正春 2時間59分52秒 姫路市 41 129 3181 稲葉 功一 3時間00分15秒 吹田市 62 130 3041 藤井 保治 3時間00分35秒 神戸市 27 131 3018 中辻 勝一 3時間01分20秒 京都市 金曜走ろう会 66 132 3143 梅原 利行 3時間02分05秒 堺市 40 133 3091 藤原 謙二 3時間02分30秒 茨木市 52 134 3239 小西 博幸 3時間02分50秒 姫路市 チームふたり 58 135 3043 五島 博也 3時間03分42秒 京都市 金曜走ろう会 46 136 3158 秦 康文 3時間04分08秒 西宮市 48 137 3053 中島 竜一 3時間04分33秒 豊中市 36 138 3020 石原 靖博 3時間04分45秒 神戸市 武庫川SC 47 139 3281 中村 秀人 3時間04分56秒 神戸市 42 140 3006 黒田 剛次 3時間05分13秒 宝塚市 57 141 3084 松岡 秀和 3時間05分20秒 箕面市 57 142 3207 森田 成敏 3時間05分23秒 東京都 46 143 3139 田中 裕介 3時間05分47秒 堺市 32 144 3189 野曽原 浩治 3時間06分14秒 川西市 49 145 3125 佐藤 一則 3時間06分28秒 西宮市 53 146 3241 堤 健二 3時間06分34秒 守口市 27 147 3087 乾 正己 3時間06分45秒 尼崎市 50 148 3074 矢作 豪 3時間07分09秒 猪名川町 47 149 3035 山本 光男 3時間07分20秒 枚方市 69 150 3005 清水 雄二 3時間07分48秒 大和郡山市 44 151 3230 小豆 勉 3時間07分54秒 富田林市 51 152 3242 山口 剛 3時間08分07秒 芦屋市 メリーウイドウ 48 153 3172 道下 潤 3時間08分53秒 茨木市 46 154 3283 武政 勝巳 3時間09分38秒 門真市 34 154 3258 舛巴 弘明 3時間09分38秒 大阪市 41 156 3173 山本 信也 3時間10分08秒 加古川市 28 157 3260 高橋 誠 3時間10分47秒 西宮市 25 158 3196 若松 利彦 3時間11分25秒 埼玉県 入間市役所RC 39 159 3092 高椋 琢冶 3時間11分54秒 伊丹市 武庫川SC 67 160 3136 清水 洋輔 3時間13分04秒 神戸市 53 161 3228 河野 隆志 3時間13分22秒 豊能町 47 162 3090 森田 浩二 3時間14分03秒 大阪市 56 163 3209 坂井 明 3時間14分26秒 奈良市 58 164 3210 芝田 智生 3時間14分58秒 京都市 ARC★ 47 165 3106 坂本 暁人 3時間15分40秒 南丹市 39 166 3140 玉利 淳一 3時間15分49秒 奈良市 48 167 3166 渡辺 浩昭 3時間15分59秒 播磨町 F-ボンバー 45 168 3167 藤井 郁浩 3時間16分03秒 加古川市 F-ボンバー 44 169 3101 井上 尚一 3時間16分39秒 高槻市 50 170 3144 渡瀬 隆志 3時間16分44秒 尼崎市 NTTDMSE 35 171 3113 三木 章次 3時間16分47秒 大阪市 43 172 3060 小杉 翔馬 3時間17分58秒 西宮市 21 173 3215 犬飼 健吾 3時間19分23秒 吹田市 NTTDMSE 33 174 3008 砺波 隆而 3時間20分09秒 西宮市 63 175 3098 西端 基 3時間20分12秒 豊中市 33 176 3160 岡田 洋之 3時間20分54秒 相楽郡 53 177 3082 須崎 幸雄 3時間21分47秒 寝屋川市 63 178 3208 横川 哲夫 3時間22分09秒 神戸市 69 179 3014 市川 博啓 3時間22分23秒 堺市 40 180 3065 佐々木 雄久 3時間22分46秒 岸和田市 21 181 3103 和田 浩二 3時間25分06秒 西宮市 41 182 3029 安藤 伸朗 3時間25分15秒 伊丹市 武庫川SC 51 183 3117 上野 博 3時間26分14秒 神戸市 56 184 3265 山下 佳夫 3時間26分38秒 生駒市 生駒真弓AC 53 185 3044 出間 勇 3時間26分59秒 守口市 ランチュウ軍団 39 186 3012 谷 吉泰 3時間27分19秒 京都市 金曜走ろう会 63 187 3190 今中 克彦 3時間29分04秒 篠山市 武庫川SC 52 188 3109 西田 政宏 3時間29分50秒 伊丹市 36 189 3188 浜口 義一 3時間31分04秒 東大阪市 48 190 3262 新谷 礼仁 3時間31分10秒 大阪市 25 191 3080 船内 武司 3時間31分24秒 大阪市 52 192 3145 今藤 博和 3時間31分41秒 明石市 FCトーカロ 42 193 3015 福武 明 3時間31分49秒 宝塚市 59 194 3083 小坂 隆 3時間33分06秒 芦屋市 63 195 3216 藤原 真佐人 3時間33分59秒 大阪市 NTTDMSE 32 196 3114 太田 裕士 3時間34分14秒 橿原市 ピリカラクラブ 46 197 3115 宮崎 朋和 3時間34分48秒 高槻市 42 198 3111 西岡 明真 3時間35分01秒 神戸市 26 199 3249 斉藤 紀幸 3時間36分33秒 明石市 38 200 3034 東新 昭広 3時間38分24秒 大阪市 48 201 3278 中村 強志 3時間40分57秒 川西市 31 202 3273 大西 康浩 3時間42分55秒 西宮市 41 203 3232 松田 真弥 3時間43分15秒 大阪市 46 204 3076 椎本 勇治 3時間43分32秒 枚方市 60 205 3081 田中 良男 3時間44分35秒 川西市 63 206 3099 藤岡 高明 3時間45分50秒 播磨町 54 207 3255 廣田 武雄 3時間46分16秒 神戸市 42 208 3027 奥田 尚生 3時間47分25秒 大阪市 36 209 3272 池田 愛一郎 3時間49分01秒 大東市 32 210 3204 清家 房雄 3時間49分20秒 神戸市 53 211 3168 安原 豊之 3時間49分34秒 大阪市 53 212 3219 作 元清 3時間49分51秒 西宮市 45 213 3261 中山 鉄平 3時間51分07秒 香川県 25 214 3252 市来 悟志 3時間54分12秒 吹田市 38 215 3237 本庄 哲也 3時間57分48秒 伊丹市 43 216 3287 松本晴充 4時間00分09秒 東大阪市 信貴鳥RC 54 217 3161 加藤 文男 4時間01分10秒 神戸市 61 218 3037 城 豊治 4時間05分47秒 伊丹市 59 219 3201 武藤 信一 4時間10分56秒 尼崎市 アーク法律事務 55 220 3028 松本 壽泰 4時間20分23秒 加西市 58 221 3254 泉野 祐一 4時間25分35秒 茨木市 31 222 3271 出井 崇志 5時間17分51秒 明石市 30 223 3177 片葺 正男 5時間57分20秒 愛媛県 25 3016 長谷川 隆彦 DNF 神戸市 69 3019 鎌田 雅成 DNF 東大阪市 51 3021 舘野 剛 DNF 神戸市 41 3030 佐藤 雅之 DNF 宝塚市 グンゼスポーツ 55 3032 大河内 信宏 DNF 大阪市 ZKM大阪支部 74 3040 中塚 昭夫 DNF 神戸市 神戸PIJC 61 3047 谷 信一 DNF 京都市 62 3059 吉岡 睦雄 DNF 茨木市 45 3069 栗原 一郎 DNF 島根県 50 3075 小郷 久美 DNF 枚方市 60 3086 松崎 恭久 DNF 尼崎市 35 3105 赤木 修司 DNF 吹田市 39 3110 安保 貴史 DNF 大阪市 28 3126 羽柴 秀人 DNF 姫路市 日本触媒JC 51 3128 加藤 廣賢 DNF 神戸市 63 3133 福田 幸一 DNF 神戸市 49 3141 進地 浩司 DNF 大阪市 36 3148 角江 英樹 DNF 大阪市 45 3156 木村 武彦 DNF 高砂市 鳩印G&T 41 3194 児島 裕之 DNF 京都市 金曜走ろう会 43 3217 服部 晃児 DNF 西宮市 Team-M 42 3233 植田 陽一 DNF 岸和田市 52 3235 早島 康宏 DNF 大阪市 41 3238 森澤 弘太郎 DNF 京都市 33 3256 足立 茂 DNF 奈良市 53 3263 河端 義弘 DNF 京都市 36 3268 中島 弘智 DNF 葛城市 45 *DNF:途中棄権(リタイア)
30Km女子の部
- 30Km女子の部 全出場者記録表
順位 No. 名 前 タイム 住 所 所 属 年齢 6001 山口 みゆき 2時間08分55秒 神戸市 西神戸クラブ 45 6064 平田 裕子 2時間10分12秒 倉敷市 玉島の森クラブ 26 6030 澤地 未来 2時間16分59秒 吹田市 めっちゃええちーむ 38 4 6003 中島 三智子 2時間20分11秒 京都市 金曜走ろう会 52 5 6050 加藤 和美 2時間20分55秒 箕面市 めっちゃええT 42 6 6016 山下 早苗 2時間22分58秒 芦屋市 芦屋アスリートクラブ 45 7 6044 豊岡 功三子 2時間25分33秒 西宮市 44 8 6082 藤井 幹子 2時間27分27秒 高槻市 39 9 6029 木村 美保 2時間29分11秒 西宮市 41 10 6008 中島 忍 2時間31分12秒 大阪市 めっちゃええちーむ 39 11 6021 北風 陽子 2時間33分48秒 神戸市 明石大橋AC 50 12 6065 大八木 和佳子 2時間40分54秒 京都市 32 13 6088 岡田 明美 2時間41分26秒 門真市 48 14 6073 小澤 真美 2時間42分37秒 吹田市 淀川ランナーズ 49 15 6062 百瀬 綾子 2時間44分47秒 京都市 38 16 6015 水谷 則子 2時間46分00秒 大阪市 34 17 6086 大泉 絵理 2時間50分39秒 川西市 25 18 6028 具志 きよ子 2時間51分41秒 大阪市 大野川RC 55 19 6002 市村 恵美子 2時間53分02秒 尼崎市 武庫川SC 60 20 6070 田代 美奈 2時間53分15秒 横須賀市 52 21 6067 澤田 富士子 2時間54分53秒 京都市 49 22 6039 杉田 可奈子 2時間56分13秒 高槻市 29 23 6056 尾本 かよ子 2時間56分25秒 宝塚市 YMRC 47 24 6053 菅 理華 2時間58分13秒 芦屋市 48 25 6010 濱田 育代 3時間01分35秒 明石市 52 26 6049 栗林 晴美 3時間01分39秒 高槻市 33 27 6076 堀内 悠香允 3時間02分20秒 阪南市 27 28 6055 正木 玲子 3時間08分24秒 尼崎市 55 29 6066 福田 文子 3時間12分57秒 神戸市 48 30 6074 河野 奈津江 3時間13分22秒 豊能町 42 31 6085 大窪 恵子 3時間13分58秒 大阪市 40 32 6071 山口 直子 3時間14分33秒 豊中市 40 33 6038 矢瀧 玲子 3時間15分07秒 京都市 55 34 6025 後藤 礼 3時間16分20秒 枚方市 33 35 6041 國居 郁子 3時間17分14秒 加古川市 24 36 6027 山本 笑子 3時間18分45秒 神戸市 63 37 6087 足立 利佳 3時間19分16秒 奈良市 48 38 6060 土岐 雅代 3時間21分33秒 西宮市 28 39 6012 鎌田 昌子 3時間23分58秒 東大阪市 50 40 6018 大谷 昌代 3時間24分27秒 加古川市 ネクストワン㈱ 24 41 6046 坂本 奈己 3時間27分13秒 尼崎市 40 42 6032 八木 秀子 3時間27分36秒 豊中市 43 43 6068 玉利 政子 3時間27分40秒 奈良市 45 44 6013 石上 マサミ 3時間27分57秒 京都市 61 45 6026 吉田 みゆき 3時間28分01秒 京都市 金曜走ろう会 46 46 6063 増岡 美由紀 3時間28分50秒 奈良市 奈良市走ろう会 46 47 6080 藤田 美穂 3時間29分04秒 神戸市 35 48 6011 玉垣 礼子 3時間29分23秒 京都市 42 49 6035 三好 直子 3時間30分11秒 大阪市 50 50 6037 北尾 和美 3時間31分08秒 大阪市 41 51 6005 新居 明美 3時間32分19秒 大阪市 ランニングベアーズ 40 52 6040 矢嶋 都代美 3時間32分59秒 豊中市 36 53 6054 増田 律子 3時間36分28秒 伊丹市 47 54 6020 江守 和子 3時間39分04秒 大阪市 44 55 6048 高橋 優子 3時間40分20秒 大阪市 37 56 6033 藤本 浩子 3時間41分03秒 神戸市 64 57 6031 粟津 稔美 3時間44分02秒 京都市 57 58 6061 川崎 春奈 3時間44分42秒 京都市 26 59 6043 土橋 郁美 3時間48分43秒 大阪市 19 60 6009 柳原 敦子 3時間50分57秒 宝塚市 30 61 6083 小川 みきえ 3時間51分28秒 大阪市 44 62 6045 寺本 かおり 3時間52分27秒 茨木市 42 63 6058 小山 千夏 3時間52分48秒 川西市 39 64 6047 泉 由佳 3時間55分38秒 大阪市 38 65 6089 植田 時子 3時間59分27秒 大阪市 50 66 6059 鱠谷 幸子 3時間59分52秒 大阪市 47 67 6017 谷本 修子 4時間00分17秒 大阪市 51 68 6014 畠山 くに子 4時間17分39秒 神戸市 55 69 6051 落合 加奈子 4時間24分14秒 京都市 39 70 6024 黄 理恵 4時間26分00秒 大阪市 40 71 6042 金本 えみこ 4時間32分39秒 明石市 27 72 6034 増田 真理子 4時間54分57秒 茨木市 54 6006 安田 絵美 DNF 長岡京市 38 6007 岩田 栄子 DNF 高槻市 37 6023 谷 美子 DNF 京都市 62 6036 水谷 八重子 DNF 大阪市 36 6052 石倉 ミキ DNF 久御山町 ち~む怪速亭 40 6072 栗木 順子 DNF 尼崎市 39 6081 日比 あき子 DNF 吹田市 39 *DNF:途中棄権(リタイア)
- 上記記録表に関するお問い合わせ・ご連絡は、大会事務局・加藤までお願いします。
info@mukogawa-sc.com