武庫川スポーツクラブ のホームページにようこそ!【写真は、4月9日開催『武庫川ロード記録会』5Km・10Kmの部のスタート】

2015年3月ロード記録会

第330回 2015年3月 武庫川ロード記録会 記録表


  • 2015年3月8日(日)
  • コース :   武庫川河川敷西宮側コース
  • 天 候 :   曇り時々晴れ
  • 気 温 :   10℃  
  • スタッフ :  大田、大山、岡田、加藤(和)、官浪、三箇、白石、
             手島、亦賀、村山、屋敷
  • 受 付 :   原、加藤(道)
  • 参加人数 :   155名

(ゼッケン番号が太字で名前の後※印は武庫川スポーツクラブ員、太赤字は女子優勝者)  

出場者の名前から結果を検索するには、Windowsは、キーボードの入力タイプを英数半角にして「control+F」を押して名前を入力ください。Macの場合は「command + F」です。




ハーフマラソンの部  10:00スタート

  • ハーフマラソンの部 全出場者記録
    • 順位NO.名前年令タイム
      13882川原 章義351時間17分05秒
      23883高倉 将也251時間18分16秒
      33885諏訪 健治301時間19分05秒
      43886吉村 茂己281時間21分24秒
      52596山田 和信481時間23分39秒
      62798赤松  伸361時間24分42秒
      72364中岡 良路371時間29分05秒
      83880西村 慎也411時間29分20秒
      9273吉田 達男 ※461時間29分36秒
      102228神崎 真之351時間29分57秒
      112968西山 広志121時間31分41秒
      122324西山 英志451時間31分53秒
      13280水内 喜美代※481時間32分15秒
      142883市道 和廣511時間32分38秒
      152041岩崎 鶴郎641時間33分32秒
      163881山本 深吾351時間33分39秒
      171880源済 秀彦541時間33分58秒
      18161岩村 祐一 ※411時間34分33秒
      193823青木  勇441時間37分13秒
      203748竹崎 和敏441時間37分20秒
      213695大形  茂431時間38分14秒
      223818笹川 辰尚421時間38分34秒
      233887大島 光貴341時間38分59秒
      241716村上 達雄531時間39分15秒
      25296二村 卓朋敷 ※441時間39分16秒
      2617上山 雅人 ※631時間39分53秒
      272667西尾 猛史591時間40分27秒
      28仮41高溝 敏幸501時間40分40秒
      29仮40石山 美保271時間41分10秒
      302042近藤 政史401時間42分28秒
      31246結城 起代子 ※431時間43分00秒
      322767小池 丞司501時間44分18秒
      333888渕上  顕491時間45分55秒
      341077片岡  温491時間50分45秒
      35309土井 祥敬 ※431時間51分04秒
      362335三島 一晃551時間52分30秒
      37270讓尾 美里 ※321時間52分38秒
      383820遠島 雅理501時間52分38秒
      391816中村 重彦601時間54分44秒
      40303熊田 由夫 ※511時間55分12秒
      412396原田 康行491時間56分55秒
      423396大木 浩司521時間58分01秒
      433618前川 忠広501時間59分03秒
      443305西田 俊明 ※511時間59分20秒
      453833小畑 喜嗣501時間59分34秒
      4654瀧本  純 ※612時間00分04秒
      4742梶本 直子422時間00分25秒
      483884佐々木 友香282時間02分22秒
      493090関根 康祐632時間08分30秒
      503729木下 和恵342時間09分44秒
      511532工藤 季美子602時間09分53秒
      5269吉見 健司 ※732時間13分59秒
      109浅見 一郎 ※4320km(2:25:44)
      3334濱口 幸太郎54DNF
      3223羽原  好一53DNF

【ハーフの部で優勝の川原章義さんと水内喜美代さん】

黒川雄司さん ハーフの部で優勝の川原章義さんと水内喜美代さん 水内喜美代さん


10Kmの部  10:30スタート

  • 10Kmの部 全出場者記録
    • 順位NO.名前年令タイム
      155岸田 洋和3135分26秒
      23721森  正裕4036分57秒
      32408松本 康司4739分03秒
      43828井若 義徳4739分14秒
      52207松本 博之5642分40秒
      63465土屋 敦彦3042分41秒
      7152佐藤 義明 ※6143分19秒
      81407川端 和彦5843分23秒
      93427楠本 正輝2644分05秒
      102645糸氏 明子5344分06秒
      112887前田 昌一5145分28秒
      12200射場  理 ※5546分34秒
      13500谷本 恵司6747分34秒
      143849田中 健一4648分10秒
      153822新堂 典彦4148分32秒
      162056秦  康之5249分14秒
      173821榎本 美和4849分46秒
      183589立石 陽介3549分52秒
      193875上中  渉4251分54秒
      201296神田 陽一4351分55秒
      213595野崎  猛5252分03秒
      223890坂本  勝3252分14秒
      233895桑原 茂雄4452分52秒
      243778篠  孝義4052分55秒
      253889鈴木  啓4653分15秒
      263124赤石  靖3854分32秒
      273192松下 秀信3354分50秒
      2878片山 明師5656分53秒
      29703砺波 隆而6757分50秒
      30443藤本 隆男6458分36秒
      312427内藤  清621時間03分08秒
      323891後藤 由香里421時間06分17秒
      3357石田 篤夫 ※741時間15分08秒
      3463坂本 浩平35DNF
      3126深山 敏明26DNF

【10Kmの部・優勝の岸田洋和さんと糸氏明子さん(2月に続き連覇)】

岸田洋和さん 10Kmの部で優勝の岸田洋和さんと糸氏明子さん 糸氏明子さん


5Kmの部  10:30スタート

  • 5Kmの部 全出場者記録
    • 順位NO.名前年令タイム
      13892福田 純一1716分37秒
      23321山川 飛鳥1417分19秒
      32231新開 亮二3917分37秒
      43878中村 玄十2317分40秒
      53669財田 昭博3417分48秒
      643村田 龍史1419分24秒
      72260笹川 雅之3719分26秒
      82381村上 俊夫3819分59秒
      93756原田  潤3520分06秒
      102946小阪 典央4320分46秒
      112463村上 陽子3820分53秒
      12976稲福 成男5321分14秒
      13663菅  康之5121分31秒
      143661兼松 明弘4921分50秒
      151938林  智子4921分56秒
      162106由良  仁6122分25秒
      173738稲継 利昭5322分29秒
      183333中田 誠一 ※6122分52秒
      191994麻生 信広5524分27秒
      203805田中 絵莉香1324分29秒
      213605中島 啓順5624分50秒
      223893小菅 一馬3225分55秒
      23335松田 ゆかり※4126分13秒
      24173光国  誠 ※6427分10秒
      252775渡嘉敷 義高4628分03秒
      263894藤井 邦江3128分12秒
      273875田中 壮真1129分08秒
      283678金田 敏恵2736分26秒
      292599井ノ部 博6838分16秒
      303835渡邉 真沙子2538分49秒

10Km・5Kmの部のスタート

【5Kmの部で優勝の福田純一さんと村上陽子さん(2月に続き連覇)】

福田純一さん 5Kmの部で優勝の福田純一さんと村上陽子さん 村上陽子さん


2時間走の部  10:00スタート

  • 2時間走の部 全出場者記録
    • No.名前年令走行距離
      21小林 義興5820km
      22小柳 正一5416km
      23前場 和博6419km
      24林  信也5218km
      25池田  始5325km 2:02:28
      26國家 暢之4520km
      27久保田 貴裕43ハーフ 1:44:43
      28上山 京子 ※6110km
      29稲田 高明4624km 1:56:27
      30須田 忠良 ※7715km
      31下田 雅人3626km
      32本間 和彦50ハーフ 1:58:54
      33綱島 秀夫 ※58ハーフ 1:59:05
      34高田 育子4010km
      35田井中 宏5820km 1:45:00

・2時間走の方は2時間以内にゴールしてください。(時間オーバーに注意してください)
・ゼッケン返却時に走行距離を申告ください。


小学生1Kmランニングの部  10:10スタート

  • 小学生1Kmランニングの部 全出場者記録
    • 順位NO.名前年令タイム
      17金山 拓矢123分34秒
      21小阪 圭人103分43秒
      33村上 結希子103分45秒
      45村上 咲智子74分07秒
      522堀内 菜月114分20秒
      619小林 りく114分23秒
      72小阪 莉央84分27秒
      812井若 晴登94分31秒
      911杏井 祥真74分43秒
      1017杉原  匠4分49秒
      118永野 大和74分52秒
      1220小林 まお94分55秒
      1321細尾 柚太75分06秒
      149永野 翔真75分08秒
      1510永野 未来65分11秒
      1613津野 将斗75分14秒
      176村上 直樹55分15秒
      1815明石 直樹65分36秒
      1916神田 麻友子65分46秒
      2018後藤  梓56分11秒



(先導自転車のつぶやき)
「3月の記録会は毎年、雨が多く道が緩んで、おまけに北風がヒュウ~、ヒュウ~と吹いて、先導にとってとてもつらい時期です。今回も5kmの部でランナーに抜かれ追いつけずに、折返しをランナーが間違えて記録が悪くなった、ということがありました。福田さん、ごめんなさい。あ~!辛い辛い。」


powered by QHM 6.0.11 haik
based on PukiWiki 1.4.7 License is GPL. QHM

最新の更新 RSS  Valid XHTML 1.0 Transitional