武庫川スポーツクラブ のホームページにようこそ!【写真は、4月9日開催『武庫川ロード記録会』5Km・10Kmの部のスタート】

2016年7月ロード記録会

第345回 2016年7月 武庫川ロード記録会 記録表



  • 2016年7月10日(日)
  • コース :   武庫川河川敷西宮側コース
  • 天 候 :   曇りのち晴れ
  • 気 温 :   33℃  
  • ''スタッフ :  大田、加藤(和)、門田、官浪、白石、
             亦賀、村山、屋敷、綱島、西山、大山
  • 受 付 :   原、加藤(道)
  • 協 力 :   片山 
  • 参加人数 :   104名(クラブ員 13名)

(名前の後※印は武庫川スポーツクラブ員、太赤字は女子優勝者)  

出場者の名前から結果を検索するには、Windowsは、キーボードの入力タイプを英数半角にして「control+F」を押して名前を入力ください。Macの場合は「command + F」です。


5Kmの部  9:00スタート

  • 5Kmの部 全出場者記録
    • 順位NO.名前年令タイム
      13427楠本 正輝2817分00秒
      23721森  正裕4117分44秒
      33625堀上 賢二4118分10秒
      4273吉田 達男 ※4718分18秒
      53052宮平  太3918分18秒
      61269松本  明4118分36秒
      72596山田 和信4918分47秒
      83438西  衛4018分51秒
      92352臼井 健一4018分59秒
      104190良田  純3419分02秒
      112228神崎 真之 ※3719分13秒
      12356辻本 孝志 ※4019分25秒
      132230畑瀬  剛4419分33秒
      142398竹内 省吾5619分57秒
      154128青鹿 治彦4020分01秒
      163004澤  幹雄4420分02秒
      171931谷野 浩司5220分07秒
      181740斉藤 善之5820分09秒
      192529松本 一之6520分11秒
      204000小松 和人4420分21秒
      213950上山  晃3720分23秒
      22390大西 哲平 ※3820分42秒
      232853河越 俊英4720分47秒
      24280水内 喜美代※4920分53秒
      251416村上 達雄5421分10秒
      264175佐々木 達雄5121分17秒
      273635川崎 宇礼奈4321分18秒
      281280桒谷 秀之5421分21秒
      29387下満 裕斗 ※1921分22秒
      303916藤沢 賢晃3321分32秒
      31161岩村 祐一 ※4321分33秒
      322767小池 丞司5121分42秒
      332155野尻 憲司4222分08秒
      343930石田 浩平4922分09秒
      353745山本 純也4622分34秒
      363396大木 浩司5322分40秒
      374097大西 天汰1322分55秒
      384155塚崎 健司4823分00秒
      393145岡本  薫6123分06秒
      40163谷本 時夫 ※6423分09秒
      414192成田 志保4523分13秒
      42200射場  理 ※5623分18秒
      43381木下 和恵 ※3623分54秒
      44500谷本 恵司6824分11秒
      459三宅 文彦 ※5424分16秒
      4617上山 雅人 ※6424分20秒
      474158村脇 未来2924分44秒
      484116中神 昌浩4225分04秒
      493914辻本 英彦5825分40秒
      503882河原 章義3626分01秒
      51仮64佐々木 友香3026分05秒
      523932宇喜多 敏賀津4626分14秒
      533803川西 純子5526分19秒
      544189野間 ちひろ1526分23秒
      553196中村 ゆか3827分07秒
      561994麻生 信広5627分23秒
      571684合田 和法4427分51秒
      583380羽田  繁5027分58秒
      592775渡嘉敷 義高4728分54秒
      603639山田 淳一郎5830分00秒
      614191伊藤 佐知恵3930分24秒
      624001奥野 伸幸4830分47秒
      63仮63伊藤 麻衣3231分07秒
      643986棚田 聡一4631分48秒
      652371作田 良次5632分09秒
      663807原井 秀樹5033分46秒
      67395朝日 啓介7934分53秒
      68仮65須田 忠良 ※7839分08秒
      6985上山 京子 ※6239分09秒

【5Kmの部で優勝の水内喜美代さんと楠本正輝さん】

水内喜美代さん 5Kmの部で優勝の水内喜美代さんと楠本正輝さん 楠本正輝さん


小学生1Kmランニングの部  9:10スタート

  • 小学生1Kmランニングの部 全出場者記録
    • 順位NO.名前年令タイム
      117小阪 圭人113分27秒
      236狭間 海人113分29秒
      320村上 結希子113分36秒
      419立田 航大113分36秒
      537浜口 芽依113分55秒
      621村上 咲智子93分56秒
      713武内 麗奈114分03秒
      818小阪 莉央94分13秒
      928長尾 一輝74分16秒
      1025青鹿 亮翼104分25秒
      1138濱口 結愛84分25秒
      1212二神 樹利亜104分30秒
      1315畑瀬 滉太94分33秒
      1430永野 大和94分36秒
      1531永野 翔真84分39秒
      169橋本 光希94分46秒
      176川崎 太一74分48秒
      1832永野 未来74分51秒
      1922村上 直樹64分53秒
      208宮本 美織74分54秒
      2110福田 蓮音84分57秒
      2227中村 佳祐75分14秒
      2333原田 七星85分15秒
      2426塚崎 凌成75分28秒
      257原川  陸75分29秒
      261福田 杏玲沙75分31秒
      2711山口 龍真85分32秒
      283中土井 絆人75分44秒
      295中土井 誓人75分46秒
      3039浜口 祥穂56分08秒
      3116臼井 一花46分38秒
      322高木 喜龍76分39秒
      3335原田 航大56分44秒
      3429長尾 晃良36分45秒
      3523上山  稀37分53秒


申告タイムミニ駅伝  10:15スタート

レース後、参加希望者による2Km×3区間のミニ駅伝を実施。
参加選手は2Kmの自己タイムを事前申告してスタート、チーム三人の申告タイム合計値が、実測タイムにもっとも近かったチームを「優勝」とするゲーム(もちろん時計を外して走ります)。

  • 《アトラクション》申告タイムミニ駅伝 全チーム記録
    • 順位チーム名1区2区3区記録
      優勝氏   名村上咲知子綱島秀夫立田航大
      申告タイム9:309:308:0027:00
      区間タイム8:589:228:38
      総合タイム8:5818:2026:5826:58
      タイム差-32秒-8秒+38秒-2秒
      2位E氏   名下満裕斗須田忠良松本 明
      申告タイム7:0015:006:5528:55
      区間タイム6:5114:537:05
      総合タイム6:5121:4428:4928:49
      タイム差-9秒-7秒+10秒-6秒
      2位G氏   名谷本時夫加藤和彦永野隆之
      申告タイム9:0011:007:0027:00
      区間タイム9:2910:336:52
      総合タイム9:2920:0226:5426:54
      タイム差+29秒-27秒-8秒-6秒
      4位F氏   名村上俊夫官浪伸次小阪圭人
      申告タイム8:4010:307:4526:55
      区間タイム8:189:568:25
      総合タイム8:1818:1426:3926:39
      タイム差-22秒-44秒+40秒-16秒
      5位D氏   名上山雅人二村卓朋敷大西哲平
      申告タイム9:0010:008:0027:00
      区間タイム9:568:457:54
      総合タイム9:5618:4126:3526:35
      タイム差+56秒-1分15秒-6秒-25秒
      6位A氏   名射場 理谷本恵司村上結希子
      申告タイム8:409:458:2026:45
      区間タイム9:139:328:27
      総合タイム9:1318:4527:1227:12
      タイム差+33秒-13秒+7秒+27秒
      7位B氏   名大西天汰小阪莉央村上陽子
      申告タイム9:009:308:1026:40
      区間タイム8:099:438:01
      総合タイム8:0917:5227:1225:53
      タイム差-51秒+13秒-9秒-47秒
      8位H氏   名小阪典央斎藤善之吉田達男
      申告タイム8:3011:307:1027:10
      区間タイム8:2410:447:12
      総合タイム8:2419:0826:2026:20
      タイム差-6秒-46秒+2秒-50秒

      表彰は1位〜4位チーム及び個人賞1位~4位まで&特別賞。
      ※優勝チームの2秒差から最下位チームの50秒差まで、レベルの高い申告駅伝となりました。

            (記録)岡田・村山



【優勝したCチームと2位のEチーム】(クリックで拡大)
Aチームの左から綱島さん、立田さん、村上咲さん Bチームの左から松本さん、須田さん、下満さん

【2位のGチームと4位のFチーム】(クリックで拡大)
Gチームの左から谷本さん、永野さん、加藤さん Fチームの左から官浪さん、小坂さん、村上さん

【個 人 賞】(実測タイムが申告タイムに近かった順)

氏名タイム差
優 勝吉田 達男-2秒
第二位大西 哲平-6秒
第二位小阪 典央-6秒
第四位須田 忠良-7秒
第四位村上 結希子+7秒
特別賞上山 雅人

  【優勝の吉田さん】  【二位の大西さんと小阪さん】 【四位の村上さんと須田さん】
優勝の吉田さん 二位の大西さんと小阪さん 四位の村上さんと須田さん


武庫川SC公式Facebook

クラブ公式Facebookでは、選手のスタート前集合写真を掲載しています
★「小学生1Kmランニングの部」参加選手
★「5Kmの部」参加選手 
★武庫川SCクラブ員の皆さん 写真はご自由にダウンロードしてください


夏季メニューで、5Kmの部と小学生1Kmランニングの部のみ実施。そのあと申告タイムミニ駅伝のゲームを実施しました。来月8月も同じメニューです。9時からスタートしますので、時間をお間違いないよう、ご参加ください。


powered by HAIK 7.0.2
based on PukiWiki 1.4.7 License is GPL. HAIK

最新の更新 RSS  Valid XHTML 1.0 Transitional