武庫川スポーツクラブ のホームページにようこそ!【写真は、5月3日開催『武庫川ユリカモメウルトラ70Kmマラソン』のスタート】

2017年2月ロード記録会

第351回 2017年2月 武庫川ロード記録会 記録表


  • 2017年2月12日(日)
  • コース :   武庫川河川敷尼崎側コース
  • 天 候 :   晴れ
  • 気 温 :   7℃  
  • スタッフ:   上山(京)、屋敷、市村、加藤(和)、門田、田中
             亦賀、岡田、白石、官浪、大田、手島         
  • 受 付 :   市村
  • 参加人数:  172名
            (クラブ員23名)

    All phot by 手島継家
    Edit by 手島継家

(名前の後の※印は武庫川スポーツクラブ員、太赤字は女子優勝者)  

出場者の名前から結果を検索するには、Windowsは、キーボードの入力タイプを英数半角にして「control+F」を押して名前を入力ください。Macの場合は「command + F」です。


ハーフマラソンの部  10:00スタート

  • ハーフマラソンの部 全出場者記録
    • 順位NO.名前年令タイム
      13885諏訪 健治321時間17分23秒
      23886吉村 茂己301時間19分16秒
      31269松本  明411時間19分18秒
      4273吉田 達男 ※481時間20分08秒
      53194木原 佑介321時間20分38秒
      63828井若 義徳481時間22分50秒
      7385神崎 真之 ※371時間24分11秒
      81787迫  浩一531時間24分50秒
      93647飯干 幸治371時間25分44秒
      1076村山 厚也 ※471時間25分57秒
      112324西山 英志471時間28分50秒
      12326渡辺 崇寛 ※471時間29分06秒
      134297多田 幸史481時間29分29秒
      144338松井  純331時間29分31秒
      153960石井  誠471時間29分35秒
      164349圓井慎一郎441時間29分43秒
      172398竹内 省吾571時間30分11秒
      184151藤井 靖章391時間31分33秒
      192042近藤 政史421時間32分08秒
      20仮62菅野 真哉581時間32分27秒
      214344松本 圭仙271時間34分52秒
      222618谷内田 一章481時間36分05秒
      233635川崎 宇礼奈431時間36分21秒
      244038矢野 知章421時間37分40秒
      252827長谷川 真一471時間38分48秒
      263037石川 友江441時間39分05秒
      27仮63二村 卓朋敷※461時間39分24秒
      283942奥田 章文491時間40分40秒
      292667西尾 猛史611時間40分41秒
      303950上山  晃371時間40分56秒
      314300森  将章381時間41分20秒
      323745山本 純也471時間41分25秒
      334249木村 浩介431時間42分20秒
      344337前澤 敦司461時間42分23秒
      353920小原 浩子511時間42分31秒
      364281日高 広宣451時間42分59秒
      374345竹之内 正昭541時間42分59秒
      382402藤井 廣司611時間43分04秒
      394318野田 寿宏481時間44分06秒
      403596芳賀 清文651時間44分56秒
      414316山本 和彦551時間45分28秒
      423396大木 浩司541時間45分40秒
      43381木下 和恵 ※361時間45分47秒
      443658中川 秀夫591時間45分59秒
      454034廣田 匡之561時間47分07秒
      46仮61有田 哲郎591時間48分01秒
      473860赤崎  香361時間48分35秒
      482335三島 一晃571時間52分10秒
      49397瀬々 逸子 ※391時間52分31秒
      502870樋口 篤司421時間52分52秒
      514334三木 貴仁621時間53分38秒
      523862三村 和宏641時間54分43秒
      53337杉原 正規 ※421時間55分18秒
      544028杉本 義彦421時間56分57秒
      551684合田 和法451時間59分08秒
      56401木下 隆志 ※322時間00分13秒
      574355福西 聖文492時間01分02秒
      584341宮崎 あゆみ402時間01分54秒
      594191伊藤 佐知恵512時間05分00秒
      603833小畑 喜嗣402時間05分53秒
      614348石原 幸子512時間06分47秒
      62382中野 ゆかり412時間07分38秒
      634265笠置 記雄622時間10分16秒
      644342野村 弘之462時間10分29秒
      65391平田 武夫 ※732時間12分28秒
      664347飯野 なるみ※522時間17分52秒
      674343松田 明久482時間22分09秒
      684346宮川 伊佐生642時間25分40秒
      *3855村上 大介34DNF
      *4340菅近 博文51DNF 20km
      *3427黒川 雄司29DNF 10km

【ハーフの部で優勝の諏訪健治さんと石川友江さん】

諏訪健治さん ハーフの部で優勝の諏訪健治さんと石川友江さん 石川友江さん

10Kmの部  10:30スタート

  • 10Kmの部 全出場者記録
    • 順位NO.名前年令タイム
      13565石井  寛4438分27秒
      2仮65西濱 大祐3038分30秒
      34357出口 善崇3238分36秒
      42230畑瀬  剛4538分42秒
      52644坪田 峰志3639分34秒
      64263秋山 尚久4439分38秒
      74335岩谷 忠彦2239分43秒
      84195野口 大志3040分23秒
      92408松本 康司4941分57秒
      102262奥上 泰弘5842分02秒
      113665小川  徹4642分56秒
      124285大下 貴也2943分09秒
      134287小林 智裕2543分13秒
      14仮67恵中 彩恵2945分21秒
      15976稲福 成男5545分33秒
      16264結城 起代子 ※4545分40秒
      17200射場  理 ※5745分45秒
      18仮89生田 光柱3247分10秒
      191472大西 康浩4747分11秒
      201209原尾 辰雄6447分45秒
      212785田井中 宏6047分59秒
      223785指田 欣宏4049分00秒
      233863井上 圭右4849分23秒
      244350福富 由里子5549分52秒
      253341岡本 武哉4250分37秒
      264329玉田 文昭4751分06秒
      272056秦  康之5451分19秒
      284356平山 幸恵4151分31秒
      292782村田 和浩5552分46秒
      304199原田 和貴4452分50秒
      314358中村 奈津希2353分19秒
      324116中神 昌浩4253分38秒
      334354野崎 大護2353分57秒
      344336大村 隆玄 ※5255分07秒
      35500谷本 恵司6955分32秒
      364171多田  篤6356分03秒
      374352谷口 友美2656分29秒
      384351陸井 華子4857分50秒
      39292樋口 栄二 ※581時間07分36秒
      40109浅見 一郎 ※461時間09分20秒
      414121高佐 東洋弘44DNF 5km

【10Kmの部・優勝の石井寛さんと恵中彩恵さん】

石井寛 10Kmの部で優勝の石井寛さんと恵中彩恵さん 恵中彩恵さん

5Kmの部  10:30スタート

  • 5Kmの部 全出場者記録
    • 順位NO.名前年令タイム
      1387下満 裕斗 ※2017分07秒
      23311伏木カーディン2017分41秒
      32231新開 亮二4117分49秒
      43504荒木 一豊3518分15秒
      52260笹川 雅之3919分32秒
      64097大西 天汰1320分04秒
      74129指田 空夏晴1320分05秒
      83940橋本 英樹3421分03秒
      9仮66千郷 伸芳3021分13秒
      104323宮田 智輝1221分20秒
      114339大江 広行4421分42秒
      121403川端 和彦6022分16秒
      13147石田  勉 ※6724分52秒
      144189野間 ちひろ1624分54秒
      154353三輪 幸一6328分52秒
      164299山口 敏樹5831分22秒

【5Kmの部・優勝の下満裕斗さんと指田空夏晴さん】

下満裕斗さん ハーフの部で優勝の下満裕斗さんと指田空夏晴 指田空夏晴さん


2時間走の部  10:00スタート

  • 2時間走の部 全出場者記録
    • No.名前年令走行距離
      41谷本 時夫 ※6420km
      42須田 忠良 ※7910km(1:17:00)
      43西川 史人5220km(1:42:11)
      44足立 節男6520km(1:59:58)
      45今中 克彦 ※5920km(1:54:00)
      46安光  健7618.3km
      47山口 知是3116km
      48木本 友里3116km
      49村山 浩之5320km(1:47:00)
      50大西 哲平 ※3926.5km
      51今野 宏昭5318.1km
      52綱島 秀夫 ※60ハーフ(1:57:43)
      53本間 和彦52ハーフ(1:58:39)
      54工藤 季美子6216km(1:51:00)
      55小池 丞司5225km

・「2時間走」の方は2時間以内にゴールしてください。
(時間オーバーに注意してください)

・ゼッケン返却時に走行距離を申告ください。

小学生1Kmランニングの部  10:10スタート

  • 小学生1Kmランニングの部 全出場者記録
    • 順位NO.名前年令タイム
      11武内 麗奈123分55秒
      219指田 星秋華114分01秒
      33藤森 心優104分03秒
      413森  拓輝104分05秒
      517指田 駿太84分08秒
      616野口 雄成114分17秒
      77中山 春輝124分18秒
      82二神 樹利亜114分25秒
      918指田 夏実花94分31秒
      1010大江 翔太94分32秒
      1132稲葉 ひかり104分48秒
      1230原田 七星94分54秒
      136宮本 美織84分58秒
      148原川  陸85分03秒
      1515森  奏翔75分08秒
      1625原川 湊樹65分12秒
      1711塚原 愛葵95分16秒
      189藤森 翔希人75分32秒
      1931原田 煌大65分36秒
      2022高木 桜花55分44秒
      215下山 真奈香95分48秒
      2228志水 翔真56分02秒
      2326清水 悠愛66分07秒
      2412塚原 煌瑛66分23秒
      25276分36秒
      2623宇澤 颯太6分42秒
      2721矢田 優明菜67分05秒
      2829志水 千咲37分22秒
      29207分23秒
武庫川SC公式Facebook

クラブ公式Facebookでは、選手のスタート前集合写真を掲載しています
★「ハーフ・2時間走の部」参加選手クリック!
★「小学生1Kmランニングの部」参加選手
「5Km・10Kmの部」参加選手  写真はご自由にダウンロードしてください


日頃の練習の成果や現在の走力を確かめる場として、当日思い立ってからエントリーができる武庫川ロード記録会は、最適の大会です。今年もたくさんのランナーが参加していただくことを願っています。

※本記録に関するお問い合わせ・ご連絡は、ロード記録会代表・加藤和彦までお願いします。
携帯:080-1470-6372  e-Mail : aif93701@bca.bai.ne.jp


powered by HAIK 7.0.2
based on PukiWiki 1.4.7 License is GPL. HAIK

最新の更新 RSS  Valid XHTML 1.0 Transitional