武庫川スポーツクラブ のホームページにようこそ!【写真は、5月3日開催『武庫川ユリカモメウルトラ70Kmマラソン』のスタート】

2016年8月ロード記録会

第346回 2016年8月 武庫川ロード記録会 記録表



  • 2016年8月14日(日)
  • コース :   武庫川河川敷西宮側コース
  • 天 候 :   曇りのち晴れ
  • 気 温 :   35℃  
  • ''スタッフ :  大田、加藤(和)、岡田、門田、官浪、白石、
             亦賀、屋敷、西中、大山
  • 受 付 :   原、加藤(道)、近藤
  • 参加人数 :   90名(クラブ員 13名)

(名前の後※印は武庫川スポーツクラブ員、太赤字は女子優勝者)  

出場者の名前から結果を検索するには、Windowsは、キーボードの入力タイプを英数半角にして「control+F」を押して名前を入力ください。Macの場合は「command + F」です。


5Kmの部  9:00スタート

  • 5Kmの部 全出場者記録
    • 順位NO.名前年令タイム
      13721森  正裕4117分20秒
      23061前川  裕4117分25秒
      34193藤本 昌也3617分28秒
      43882川原 章義3617分50秒
      54170政木 大輔3217分58秒
      6273吉田 達男 ※4718分31秒
      71269松本  明4118分52秒
      84006石橋 利也4418分57秒
      92596山田 和信4918分59秒
      102638井上  学3919分01秒
      11385神崎 真之 ※3719分17秒
      123504荒木 一豊3519分32秒
      134198瀬口 美香3319分39秒
      142798赤松  伸3719分51秒
      152408松本 康司4820分05秒
      163510武  吉輝5120分12秒
      17390大西 哲平 ※3820分35秒
      18280水内 喜美代※4920分40秒
      193901大山 達観4620分41秒
      201740斉藤 善之5820分50秒
      214197村田 記久4321分10秒
      224196長谷川 晃一5021分22秒
      234156大西 憲二5121分32秒
      243940橋本 英樹3421分39秒
      252645糸氏 明子21分53秒
      263635川崎 宇礼奈4321分53秒
      273916藤沢 賢晃3321分56秒
      284227伊藤 公一4021分59秒
      293930石田 浩平4922分01秒
      3076村山 厚也 ※4622分14秒
      31仮62上条 知子 ※4222分15秒
      32仮63原田  潤3622分25秒
      332767小池 丞司5122分34秒
      343745山本 純也4622分49秒
      353647飯干 幸治3622分53秒
      363950上山  晃3723分00秒
      37200射場  理 ※5623分07秒
      38995堀  広幸5723分40秒
      39163谷本 時夫 ※6423分48秒
      404166有田 哲郎5923分53秒
      413145岡本  薫6224分04秒
      42381木下 和恵 ※3624分08秒
      433738稲継 利昭5424分20秒
      44500谷本 恵司6824分37秒
      454199原田 和貴4325分03秒
      469三宅 文彦 ※5425分06秒
      474229塚崎 健司4925分23秒
      48610小田 博美6425分25秒
      494097大西 元太1325分26秒
      5017上山 雅人 ※6425分30秒
      514154石原 裕之4225分49秒
      52147石田  勉 ※6726分03秒
      532056秦  康文5326分16秒
      543803川西 純子5527分17秒
      55仮61二村 卓朋敷 ※4627分27秒
      561572石田 真樹4527分31秒
      574200中山 雅臣4627分40秒
      5858石原 靖博5028分20秒
      594191伊藤 佐知恵4028分26秒
      604228安原 豊三5828分54秒
      612450安原 和美5428分54秒
      62174光国  誠 ※6529分32秒
      631022野村 和也5130分23秒
      6485上山 京子 ※6230分55秒
      654194野口 大志3831分33秒
      664195野口 雄成1131分34秒
      674179染川 有美3431分59秒
      68395朝日 啓介7935分09秒
      69292樋口 栄二 ※5836分26秒

【5Kmの部で優勝の瀬口美香さんと森正裕さん】

瀬口美香さん 5Kmの部で優勝の瀬口美香さんと森正裕さん 森正裕さん


小学生1Kmランニングの部  9:10スタート

  • 小学生1Kmランニングの部 全出場者記録
    • 順位NO.名前年令タイム
      119狭間 海人113分42秒
      21立田 れいな84分24秒
      316長尾 一輝74分29秒
      413木村 颯太74分41秒
      520永野 大和94分43秒
      621永野 翔真84分50秒
      72中山 智博114分50秒
      812大山 ゆうき104分51秒
      922永野 未来75分06秒
      1023塚崎 りょうせい75分17秒
      113中山 裕大85分26秒
      1210原川 奏樹65分41秒
      1315木村 風花75分46秒
      148清水 悠愛65分57秒
      155染川 那緒56分14秒
      166宇澤 颯太56分30秒
      1718原田 航大56分34秒
      189※※ ※※66分55秒
      1917長尾 晃良47分03秒
      207高木 桜花57分10秒
      2111矢田 優明菜57分17秒


申告タイムミニ駅伝  10:20スタート

レース後、参加希望者による2Km×3区間のミニ駅伝を実施。
参加選手は2Kmの自己タイムを事前申告してスタート、チーム三人の申告タイム合計値が、実測タイムにもっとも近かったチームを「優勝」とするゲーム(もちろん時計を外して走ります)。

  • 《アトラクション》申告タイムミニ駅伝 全チーム記録
    • 順位チーム名1区2区3区記録
      優勝氏   名上原清志長谷川晃一大西哲平
      申告タイム11:5010:007:5029:40
      区間タイム11:439:388:11
      総合タイム11:4321:2129:3229:32
      タイム差-7秒-22秒+21秒-8秒
      2位E氏   名樋口栄二井上 学吉田達男
      申告タイム13:1010:007:1530:25
      区間タイム12:339:487:28
      総合タイム12:3322:2129:4929:49
      タイム差-37秒-12秒+13秒-36秒
      3位B氏   名光国 誠上条知子射場 理
      申告タイム10:559:109:1529:20
      区間タイム10:568:498:56
      総合タイム10:5619:4528:4128:41
      タイム差+1秒-21秒-19秒-39秒
      4位氏   名官浪伸次二村卓朋敷谷本恵司
      申告タイム10:3010:009:4030:10
      区間タイム9:489:369:39
      総合タイム9:4819:2429:0329:03
      タイム差-42秒-24秒-1秒-1分07秒
      5位C氏   名大西憲二上山雅人染川健志
      申告タイム11:0010:008:2029:20
      区間タイム10:559:327:41
      総合タイム10:5520:2728:0828:08
      タイム差-5秒-28秒-39秒-1分12秒
      6位A氏   名石原靖博市居邦淳橋本英樹
      申告タイム11:0010:008:1029:10
      区間タイム10:178:468:07
      総合タイム10:1719:0327:1027:10
      タイム差-43秒-1分14秒-3秒-2分00秒
      7位氏   名加藤和彦木下和恵玉田明英
      申告タイム10:4010:009:5030:30
      区間タイム10:288:588:45
      総合タイム10:2819:2628:1128:11
      タイム差-12秒-1分02秒-1分05秒-2分19秒
      8位H氏   名白石裕之松本 明村山厚也
      申告タイム17:507:107:3032:30
      区間タイム12:176:597:12
      総合タイム12:1719:1626:2826:28
      タイム差-5分33秒-11秒-18秒-6分02秒

            (記録)岡田・大田・西中



【優勝Dチーム】         【2位Eチーム】   【3位Bチーム】(クリックで拡大)
チームの左から上原さん、長谷川さん、大西さん Eチームの左から野口さん、井上さん、吉田さん Bチームの左から光国さん、上条さん、射場さん 

【個 人 賞】(実測タイムが申告タイムに近かった順)

氏名タイム差
優 勝谷本恵司-1秒
第二位光国 誠+1秒
第三位橋本英樹-3秒
第四位大西憲二-5秒
第五位上原清志-7秒
第六位松本 明-11秒
特別賞木下和恵女性参加者
特別賞白石裕之ワースト1

【個人賞の皆さん】 (クリックで拡大) 

左から1位谷本さん、2位光国さん、3位橋本さん、4位大西さん、5位上原さん、6位松本さん 個人賞の木下さん 個人賞の白石さん


武庫川SC公式Facebook

クラブ公式Facebookでは、選手のスタート前集合写真を掲載しています
★「小学生1Kmランニングの部」参加選手
★「5Kmの部」参加選手 
写真はご自由にダウンロードしてください


夏季メニューで、5Kmの部と小学生1Kmランニングの部のみ実施。そのあと申告タイムミニ駅伝のゲームを実施しました。来月9月は通常メニューにもどり、2km、5km、10km、ハーフ、二時間走、小学生1kmランニングを行います。9時からスタートしますので、時間をお間違いないよう、ご参加ください。


powered by HAIK 7.0.2
based on PukiWiki 1.4.7 License is GPL. HAIK

最新の更新 RSS  Valid XHTML 1.0 Transitional