武庫川スポーツクラブ のホームページにようこそ!【写真は武庫川河川敷西宮側から見る武庫大橋と六甲山】

2020年9月ロード記録会

第391回 2020年9月 武庫川ロード記録会 記録表


  • 2020年9月13日(日)
  • コース :   武庫川河川敷西宮側コース
  • 天 候 :   晴れ
  • 気 温 :   28℃
  • スタッフ:   大田、岡田、加藤(和)、大山(利)、亦賀、高椋
            白石、検見川、官浪、門田、竹原、平群
  • 受 付 :   加藤(道)、市村
  • 参加人数:   129名
             (クラブ員11名)
  • スタート方法

    ・今回はウエーブ(時間差)スタート方式を採用しました
    ・「5km」「小学生1kmランニング」とも10名1組で、1分間隔のスタート

  • 記録表の見方

    ・「ゴールタイム」は、第1組のスタート時刻から起算したゴールタイム
    ・「時間差(分)」は、第1組スタート時刻と各選手のスタート時刻までの差
    ・「ネットタイム」は、ゴールタイムから上記の時間差を差し引いた実タイム
    ・順位はネットタイム順で表示しました

edit by 白石裕之

(名前の後の※印は武庫川スポーツクラブ員、太赤字は女子優勝者)  

出場者の名前から結果を検索するには、Windowsは、キーボードの入力タイプを英数半角にして「control+F」を押して名前を入力ください。Macの場合は「command + F」です。


5Kmの部  10:00スタート

★優勝した瀬口啓太さんの記録:15分35秒は大会新記録

  • 5Kmの部 全出場者記録
    • 順位NO.名前年令ゴールタイム時間差(分)ネットタイム
      112瀬口 啓太3216分35秒1★15分35秒
      210中村 太一3916分44秒016分44秒
      321今川 黎音1419分02秒118分02秒
      424高橋 保幸4820分17秒218分17秒
      551清水 慎二5123分39秒518分39秒
      66藤原 元気1418分48秒018分48秒
      711塩飽 真之4619分54秒118分54秒
      814金山 成生5019分57秒118分57秒
      934宮武 幹夫4922分01秒319分01秒
      107奥村 洸介1419分02秒019分02秒
      1135前田 昌孝4522分34秒319分34秒
      1262指田 駿太1225分41秒619分41秒
      1339フジカワ ケント4522分50秒319分50秒
      1461服部 吉里3625分54秒619分54秒
      1554藤井 良彦5025分01秒520分01秒
      1633宮武 愛珠1623分02秒320分02秒
      1722坂東 祐樹3722分07秒220分07秒
      1847中  雄志4224分38秒420分38秒
      1930難波 竜太5322分39秒220分39秒
      2025丸山  功23分08秒221分08秒
      2120橋本 英樹3822分19秒121分19秒
      2229壇  一平5423分45秒221分45秒
      2319木村  聡5523分13秒122分13秒
      2455中田 基文※4427分16秒522分16秒
      2549大西 人志6226分22秒422分22秒
      2563田中 和子4728分22秒622分22秒
      2732宮武 萌珠1425分38秒322分38秒
      2827ワタナベ トモアキ4325分00秒223分00秒
      2923池田 善明7425分02秒223分02秒
      3056モリモト タツヤ5728分20秒523分20秒
      313宮本  賢2323分33秒023分33秒
      3250大西 哲平※4228分06秒424分06秒
      3344吉岡 友一※5828分08秒424分08秒
      342宮本 勝利5324分09秒024分09秒
      3513田中 秀紀※6225分27秒124分27秒
      3638中津 健太4527分28秒324分28秒
      378北風 陽子6024分33秒024分33秒
      385数藤 仁則5624分48秒024分48秒
      3942森田 潔徳3829分19秒425分19秒
      4031末永 啓介4728分35秒325分35秒
      4118三宅 文彦※5826分37秒125分37秒
      4237谷本 恵司7229分02秒326分02秒
      4326吉成 太郎※4328分03秒226分03秒
      4452原田 和貴4731分45秒526分45秒
      4553上山 雅人※6831分52秒526分52秒
      4660前田 竜希1132分02秒527分02秒
      4758石田 真樹4932分08秒527分08秒
      4817守野 真6529分09秒128分09秒
      494田邊 勝※7028分15秒028分15秒
      4915西村 武久4929分15秒128分15秒
      519加藤 ひと美4128分26秒028分26秒
      5245須崎 敏夫6332分27秒428分27秒
      531長崎  修6328分28秒028分28秒
      5459利田 壱成934分05秒529分05秒
      5536原井 秀樹5532分18秒329分18秒
      5616漆間 春隆6431分12秒130分12秒
      5746高佐 東洋公4734分34秒430分34秒
      5843恒田 泰路4836分04秒432分04秒
      5941尾田 和男7936分33秒432分33秒
      6028菅 康之5736分45秒234分45秒
      6140尾田 マリ子7342分25秒339分25秒
      6257門田 健一4944分28秒539分28秒
      6348石田  篤夫8047分02秒443分02秒
      64樫谷 瑛太10DNF6DNF
      65樫谷 つゆき8DNF6DNF
      66樫谷 未来5DNF6DNF

【5Kmの部・男子優勝の瀬口啓太さんと女子優勝の宮武愛珠さん】

瀬口啓太さん 瀬口啓太さん宮武愛珠さん 宮武愛珠さん


10Kmの部  10:30スタート

  • 10Kmの部 全出場者記録
    • 順位NO.名前年令ゴールタイム時間差(分)ネットタイム
      1107森  正裕4536分48秒036分48秒
      2118松本 良人4038分02秒137分02秒
      3109良太  純3838分25秒038分25秒
      4114河合 健一5139分36秒138分36秒
      5112福原 亜龍1939分58秒138分58秒
      6122久野 哲平3941分23秒239分23秒
      7123新井 瑛佑3642分10秒240分10秒
      8115河越 俊英5141分35秒140分35秒
      9104吉田 達男※5241分04秒041分04秒
      10108山田 和信5341分47秒041分47秒
      11127石井  寛4844分41秒242分41秒
      12105塚本 崇晶4143分11秒043分11秒
      13125高橋 保幸4845分24秒243分24秒
      14106山角 哲也4643分55秒043分55秒
      15121石山 雄一3646分25秒244分25秒
      16103奥村 芳宏5245分05秒045分05秒
      17129小池 丞司5647分25秒245分25秒
      18101乾  遥斗1446分08秒046分08秒
      19119高柳 明子※4747分11秒146分11秒
      20116中村 明彦6149分01秒148分01秒
      21102池田 典弘5349分08秒049分08秒
      22132西  康浩4851分28秒249分28秒
      23128加藤  淳6051分46秒249分46秒
      24131竹内 成行4852分15秒250分15秒
      25113大池 和幸4551分24秒150分24秒
      26117三上 達也4954分34秒153分34秒
      27130松井 和助4956分29秒256分29秒
      28124辻本 英彦6259分20秒257分20秒
      29126西尾  健521時間01分09秒259分09秒
      30110平田 武夫※771時間07分32秒01時間07分32秒
      31133松村 秀文521時間11分48秒21時間09分48秒
      111上山  晃415kmDNF1DNF
      120武村 泰男425kmDNF1DNF

【10Kmの部・男子優勝の森正裕さんと女子優勝の高柳明子さん】

森正裕さん 森正裕さんと高柳明子さん 高柳明子さん


2時間走の部  9:55スタート

  • 2時間走の部 全出場者記録
    • No.名前年令走行距離
      31市居 邦淳※54
      32谷本 時夫※6815km
      33西山 英司51
      34福原 瑞蘭1520km 1:58:41
      35久間  昴3520km 2:00:09
      36斉藤 大明3511km 1:55:51
      37木下 裕治3415km 1:50:34

・「2時間走」の方は2時間以内にゴールしてください。
(時間オーバーに注意してください)

・ゼッケン返却時に走行距離を申告ください。

小学生1Kmランニングの部  9:40スタート

★1位・足立昌汰君の記録:3分10秒は大会新記録

  • 小学生1Kmランニングの部 全出場者記録
    • 順位名前年令ゴールタイム時間差(分)ネットタイム
      1足立 昌汰123分10秒0★3分10秒
      2指田 駿太123分16秒03分16秒
      3ユ ソンジュ113分27秒03分27秒
      4渡邊 裕珂104分31秒13分31秒
      5加藤 唯人124分33秒13分33秒
      6小坂 りゅうせい113分42秒03分42秒
      7井畑 圭一郎103分44秒03分44秒
      8前田 竜希113分49秒03分49秒
      9内藤 琉花104分04秒04分04秒
      10大迫 龍我116分08秒24分08秒
      11利田 壱成94分12秒04分12秒
      11安永 幸志郎116分12秒24分12秒
      13長尾 一輝124分13秒04分13秒
      14福田 杏玲沙116分15秒24分15秒
      15志水 翔真95分30秒14分30秒
      16小崎 佳菜95分36秒14分36秒
      17長尾 晃良84分40秒04分40秒
      18安永 慎之助86分42秒24分42秒
      19勝田  都76分44秒24分44秒
      20鎌田 昂生96分55秒24分55秒
      21田渕 大和77分21秒25分21秒
      22屋敷  蘭106分25秒15分25秒
      23上山  稀77分26秒25分26秒
      24屋敷 佑馬126分27秒15分27秒
      24小崎 琢磨66分27秒15分27秒
      26志水 千咲76分28秒15分28秒
      27田渕 明日香107分32秒25分32秒
      28岡 武77分41秒25分41秒
      29山本 翔太郎67分42秒25分42秒
      30荒木 柚羽76分31秒15分31秒
      31荒木 大智210分36秒19分36秒

      ※ゼッケンNo.は、写真から名前の判別を防ぐために表記していません

※参加するお子さんが複数いる場合、そのゼッケンNo.を付け間違えないようにご注意ください。間違えると記録が変わります。

武庫川SC公式Facebook

クラブ公式Facebookでは、今回の全選手のスタート写真を掲載していますクリック!  写真はご自由にダウンロードしてください

7月から再開したロード記録会も三ヶ月目を迎えました。例年この九月からハーフの部も行っていましたが、諸事情を考え実施を見送りました。しかしながら、5kmと小学生1Kmランニングに新記録が出るなど、熱気ある一日となりました。とくに「小学生1Km」ではライバル3人が揃い、見ごたえある競走を展開しました。彼らの将来が楽しみです。


※本記録に関するお問い合わせ・ご連絡は、ロード記録会代表・加藤和彦までお願いします。
携帯:080-1470-6372  e-Mail : aif93701@bca.bai.ne.jp


powered by HAIK 7.3.2
based on PukiWiki 1.4.7 License is GPL. HAIK

最新の更新 RSS  Valid XHTML 1.0 Transitional