武庫川スポーツクラブ のホームページにようこそ!【写真は、5月3日開催『武庫川ユリカモメウルトラ70Kmマラソン』のスタート】

2015年8月ロード記録会

第335回 2015年8月 武庫川ロード記録会 記録表



  • 2015年8月9日(日)
  • コース :   武庫川河川敷西宮側コース
  • 天 候 :   曇り
  • 気 温 :   30℃  
  • スタッフ :  大田、加藤(和)、門田、三箇、白石、
             亦賀、村山、屋敷、山名
  • 受 付 :   原、加藤(道)
  • 参加人数 :   102名

(ゼッケン番号が太字で名前の後※印は武庫川スポーツクラブ員、太赤字は女子優勝者)  

出場者の名前から結果を検索するには、Windowsは、キーボードの入力タイプを英数半角にして「control+F」を押して名前を入力ください。Macの場合は「command + F」です。


5Kmの部  9:00スタート

  • 5Kmの部 全出場者記録
    • 順位NO.名前年令タイム
      13882川原 章義3517分10秒
      24002岡村 大樹3117分34秒
      33721森  正裕4017分54秒
      43878中村 玄十2418分10秒
      5273吉田 達男 ※4618分17秒
      61451山脇 健治5118分18秒
      72596山田 和信4818分22秒
      83739永野 隆之3118分24秒
      92394鷹取 健太郎4418分25秒
      101269松本  明4018分27秒
      113647飯干 幸治3518分37秒
      123951芝山 高志18分44秒
      131868前田 昌孝4018分52秒
      142798赤松  伸3619分00秒
      153983後藤  卓3719分06秒
      162644坪田 峰志3419分10秒
      172659西岡 嗣容5119分13秒
      18仮61石井  寛4319分36秒
      193969塩飽 真之4119分36秒
      203987新保 伊吹1619分43秒
      212853河越 俊英4619分55秒
      223994武田 亮馬1320分02秒
      23261田中 康郎 ※6120分02秒
      24280水内 喜美代※4820分05秒
      252408松本 康司4720分10秒
      263789松山 多佳志4620分20秒
      273510武  吉輝5020分25秒
      283700寺田 果生3720分27秒
      292903森脇  豊4020分34秒
      302572京野  勉4720分42秒
      313702小原 明生4620分44秒
      323996松井 秀真1420分47秒
      333784山下 浩平3521分03秒
      342667西尾 猛史6021分10秒
      354000小松 和人4321分16秒
      362946小阪 典央4321分20秒
      373079杉本  亮3621分23秒
      382887前田 昌一5221分29秒
      393995井上 遥大1321分32秒
      404003船越 克美5521分37秒
      413950上山  晃3621分39秒
      423992赤木 貫太郎1321分42秒
      432767小池 丞司5021分42秒
      443945山本 純也4521分50秒
      453990川崎  陸1322分11秒
      46995堀  広幸5622分14秒
      472106由良  仁6122分17秒
      483997楠原  稜1322分31秒
      49500谷本 恵司6722分43秒
      50644西尾 達男5822分51秒
      513932宇喜多 敏賀津4523分16秒
      523341岡本 武哉4123分21秒
      53119野藤  力 ※4723分35秒
      543645山下 実来1323分36秒
      55371田村 昌之 ※3223分39秒
      563988奥野 翔太1424分05秒
      57610小田 博美6324分05秒
      583984瀧  空斗夢1424分11秒
      593738稲継 利昭5324分12秒
      6010廣野 保隆6324分16秒
      613999吉川 ヒロト1324分36秒
      629三宅 文彦5324分45秒
      63147石田  勉6524分58秒
      643991枝元 力斗1325分08秒
      653729木下 和恵3525分08秒
      663833小畑 喜嗣5025分18秒
      676山田  広 ※6425分24秒
      683889渡壁 直也1325分25秒
      693998村上 智哉1225分41秒
      70335松田 ゆかり ※4225分49秒
      713985川野  幸1425分51秒
      723078山田 淳史3726分01秒
      733539宮崎 博司3826分41秒
      748上原 清志 ※7527分49秒
      753305西田 俊明 ※5228分06秒
      76174光国  誠 ※6428分08秒
      771994麻生 信広5528分21秒
      782385前場 和博6528分28秒
      793993米本 捷人1328分28秒
      8017上山 雅人 ※6328分42秒
      812966山内 麻梨子5929分15秒
      821022野村 和也5029分49秒
      8385上山 京子※6130分24秒
      843986棚田 聡一4531分29秒
      854001奥野 伸幸4731分47秒
      86仮60須田 忠良 ※7637分58秒

【5Kmの部で優勝の水内喜美代さんと川原章義さん】

水内喜美代さん 5Kmの部で優勝の水内喜美代さんと川原章義さん 川原章義さん


小学生1Kmランニングの部  9:10スタート

  • 小学生1Kmランニングの部 全出場者記録
    • 順位NO.名前年令タイム
      115指田 あげは123分41秒
      22小阪 圭人103分44秒
      37林  宏宜103分57秒
      416指田 せとは94分01秒
      53武田 麗奈114分13秒
      69土田 未麗84分30秒
      71小阪 莉央84分34秒
      85藤森 心優94分40秒
      910寺田 瑛生94分43秒
      1012永野 大和84分51秒
      1118指田 かのは74分55秒
      1213永野 未来65分00秒
      1317林  創司95分29秒
      148上田 瑛太65分30秒
      156宮本 美織75分51秒
      1611原田 七星76分18秒
      1719林  あこ48分02秒


申告タイムミニ駅伝  10:05スタート

レース後、参加希望者による3Km×3区間のミニ駅伝を実施。
参加選手は3Kmの自己タイムを事前申告してスタート、チーム三人のタイム合計値が実測タイムにもっとも近かったチームを「優勝」とするゲーム。

  • 《アトラクション》申告タイムミニ駅伝 全チーム記録
    • 順位チーム名1区2区3区記録
      5位氏   名吉田達男須田忠良河越俊英チーム申告Time
      申告タイム10:5524:0012:0046:55
      区間記録10:4922:4111:34チームタイム差
      タイム差-6-1:19-26-1:51
      総合記録10:4933:3045:0445:04
      優勝氏   名山名信弘上原清志松本 明チーム申告Time
      申告タイム16:3018:3010:5045:50
      区間記録17:1317:4110:55チームタイム差
      タイム差+43-49+5-1
      総合記録17:1334:5445:4945:49
      4位氏   名田村昌之松田ゆかり二俣 仁チーム申告Time
      申告タイム14:3017:3015:0047:00
      区間記録13:0216:1216:15チームタイム差
      タイム差-1:28-1:18+1:15-1:31
      総合記録13:0229:1445:2945:29
      2位氏   名光国 誠田中康郎廣野保隆チーム申告Time
      申告タイム16:3013:0016:5046:20
      区間記録16:5013:4716:34チームタイム差
      タイム差+20+47-16+51
      総合記録16:5030:3747:1147:11
      3位氏   名前場和博森脇 豊今中克彦チーム申告Time
      申告タイム16:4013:0015:3045:10
      区間記録16:4714:0015:24チームタイム差
      タイム差+7+1:00-6+1:01
      総合記録16:4730:4746:1146:11

      表彰は1位〜3位チーム 及 び個人賞6位まで&特別賞。
      (スタッフ/記録)大田・三箇・白石・村山・亦賀


【個 人 賞】(実測タイムが申告タイムに近かった順)

優 勝松本 明+5秒
第二位吉田達男-6秒
第二位今中克彦-6秒
第四位前場和博+7秒
第五位廣野保隆-16秒
第六位光国 誠+20秒
特別賞松田ゆかり(紅一点)


夏季メニューで、5Kmの部と小学生1Kmランニングの部のみ実施。そのあと申告タイムミニ駅伝で盛り上がりました。来月9月からは、ハーフ・10Kmの部も含めたフルメニューです。ただし通常より1時間繰り上げ、ハーフ・2時間走の部は9時00分の、10Km・5Kmの部は9時30分のスタートです。時間をお間違いなく、ご参加ください。


powered by HAIK 7.0.2
based on PukiWiki 1.4.7 License is GPL. HAIK

最新の更新 RSS  Valid XHTML 1.0 Transitional