武庫川スポーツクラブ のホームページにようこそ!【写真は1月3日開催『武庫川新年走ろう会』の10Kmの部スタート

2020年2月ロード記録会

第384回 2020年2月 武庫川ロード記録会 記録表


  • 2020年2月9日(日)
  • コース :   武庫川河川敷西宮側コース
  • 天 候 :   晴れ
  • 気 温 :   10℃(風強し)
  • スタッフ:   市居、岡田、加藤(和)、大山(利)、大山(弘)、亦賀、白石、
            官浪、田辺、山名、高椋、京都ノートルダム女学院学生1名
  • 受 付 :   加藤(道)、市村
  • 参加人数:   166名
             (クラブ員17名)

    edit by 白石裕之

(名前の後の※印は武庫川スポーツクラブ員、太赤字は女子優勝者)  

出場者の名前から結果を検索するには、Windowsは、キーボードの入力タイプを英数半角にして「control+F」を押して名前を入力ください。Macの場合は「command + F」です。


ハーフマラソンの部  10:00スタート     

  • ハーフマラソンの部 全出場者記録
    • 順位NO.名前年令タイム
      1434伊藤 健一 ※471時間20分49秒
      23950上山 晃401時間24分37秒
      31269松本  明441時間24分46秒
      4273吉田 達男 ※511時間26分46秒
      5411三枝 正典 ※431時間27分26秒
      64657橘和 忠男521時間28分30秒
      72673徳田 隆秀471時間28分47秒
      8385神崎 真之 ※401時間29分28秒
      94739山口 紘平521時間30分47秒
      102408松本 康司521時間31分55秒
      11390大西 哲平 ※421時間31分58秒
      124480小川 裕一511時間32分45秒
      134459波戸岡 誠521時間33分09秒
      142042近藤 政史451時間33分25秒
      153258河村 隆介451時間35分47秒
      164688森山 将行531時間36分51秒
      174033山本 文彦561時間37分39秒
      184614林  武弘531時間37分53秒
      19361乾  晴行 ※541時間38分52秒
      20200射場  理 ※601時間40分26秒
      214506荒岡 芳彦561時間42分55秒
      223190内山 則幸461時間43分31秒
      234304斎藤 紀行471時間44分22秒
      24166守口  寛1時間44分41秒
      254504中村  誠461時間45分03秒
      262402藤井 廣司641時間45分43秒
      274342野村 弘之491時間46分00秒
      283603阿部 雄太381時間46分11秒
      293153川下  修1時間47分19秒
      304434高橋 哲也541時間48分31秒
      314397豊田 隆司441時間48分51秒
      322126大谷 敬吾511時間49分34秒
      333396木下 浩司521時間50分38秒
      343589立石 陽介461時間51分52秒
      354735本宮 秀樹1時間51分58秒
      3617上山 雅人 ※681時間53分21秒
      373925奈良  修611時間53分24秒
      384541稲瀬 和良641時間55分23秒
      39389田中 秀紀 ※621時間55分41秒
      40397瀬々 逸子 ※421時間55分49秒
      414458中山 勇人541時間58分29秒
      424752平松 康之571時間58分51秒
      434191伊藤 佐知恵2時間01分17秒
      44958八木 謙一712時間01分18秒
      453618前川 忠広552時間06分23秒
      463557石黒 英之562時間06分54秒
      474607松尾  浩592時間09分58秒
      482836木下 裕治332時間10分40秒
      49391平田 武夫 ※762時間11分53秒
      50仮81岡村 雅二552時間13分17秒
      514734杉本 百合子472時間13分21秒

10Kmの部  10:30スタート

  • 10Kmの部 全出場者記録
    • 順位NO.名前年令タイム
      14593鎌田 正行3934分28秒
      23311伏本カーディン2335分48秒
      34429高橋 保幸4835分55秒
      43721森  正裕4536分26秒
      54186緑川 大貴2938分57秒
      61868前田 昌孝4539分12秒
      74194野口 大志4140分25秒
      82644坪田 峰志3840分36秒
      94663畑瀬 滉太1341分41秒
      104756柏木 洋行4742分34秒
      114338松井  純3642分39秒
      124563大川 隆志4743分32秒
      134394濱島 大樹2444分19秒
      142174津村 有朋4544分49秒
      152887前田 昌一5645分37秒
      164517土井  進4846分12秒
      174762塚本 崇晶4047分17秒
      183477丸岡 正生4848分57秒
      194368森田 潔徳3749分41秒
      202856工藤 裕治5350分59秒
      211209原尾 辰雄6752分59秒
      22500谷本 恵司7255分13秒
      233117田口 広子4155分24秒
      244595漆間 春隆6357分07秒
      254743竹内 美雪6557分56秒
      264755国沢 龍太4758分33秒
      27423麻生 信広 ※6059分00秒
      284757西村 武久481時間05分32秒
      29109浅見 一郎 ※471時間08分18秒

5Kmの部  10:30スタート

  • 5Kmの部 全出場者記録
    • 順位NO.名前年令タイム
      13504荒木 一豊3818分50秒
      24502北垣  章5619分00秒
      34292臼井 利明4819分15秒
      44685中川  颯1219分26秒
      54474清水 慎二5019分47秒
      63292鎌田 沙樹4019分50秒
      72230畑瀬  剛4820分08秒
      84531屋敷 達也4420分49秒
      9427中村 功志 ※20分51秒
      104764堀江 宜行5120分57秒
      112934細川 泰宏4721分55秒
      124761山本 正剛3722分22秒
      134728浅野 幸雄3522分38秒
      14663菅  康之5622分40秒
      154696森本 達也5723分17秒
      161472大西 康浩5023分40秒
      174742龍田 愛香4024分28秒
      181840安達 純子4525分22秒
      19610小田 博美6725分32秒
      204751下谷 奈央3725分56秒
      214763千明  宏3726分14秒
      224760利田 壱成826分24秒
      234717宇野  真6527分20秒
      244720具志堅 光愛3528分23秒
      254759利田 美弥子4029分20秒
      264754内海 大祐3035分30秒
      274753内海 詢子2835分33秒
      284758利田  匠4137分17秒


2時間走の部  10:00スタート

  • 2時間走の部 全出場者記録
    • No.名前年令走行距離
      30足立 節男6920km
      31大竹野 裕5715km
      32辻本 英彦6120km
      33須田 忠良※8210km 1:55:00
      35上山 京子※6615km
      36田井中 雅巳58
      37石田 真樹48ハーフ
      38三宅 晴彦58
      39斎藤 大明3411km 1:31:57
      40宮澤 靖則4620km
      41中野 康之 ※4323km 1:55:43
      42加藤 康子5820km
      43加藤 士郎6121.4km 1:46:40
      44安達 信雄4613km
      45小川  徹4920km

・「2時間走」の方は2時間以内にゴールしてください。
(時間オーバーに注意してください)

・ゼッケン返却時に走行距離を申告ください。

小学生1Kmランニングの部  10:10スタート

  • 小学生1Kmランニングの部 全出場者記録
    • 順位名前年令タイム
      1福田 杏玲沙84分05秒
      2龍田  京94分09秒
      3利田 壱成84分11秒
      4大迫 龍我94分21秒
      5安達 遥希104分24秒
      6竹田 かずき104分24秒
      7志水 翔真84分26秒
      8川内 太陽104分31秒
      9原川 湊樹94分32秒
      10*****124分35秒
      11小崎 佳菜94分39秒
      12野口 幸誠74分42秒
      13宮本 美織114分45秒
      14木村 咲月84分46秒
      15鎌田 昂生84分48秒
      16藤森 翔希人104分55秒
      17臼井 一花84分57秒
      18荒木 柚羽75分03秒
      19伊藤  蒼95分06秒
      20屋敷 蘭95分08秒
      21岩森 乃愛85分08秒
      22屋敷 佑馬115分17秒
      23川本 美羽95分18秒
      24高木 桜花95分23秒
      25中土井 誓人115分27秒
      26原川  陸115分28秒
      27林  葵105分28秒
      28小崎 琢磨55分34秒
      29勝田  都75分37秒
      30志水 千咲65分42秒
      31木戸 真依花65分46秒
      32矢田 優明菜95分53秒
      33上田 颯太6分05秒
      34下田 瑠愛86分17秒
      35瀬名波 來也106分22秒
      36川内 新太66分36秒
      37安達 広翔66分37秒
      38松山 愛莉56分39秒
      39樋山 麗華6分50秒
      40樋山  蓮57分15秒
      41里方 菜月57分46秒
      42切中 愛実58分04秒
      43谷村 空愛来68分44秒

      ※ゼッケンNo.は、写真から名前の判別を防ぐために表記していません

※参加するお子さんが複数いる場合、そのゼッケンNo.を付け間違えないようにご注意ください。間違えると記録が変わります。

日差しの差し込む良い天気の一日でしたが、河川敷には冷たい風が吹きこんで、テントも飛ばされそうでした。そのため先導自転車も向い風を受けて、トップランナーに抜かれる始末。ともかく寒い一日でした。


※本記録に関するお問い合わせ・ご連絡は、ロード記録会代表・加藤和彦までお願いします。
携帯:080-1470-6372  e-Mail : aif93701@bca.bai.ne.jp


powered by HAIK 7.3.2
based on PukiWiki 1.4.7 License is GPL. HAIK

最新の更新 RSS  Valid XHTML 1.0 Transitional