武庫川スポーツクラブ のホームページにようこそ!【写真は、5月3日開催『武庫川ユリカモメウルトラ70Kmマラソン』のスタート】

2014年9月ロード記録会

第326回 2014年9月 武庫川ロード記録会 記録表


  • 2014年9月14日(日)
  • コース :   武庫川河川敷西宮側コース
  • 天 候 :   晴れ
  • 気 温 :   28℃  
  • スタッフ :  大田、大山、岡田、加藤(和)、白石、須田、
             高瀬、高野、田中(博)、亦賀、村山、屋敷、山名
  • 受 付 :   原、加藤(道)
  • 参加人数 :   209名

(ゼッケン番号が太字で名前の後※印は武庫川スポーツクラブ員、太赤字は女子優勝者)  

出場者の名前から結果を検索するには、Windowsは、キーボードの入力タイプを英数半角にして「control+F」を押して名前を入力ください。Macの場合は「command + F」です。




ハーフマラソンの部  9:00スタート

  • ハーフマラソンの部 全出場者記録
    • 順位NO.名前年令タイム
      13721森  正裕391時間21分02秒
      22596山田 和信471時間24分04秒
      33097山下  正511時間24分23秒
      41787迫  浩一511時間26分06秒
      5326渡邊 崇寛 ※361時間26分20秒
      6145藤尾 有一 ※1時間27分44秒
      72558浅井  学381時間29分51秒
      8仮51飯干 幸治341時間29分53秒
      93751藤野 雅史301時間30分03秒
      10273吉田 達男 ※451時間30分34秒
      112435笠  良太461時間31分10秒
      123765畑中  寿501時間31分41秒
      133623廣瀬 洋一 ※1時間31分54秒
      143499村上 園子381時間32分04秒
      15280水内 喜美代 ※471時間34分04秒
      163737藤岡 茂生401時間36分01秒
      17312加藤 浩史 ※371時間37分03秒
      183756原田  潤341時間37分52秒
      192041岩崎 鶴郎631時間38分17秒
      202121吉田 智和371時間39分56秒
      213733山岡 拓椰231時間40分55秒
      223695大形  茂431時間41分27秒
      23仮55今北 正弘471時間41分29秒
      242408松本 康司461時間42分03秒
      252946小阪 典央421時間42分15秒
      263155水川 浩晃501時間43分08秒
      27976稲福 成男521時間43分11秒
      28仮53桁山 大輔351時間43分23秒
      292767小池 丞司491時間43分53秒
      303564松尾谷 純341時間44分01秒
      311798高濱 安津子411時間44分43秒
      323699白瀬 暢之371時間45分02秒
      333749西畑 耕治371時間45分26秒
      343497西澤 幸治471時間45分40秒
      35200射場  理 ※541時間46分41秒
      36296二村 卓朋敷 ※441時間46分48秒
      373725安達 英也501時間47分20秒
      382162中村 明彦551時間48分22秒
      393418井住 龍市311時間48分38秒
      4017上山 雅人 ※621時間48分43秒
      41373黒田  徹551時間49分01秒
      423750栗原 健治621時間49分03秒
      433766磯田 美作子421時間49分06秒
      4410廣野 保隆 ※631時間51分19秒
      453660中井  卓451時間51分25秒
      461951沼  伸司541時間52分23秒
      473688木村  純451時間52分38秒
      482335三島 一晃451時間54分06秒
      493524田口 紀彰521時間54分55秒
      501786濱  善正471時間55分03秒
      513758川内 雄二371時間56分14秒
      523606満尾 智幸431時間56分16秒
      533496南  透471時間57分19秒
      542947奥本 一登411時間58分33秒
      553626東  宣晶451時間58分34秒
      563769浜本 雅英551時間58分36秒
      573405駒井 貴弘381時間59分25秒
      583648北  克巳581時間59分53秒
      593745山本 純也442時間01分50秒
      603723太竹  良452時間02分53秒
      613008辻谷 省吾492時間03分12秒
      623754三浦 宏之242時間03分17秒
      63仮57西  康浩422時間03分30秒
      64仮52大目 有佳子382時間03分31秒
      653396大木 浩司512時間04分41秒
      663761佐々木 好322時間05分04秒
      673753後藤 哲也452時間05分12秒
      683770谷本 義明552時間06分22秒
      693763河合 快和362時間07分21秒
      703399藤巻  修592時間07分35秒
      712992小林 正人512時間07分57秒
      723759廣瀬  淳572時間08分36秒
      7358石原 靖博 ※502時間16分40秒
      743534川上  洋502時間17分02秒
      7569吉見 健司 ※722時間17分20秒
      763561中田 美津夫632時間18分25秒
      771684合田 和法422時間22分16秒
      78292樋口 栄二552時間22分17秒
      791969船内 武司5620k  DNF
      803760廣瀬 真由美5210k  DNF
      813589立石 陽介34DNF
      82335松田 ゆかり ※40DNF

【ハーフの部で優勝の森正裕さんと村上園子さん】

森正裕さん ハーフの部で優勝の森正裕さんと村上園子さん 村上園子さん


10Kmの部  9:30スタート

  • 10Kmの部 全出場者記録
    • 順位NO.名前年令タイム
      13398金房 裕之2934分29秒
      23650石田 和詳3234分48秒
      33669財田 昭博3435分56秒
      42673徳田 隆秀4240分27秒
      52798赤松  伸3540分40秒
      63342末吉  忍5541分44秒
      72160マチュー4242分07秒
      83700寺田 果生3642分10秒
      93510武  吉輝4942分21秒
      103767島崎 英樹4543分25秒
      112893羽多野 聡3643分35秒
      12340高井 久一 ※5944分04秒
      132979服部 寿久5447分39秒
      14246結城 起代子※4347分48秒
      153148讃岐 一磨3648分29秒
      163762高津 三郎5048分45秒
      173421井端 勝彦5248分50秒
      18500谷本 恵司6649分45秒
      193341岡本 武哉4050分00秒
      203779本儀  智3550分11秒
      21534藤原  健5750分46秒
      22仮54竹田 美雪5951分31秒
      233619桑原  敦5152分06秒
      24317古川 晃弘5552分08秒
      253422井端 裕美4352分49秒
      26147石田  力 ※6553分23秒
      273595野崎  猛5154分00秒
      283310中角 俊彦4554分13秒
      29303熊田 由夫 ※5054分13秒
      303124赤石  靖3854分58秒
      31165今中 克彦 ※5655分51秒
      323425谷澤  真4656分47秒
      333668橋本 一司6257分10秒
      343192松下 秀信3357分42秒
      353757高橋 正幸5457分52秒
      363380羽田  繁4858分03秒
      372385前場 和博6458分15秒
      383783中嶋 淳一4159分31秒
      391408小田 和男731時間00分27秒
      403126深山 敏明251時間00分29秒
      413218松川 光次531時間01分24秒
      423778篠  孝義401時間01分55秒
      431532工藤 季美子591時間02分47秒
      442427内藤  清611時間05分01秒
      451022野村 和也491時間06分14秒
      463777足立  紋421時間06分26秒
      473601浦上 寿里341時間14分32秒
      483781村上 有美291時間15分09秒
      493782橋本 佳奈291時間15分10秒
      5027木元 久生 ※671時間21分08秒
      513764徳永 琢磨31DNF

【10Kmの部で優勝の金房裕之さんと結城起代子さん】

金房裕之さん 金房裕之さん結城起代子さん 結城起代子さん

女子表彰で不手際がありましたことをお詫び申し上げます


5Kmの部  9:30スタート

  • 5Kmの部 全出場者記録
    • 順位NO.名前年令タイム
      11985鹿乗 裕一4017分35秒
      23771南  涼斗1617分56秒
      33531上平 耕司3417分58秒
      42482田村 修治4518分14秒
      52352臼井 健一3818分21秒
      63438西  衛3819分04秒
      72086秋山 尚久4119分13秒
      82381村上 俊夫3719分33秒
      93494村上 誠吾1319分54秒
      103752浅井 次郎2620分14秒
      112598舟橋  勇5220分25秒
      122957尾上 宏一3920分38秒
      13350六反 国男 ※4420分47秒
      142463村上 陽子3821分11秒
      153773豊田 英章5021分43秒
      163780小川 肇之2822分00秒
      172677森谷 和郎5022分12秒
      182871好川  満6022分40秒
      191942吉本 樹男5922分46秒
      209三宅 文彦 ※5222分57秒
      213755朝川 浩明2823分10秒
      222901中山  勝4223分16秒
      233096山本 敏輝4823分37秒
      243713須崎 敏夫5723分40秒
      253387中村 泰幸4023分58秒
      263333中田 誠一 ※6023分58秒
      273774伊東 純子4024分17秒
      28287山田 孝和5824分46秒
      293776岡本 卓也3625分08秒
      303204吉松 喜志夫5425分49秒
      311994麻生 信広5527分25秒
      321174佐藤  進5927分42秒
      333768宮下 芳雄6028分58秒
      343775香川 幸生4430分01秒
      353724前橋 啓治5231分01秒
      363196中村 由夏3831分37秒
      37975中井  廣7334分28秒
      383772黒田 一輝1936分03秒

10Km・5Kmの部のスタート

【5Kmの部で優勝の鹿乗裕一さんと村上陽子さん】

鹿乗裕一さん 5Kmの部で優勝の鹿乗裕一さんと村上陽子さん 村上陽子さん


2時間走の部  9:00スタート

  • 2時間走の部 全出場者記録
    • No.名前年令走行距離
      21紀之定 克文5226km
      22紀之定 泰人5824km
      23木下 和恵3415km
      24蔵前 慎一郎4220km
      25田中 武一4720km
      26市村 恵美子 ※6410km
      27小林 義興5821km
      28井上 奈美子4113.6km
      29上山 京子 ※6012km
      30中里  忍 ※5522km
      31岡  泰宏3120km
      32本間 和彦4918.8km
      33松原4715km
      34二俣  仁 ※6010km

・2時間走の方は2時間以内にゴールしてください。(時間オーバーに注意してください)
・ゼッケン返却時に走行距離を申告ください。


小学生1Kmランニングの部  9:10スタート

  • 小学生1Kmランニングの部 全出場者記録
    • 順位NO.名前年令タイム
      115西  樹113分53秒
      25井上 悠夢114分00秒
      31小阪 圭人94分18秒
      46井上 真優84分24秒
      527林  宏宜104分29秒
      623村上 結希子104分30秒
      719上平 大智74分31秒
      821岡本 悠聖84分51秒
      925村上 咲智子74分52秒
      109杏井 祥真65分05秒
      1111香川 恭子95分07秒
      1217中村 直央85分09秒
      133村上 誠基85分13秒
      1416西  颯75分14秒
      152小阪 莉央75分24秒
      1622小勝負 佑矢75分30秒
      1710寺田 えい生85分31秒
      187畑  和希75分54秒
      1913鹿乗 美温86分09秒
      2018中村 佳祐56分19秒
      2126村上 直樹56分24秒
      2220上平 美波66分40秒
      238畑  歩杜47分24秒
      2412鹿乗 正生1110分44秒



8月記録会の日は台風直撃により中止となり、二か月ぶりの開催となりました。西宮側コースは整備されたとはいえ、まだ石ころが、そこかしこに転がっていて走りやすいコンディションではありません。にもかかわらず200人のランナーは、秋の本格シーズンに向けてこの記録会で熱心な走り込みを見せました。


powered by HAIK 7.0.2
based on PukiWiki 1.4.7 License is GPL. HAIK

最新の更新 RSS  Valid XHTML 1.0 Transitional