2015年5月ロード記録会
第332回 2015年5月 武庫川ロード記録会 記録表
- 2015年5月10日(日)
- コース : 武庫川河川敷西宮側コース
- 天 候 : 晴れ
- 気 温 : 24℃
- スタッフ : 大田、大山、岡田、加藤(和)、官浪、白石、
村山、亦賀、屋敷、山名 - 受 付 : 原、加藤(道)
- 参加人数 : 202名
(名前の後の※印は武庫川スポーツクラブ員、太赤字は女子優勝者)
出場者の名前から結果を検索するには、Windowsは、キーボードの入力タイプを英数半角にして「control+F」を押して名前を入力ください。Macの場合は「command + F」です。
ハーフマラソンの部 10:00スタート
- ハーフマラソンの部 全出場者記録
順位 NO. 名前 年令 タイム 1 2963 小林 千容 44 1時間22分52秒 2 273 吉田 達男 ※ 46 1時間23分27秒 3 1787 迫 浩一 52 1時間26分16秒 4 3945 菊池 俊範 40 1時間27分06秒 5 145 藤尾 有一 ※ 39 1時間27分30秒 6 2596 山田 和信 48 1時間28分16秒 7 2408 松本 康司 47 1時間28分33秒 8 3881 山本 深悟 35 1時間29分16秒 9 3880 西村 慎也 41 1時間30分49秒 10 3831 西田 博史 49 1時間30分51秒 11 79 小林 玲子 ※ 42 1時間31分34秒 12 2673 徳田 隆秀 43 1時間31分57秒 13 3950 上山 晃 35 1時間35分26秒 14 3898 岩本 孝 46 1時間36分12秒 15 3934 植木 博子 41 1時間36分15秒 16 3652 安井 誠 62 1時間37分18秒 17 3684 越智 信博 37 1時間37分44秒 18 152 佐藤 義明 ※ 61 1時間37分46秒 19 200 射場 理 ※ 55 1時間38分59秒 20 3596 芳賀 清文 63 1時間39分18秒 21 3796 福田 和隆 50 1時間39分47秒 22 1901 今北 正弘 47 1時間40分51秒 23 2645 糸氏 明子 53 1時間42分09秒 24 3615 松本 浩介 46 1時間42分29秒 25 2767 小池 丞司 50 1時間43分55秒 26 2042 近藤 政史 40 1時間44分23秒 27 3937 木下 依久子 52 1時間45分15秒 28 3941 白星 純次 53 1時間46分07秒 29 3913 半田 耕一 54 1時間46分55秒 30 3930 石田 浩平 48 1時間47分46秒 31 3145 岡本 薫 60 1時間48分17秒 32 3738 稲継 利昭 53 1時間49分13秒 33 309 土井 祥敬 ※ 43 1時間49分56秒 34 2041 岩崎 鶴郎 64 1時間50分06秒 35 3418 井住 龍市 32 1時間50分15秒 36 17 上山 雅人 ※ 63 1時間53分09秒 37 2335 三島 一晃 55 1時間54分11秒 38 2798 赤松 伸 36 1時間54分36秒 39 3900 守屋 浩一 51 1時間56分01秒 40 2961 新免 篤司 63 1時間56分13秒 41 3524 田口 紀彰 51 1時間57分06秒 42 3932 宇喜多 敏賀津 45 1時間57分48秒 43 3589 立石 陽介 35 1時間59分16秒 44 3944 聲高 裕治 41 1時間59分40秒 45 3396 大木 浩司 52 1時間59分54秒 46 3935 永田 茂憲 46 2時間00分43秒 47 2928 本間 和彦 50 2時間02分25秒 48 3942 奥田 章文 47 2時間02分42秒 49 3561 中田 美津夫 64 2時間04分04秒 50 3948 前田 修作 30 2時間05分39秒 51 3943 山本 秀美 65 2時間05分58秒 52 3833 小畑 喜嗣 50 2時間09分29秒 53 3090 関根 康祐 63 2時間09分40秒 54 3947 斉藤 貴司 49 2時間11分38秒 55 3895 桑原 茂雄 44 2時間13分23秒 56 3929 井上 匡史 49 2時間14分18秒 57 3729 木下 和恵 34 2時間17分00秒 58 3334 濱口 幸太郎 54 2時間18分12秒 59 69 吉見 健司 ※ 73 2時間18分48秒 60 3946 松内 優 32 2時間19分59秒 61 1684 合田 和法 43 2時間21分24秒 * 3745 山本 純也 45 20kmDNF * 1969 船内 武司 57 20kmDNF * 3933 山内 明子 37 15kmDNF
【ハーフの部で優勝の小林千容さんと小林玲子さん】
10Kmの部 10:30スタート
- 10Kmの部 全出場者記録
順位 NO. 名前 年令 タイム 1 2228 神崎 真之 36 37分45秒 2 1451 山脇 健治 51 38分32秒 3 仮60 田村 修治 46 38分44秒 4 2353 村田 佳昭 44 38分50秒 5 3955 渡 尚志 44 39分35秒 6 3358 神原 克巳 51 40分14秒 7 3951 芝山 高志 39 40分19秒 8 3749 西畑 耕治 37 40分45秒 9 3318 西岡 清志 50 41分00秒 10 3538 浜 剛嗣 52 41分18秒 11 3176 松田 直樹 47 41分28秒 12 2398 竹内 省吾 55 41分45秒 13 3700 寺田 果生 37 41分56秒 14 353 姉川 和子 54 42分34秒 15 3463 坂本 浩平 35 42分49秒 16 3817 垳山 大輔 36 43分41秒 17 1880 源済 秀彦 54 43分53秒 18 仮62 竹崎 和敏 44 44分00秒 19 2887 前田 昌一 52 44分45秒 20 976 稲福 成男 53 45分17秒 21 3066 山本 元子 52 45分44秒 22 163 谷本 時夫 ※ 63 46分21秒 23 3952 兼松 明弘 49 46分25秒 24 3295 野間 聡 36 46分41秒 25 3036 浅島 敏子 41 47分03秒 26 500 谷本 恵司 67 47分23秒 27 264 結城 紀代子 ※ 43 49分04秒 28 3421 井端 勝彦 53 49分42秒 29 3537 浜 尚美 54 49分44秒 30 3914 辻本 英彦 56 50分39秒 31 3925 奈須 修 56 51分59秒 32 165 今中 克彦 ※ 58 52分08秒 33 317 古川 晃弘 ※ 55 52分11秒 34 3803 川西 純子 53 53分15秒 35 3640 原口 幸正 43 53分19秒 36 2870 樋口 篤司 41 53分50秒 37 3957 國家 暢之 45 54分30秒 38 3422 井端 裕美 44 55分03秒 39 940 小松 慎一郎 60 55分40秒 40 3889 鈴木 啓 46 57分58秒 41 443 藤本 隆男 64 58分23秒 42 703 砺波 隆而 67 58分55秒 43 3724 前橋 啓治 53 59分27秒 44 111 高椋 琢冶 ※ 72 1時間02分16秒 45 2427 内藤 清 62 1時間02分45秒 46 仮61 加納 志能 34 1時間03分40秒 47 57 石田 篤夫 ※ 74 1時間03分52秒 48 109 浅見 一郎 ※ 43 1時間14分58秒 * 78 片山 明師 ※ 56 5kmDNF * 3353 加藤 昌美 55 5kmDNF
【10Kmの部・男子優勝の神崎真之さん】
5Kmの部 10:30スタート
- 5Kmの部 全出場者記録
順位 NO. 名前 年令 タイム 1 3321 山川 飛鳥 14 17分18秒 2 2231 新開 亮二 39 17分27秒 3 3669 財田 昭博 34 17分42秒 4 3320 瀬戸川 和希 15 18分34秒 5 3953 政 剛志 31 18分36秒 6 3793 時實 昌史 34 18分42秒 7 356 辻本 孝志 ※ 39 19分04秒 8 3928 東 貴也 41 19分43秒 9 1697 吉本 保 59 19分44秒 10 3907 林 重宏 46 19分46秒 11 3784 山下 浩平 35 19分55秒 12 3072 大西 人志 56 20分15秒 13 2946 小阪 典央 43 20分28秒 14 2337 江藤 健 46 20分40秒 15 2381 村上 俊夫 38 20分44秒 16 3756 原田 潤 35 20分51秒 17 1407 川端 和彦 58 20分55秒 18 3931 沖本 康太 45 21分01秒 19 2347 安永 光 40 21分15秒 20 2463 村上 陽子 38 21分17秒 21 2106 由良 仁 61 21分20秒 22 3662 杏井 康真 37 21分43秒 23 1932 谷野 浩司 51 22分03秒 24 217 北風 陽子 54 22分15秒 25 644 西尾 達男 58 22分38秒 26 2871 好川 満 61 22分43秒 27 610 小田 博美 63 22分52秒 28 3940 橋本 秀樹 33 23分05秒 29 3904 立田 慶太郎 45 23分20秒 30 2503 中井 洋次 39 23分30秒 31 3813 志井 秀樹 60 24分27秒 32 3605 中島 啓順 56 24分31秒 33 1994 麻生 信広 55 24分35秒 34 926 鈴 文博 24分52秒 35 3713 須崎 敏夫 58 25分15秒 36 1724 松岡 秀和 61 25分56秒 37 3954 徐 幸一 58 26分14秒 38 174 光国 誠 ※ 64 27分00秒 39 3204 吉松 喜志夫 55 27分45秒 40 1064 曽野 哲雄 ※ 69 27分50秒 41 3936 塩見 直宏 35 28分06秒 42 3639 山田 淳一郎 57 28分23秒 43 2775 渡嘉敷 義高 46 28分35秒 44 2599 井ノ辺 博 68 28分38秒 45 3949 武田 英里 52 29分00秒 46 3939 渡辺 秀有樹 44 32分53秒 47 77 山田 実 ※ 64 33分14秒 48 3609 松岡 利美 59 33分47秒 49 3938 砂川 誠治 35 36分58秒 50 3956 安本 明子 54 38分21秒
【5Kmの部・優勝の山川飛鳥さん(14歳・二連覇)と村上陽子さん】
2時間走の部 10:00スタート
- 2時間走の部 全出場者記録
No. 名前 年令 走行距離 21 林 信也 52 18km 22 山崎 敏光 59 20km(1:53:20) 23 須田 忠良 ※ 77 15km 24 前場 和博 65 20km(1:56:36) 25 松川 光次 54 17km(1:55:00) 26 上山 京子 ※ 60 1705km 27 原尾 辰雄 63 20km 28 池田 始 53 23・3km 29 東 宜晶 45 20km 30 田中 武一 48 20km 31 綱島 秀夫 ※ 58 ハーフ(1:57:50) 32 武田 忠宏 53 15km 33 岡 泰宏 32 ハーフ 34 坪内 勝彦 53 20km
・2時間走の方は2時間以内にゴールしてください。(時間オーバーに注意してください)
・ゼッケン返却時に走行距離を申告ください。
小学生1Kmランニングの部 10:10スタート
- 小学生1Kmランニングの部 全出場者記録
順位 NO. 名前 年令 タイム 1 9 立田 航大 10 4分08秒 2 6 村上 結希子 10 4分10秒 3 11 小阪 圭人 10 4分17秒 4 21 林 宏宜 10 4分21秒 5 3 小阪 莉央 8 4分22秒 6 7 村上 咲智子 7 4分25秒 7 10 立田 れいな 6 4分31秒 8 16 杏井 翔真 9 4分33秒 9 18 大西 悠介 9 4分46秒 10 25 永野 大和 8 4分52秒 11 28 寺田 瑛生 9 4分52秒 12 5 沖本 大 8 5分09秒 13 20 貝住 茜里 8 5分09秒 14 26 永野 翔真 7 5分13秒 15 8 村上 直樹 5 5分23秒 16 2 沖本 柚香 11 5分32秒 17 19 貝住 佑哉 6 5分35秒 18 3 沖本 荘 8 5分35秒 19 1 神田 麻友子 6 6分01秒 20 22 安永こうしろう 5 7分55秒 21 15 塩見 健太 3 8分07秒 22 17 杏井 敬真 4 8分08秒 23 23 安永しんのすけ 3 8分40秒 24 13 坂本 篤志 4 9分54秒 25 27 中井 祐作 4 10分27秒
クラブ公式Facebookでは、選手のスタート前集合写真を掲載しています
★「ハーフ・2時間走の部」参加選手
★「小学生1Kmランニングの部」参加選手
★「10Km・5Kmの部」参加選手
写真はご自由にダウンロードしてください
五月晴れの一日、「春」というよりもう初夏の気温で、参加ランナーも暑さで、走りきるだけでも大変そうでした。しかし小学生1Kmランニングには、25名の「未来のアスリート」たちが、元気に完走。全員ゴール後は、参加賞のお菓子をもらってご満悦でした。