武庫川スポーツクラブ のホームページにようこそ!【写真は、4月9日開催『武庫川ロード記録会』5Km・10Kmの部のスタート】

2016年9月ロード記録会

第347回 2016年9月 武庫川ロード記録会 記録表


  • 2016年9月11日(日)
  • コース :   武庫川河川敷西宮側コース
  • 天 候 :   曇り-気 温 :   28℃  
  • スタッフ :  市居、大田、岡田、加藤(和)、官浪、白石、
             屋敷、門田、上条、村山、田中博
  • 受 付 :   市村、加藤(道)
  • 参加人数 :   204名
              (クラブ員27名)

    All phot by 白石裕之
    Edit by 手島継家

(名前の後の※印は武庫川スポーツクラブ員、太赤字は女子優勝者)  

出場者の名前から結果を検索するには、Windowsは、キーボードの入力タイプを英数半角にして「control+F」を押して名前を入力ください。Macの場合は「command + F」です。


ハーフマラソンの部  9:00スタート

  • ハーフマラソンの部 全出場者記録
    • 順位NO.名前年令タイム
      14237野村 高弘431時間22分35秒
      2273吉田 達男 ※471時間23分18秒
      31787迫  浩一531時間24分53秒
      42596山田 和信491時間26分06秒
      53500植田大介431時間29分36秒
      64006石橋 利也441時間30分21秒
      72538川西  貴511時間30分53秒
      82673徳田 隆秀441時間32分36秒
      9146藤尾 有一 ※401時間33分10秒
      102408松本 康司481時間33分22秒
      113950上山  晃371時間34分15秒
      123960石井  誠471時間34分34秒
      134190良田  純341時間34分52秒
      143881山本 深悟371時間35分22秒
      154051石村 正和401時間35分43秒
      161596西口 信隆 ※511時間36分00秒
      173408前田 憲男641時間36分06秒
      181269松本  明411時間36分08秒
      19161岩村 佑一431時間36分13秒
      204027田中 秀和451時間36分17秒
      213905高橋 良典581時間37分01秒
      223934植木 博子421時間37分01秒
      233503長尾 崇史591時間38分31秒
      242042近藤 政史421時間38分42秒
      254153狩野  淳531時間38分53秒
      26280水内 喜美代※491時間39分10秒
      274046安井  誠631時間41分41秒
      284112岸 真由美421時間42分15秒
      292667西尾 猛史611時間43分22秒
      30385神崎 真之 ※371時間43分46秒
      314055鈴木 健一421時間43分55秒
      322767小池 丞司521時間45分09秒
      333792田辺 智之461時間47分56秒
      34917数藤 仁則521時間48分26秒
      354249木村 浩介421時間48分29秒
      363596芳賀 清文641時間49分08秒
      374230徳本 北都301時間49分12秒
      382413綾井 浩二511時間50分29秒
      39381木下 和恵 ※351時間51分43秒
      404238村井 憲一郎1時間51分50秒
      41389田中 秀紀 ※591時間54分02秒
      4217上山 雅人 ※641時間55分24秒
      433906高橋 智栄子571時間55分53秒
      444104松田  進551時間56分06秒
      454028杉本 義彦421時間59分25秒
      464245加藤 士朗572時間01分20秒
      474111出先 芳人482時間01分24秒
      484016福田 実佐子562時間02分41秒
      4910廣野 保隆 ※642時間04分33秒
      504158村脇 未来292時間05分05秒
      513396大木 浩司532時間10分47秒
      524247瀬々 逸子382時間14分15秒
      534231牧野  昭362時間14分57秒
      543833小畑 喜嗣522時間16分26秒
      554166有田 哲郎592時間20分58秒
      563859林  信也532時間22分52秒
      573534川上  洋522時間23分23秒
      583090関根 康祐642時間27分34秒
      594241竹原 敬二342時間31分22秒
      604242桧垣 知子332時間31分22秒
      *4237金井 寿絵42・・???
      *382中野 ゆかり ※41DNF 20km
      *3745山本 純也46DNF 20km
      *391平田 武夫 ※73DNF 20km
      *3807原井 秀樹51DNF 20km
      *3802池田 典弘49DNF 20km
      *104玉谷 哲郎 ※45DNF 15km
      *4244石野  孝36DNF 10km
      *3796福田 和隆51DNF 10km
      *4240北村 有美46DNF 10km
      *3660中井  卓51DNF 10km
      *4186緑川 大貴26DNF 10km
      *4021青木 崇真30DNF 10km
      *4232森田 公平29DNF 5km

【ハーフの部で優勝の野村高弘さんと植木博子さん】

野村高弘さん ハーフの部男子で優勝の野村高弘さんと植木博子さん 植木博子さん


10Kmの部  9:30スタート

  • 10Kmの部 全出場者記録
    • 順位NO.名前年令タイム
      13882山下 智弘3635分43秒
      24180秋山 尚久5241分15秒
      32798赤松  伸3742分08秒
      42572大西 哲平 ※3843分10秒
      52572京野  勉4943分25秒
      6330尾下  功5243分55秒
      73901大山 達観4644分10秒
      83635川崎 宇礼奈4345分08秒
      93665小川  徹4547分26秒
      104227伊藤 公一4047分48秒
      112402藤井 廣司6047分53秒
      122887前田 昌一5348分24秒
      133702小原 明生4548分45秒
      144093中川 隆史6149分34秒
      151407川端 和彦5949分35秒
      16264結城 起代子 ※4450分00秒
      174235児玉 和弘4750分36秒
      184050家合 海二5450分38秒
      19976稲福 成男5550分44秒
      204233佐藤 史明3452分16秒
      214236関  桂典6052分26秒
      222785田井中 宏5952分28秒
      23500谷本 恵司6853分13秒
      244189野間 ちひろ1553分43秒
      251143藤村 順一6754分27秒
      262514延永 新治5255分24秒
      273117田口 広子3755分50秒
      284199原田 和貴4356分14秒
      294243黄瀬 真佐美4356分23秒
      303803川西 純子5556分47秒
      314251泉  竹明4357分43秒
      324116中神 昌浩4257分51秒
      333380羽田  繁5059分20秒
      344191伊藤 佐知恵4059分21秒
      352874石黒 信行641時間00分19秒
      364248岡田  審371時間00分39秒
      374239井澤 余至子491時間01分26秒
      383196中村  ゆか381時間01分48秒
      394246吉田 恵美231時間02分01秒
      404178下敷領 保611時間02分42秒
      413949武田 英里521時間03分32秒
      422498松村 秀文311時間03分34秒
      4382藤本 隆男661時間05分22秒
      4469吉見 健司 ※741時間08分02秒
      454021中島 啓順571時間08分22秒
      *4250松田 裕子575km DNF
      *147石田  勉 ※425km DNF

【10Kmの部・優勝の山下智弘さんと結城起代子さん】

山下智弘さん 10Kmの部で優勝の山下智弘さんと結城起代子さん 結城起代子さん


5Kmの部  9:30スタート

  • 5Kmの部 全出場者記録
    • 順位NO.名前年令タイム
      11937平池 宏至3217分07秒
      23311伏本カーディン1918分00秒
      33194木原 佑介3218分08秒
      43834永野 隆之3218分54秒
      52230畑瀬  剛4519分03秒
      61868前田 昌孝4119分20秒
      73504荒木 一豊3519分40秒
      83866坪田 正弘4520分21秒
      94128青鹿 治彦4020分34秒
      103916藤沢 賢晃3321分46秒
      113940橋本 英樹3422分31秒
      124097大西 天太1323分18秒
      133818笹川 辰尚4423分25秒
      142381村上 俊夫3923分27秒
      159三宅 文彦 ※5423分43秒
      16610小田 博美6424分02秒
      171942吉本 樹男6125分35秒
      18501梅木 敏行7426分34秒
      198上原 清志 ※7629分30秒
      20703砺波 隆而6929分34秒
      214179染川 有美3430分25秒
      221022野村 和也5233分32秒

【5Kmの部・優勝の平池宏至さんと染川有美さん】

平池宏至さん 5Kmの部で優勝の平池宏至さんと染川有美さん 染川有美さん


2時間走の部  9:00スタート

  • 2時間走の部 全出場者記録
    • No.名前年令走行距離
      41足立 節男6520km
      42谷本 時夫 ※6415km
      43佐藤 義明 ※7821.1km
      44須田 忠良 ※7810km 1:25:00
      45小山 玲司2920km
      46丸山 賢志3410km
      47村上 達雄54ハーフ
      48射場  理 ※5620km
      49田中 武一4920km
      50川上 慶樹3615km
      51工藤 季美子6110km
      52野口 賀寿子 ※4320km
      53桑原 茂雄4815km
      54上山 京子 ※6215km
      55吉田 拓示4226.7km
      56小柳 正一5510km
      57武田 忠宏5510km
      58向平 貴廣4715km
      59新倉 俊之4715km
      60山田  実 ※6510km
      61石川 修二5320km
      62松尾 直子5021.04km

      4km|

・「2時間走」の方は2時間以内にゴールしてください。
(時間オーバーに注意してください)

・ゼッケン返却時に走行距離を申告ください。



小学生1Kmランニングの部  9:10スタート

  • 小学生1Kmランニングの部 全出場者記録
    • 順位NO.名前年令タイム
      142狭間 海人113分39秒
      228上平 大智93分48秒
      313宮田 智輝113分49秒
      46鈴木 陽太103分51秒
      55指田 駿太84分04秒
      62指田 星秋華104分07秒
      77鈴木 怜温84分14秒
      831岡本 悠聖104分22秒
      932長尾 一輝84分22秒
      1035青鹿 亮翼104分26秒
      111村上 直樹74分32秒
      1236浜口 結愛84分35秒
      1329上平 美波84分36秒
      1425坪田 まどか104分38秒
      153指田 夏実花94分45秒
      1618福田 蓮音84分46秒
      1739永野 大和94分50秒
      1840永野 翔真84分54秒
      1915橋本 光希94分57秒
      208鈴木 瑠維55分00秒
      2111宮本 美織85分05秒
      2216川崎 太一85分15秒
      2314神田 麻友子75分16秒
      2426坪田 充汎65分26秒
      2530大山 優輝105分30秒
      2638中村 佳祐75分32秒
      2741永野 未来75分34秒
      2810中土井 絆人85分35秒
      2920宇良 悠馬75分37秒
      3017中土井 誓人85分43秒
      3127染川 那緒55分44秒
      3219山口 龍真85分46秒
      3337浜口 祥穂66分08秒
      349福田 杏玲沙76分41秒
      3533長尾 晃良46分50秒
      3623上山  希37分55秒
      3712高木 喜龍78分04秒
      3821藤森 翔希人78分22秒
      3922志水 千咲410分58秒
武庫川SC公式Facebook

クラブ公式Facebookでは、選手のスタート前集合写真を掲載しています
★「ハーフ・2時間走の部」参加選手クリック!
★「小学生1Kmランニングの部」参加選手
★「10Km・5Kmの部」参加選手ん
写真はご自由にダウンロードしてください


夏が過ぎ9月、三ヶ月ぶりに全種目の競技を行いました。当日は曇り空から晴れて、後半は意外に暑くなり、給水に入れる氷が思いのほか使われました。まだまだ熱中症には注意してください。
走友の皆さん、毎回ご参加、ありがとうございます。

※本記録に関するお問い合わせ・ご連絡は、ロード記録会代表・加藤和彦までお願いします。
携帯:080-1470-6372  e-Mail : aif93701@bca.bai.ne.jp


powered by HAIK 7.0.2
based on PukiWiki 1.4.7 License is GPL. HAIK

最新の更新 RSS  Valid XHTML 1.0 Transitional