武庫川スポーツクラブ のホームページにようこそ!【写真は、5月3日開催『武庫川ユリカモメウルトラ70Kmマラソン』のスタート】

2013年4月ロード記録会

第311回 2013年4月 武庫川ロード記録会 記録表


☆男子5Kmの部で大会新記録が生まれる!(久本駿輔さん)☆

  • 2013年4月14日(日)
  • コース :   武庫川河川敷西宮側コース
  • 天 候 :   くもり時々晴れ
  • 気 温 :   20℃  

新学期が始まり、新小学1年生がピカピカのランドセルで登校する姿は、誰もが見ていて思わず笑みがこぼれます。そんな小学生が34人も参加して、大いに賑わった記録会となりました。また、初参加の久本駿輔さんが、5Kmの部で15分43秒と、24年ぶりに大会記録を更新しました(これまでの記録は、1989年7月9日吉田章さんの15分46秒)。たくさんのご参加、ありがとうございます。

  • スタッフ :  大田、大山、岡田、加藤(和)、官浪、三箇、白石、高瀬、西野、手島、亦賀、山名
  • 受 付 :   原、加藤(道)
  • 参加人数 :   188名

(名前の後※印は武庫川スポーツクラブ員、赤字は女子優勝者)  

出場者の名前から結果を検索するには、Windowsは、キーボードの入力タイプを英数半角にして「control+F」を押して名前を入力ください。Macの場合は「command + F」です。




ハーフマラソンの部  10:00スタート

  • ハーフマラソンの部 全出場者記録
    • 順位NO.名前年令タイム
      1859外村  翼 ※231時間19分50秒
      23337新田 大喜231時間21分14秒
      31716吉田 達男 ※441時間22分45秒
      4仮114岩田 一希 ※241時間23分42秒
      53332有沢 弘泰441時間25分04秒
      62538川西  貴471時間25分52秒
      7仮225河野 浩之 ※501時間27分40秒
      8仮346西山 英志431時間29分10秒
      93347黒川 陽平281時間30分10秒
      102798赤松  伸341時間33分09秒
      112887前田 昌一501時間34分02秒
      122853河越 俊英441時間34分13秒
      133346山辺 博司551時間34分24秒
      142041岩崎 鶴郎621時間36分00秒
      152667西尾 猛史581時間36分28秒
      163336杉山 友里241時間36分32秒
      173343北村 勝輔691時間36分51秒
      181492佐藤 義明 ※591時間37分05秒
      192645糸氏 明子 ※511時間38分34秒
      20437上山 雅人 ※611時間38分37秒
      213231片木 成之431時間40分58秒
      223258宮林 陽三451時間42分11秒
      231444内田  尚481時間42分18秒
      242116木村 美保431時間43分13秒
      252042近藤 政史381時間43分19秒
      262219金井 拓哉421時間43分41秒
      272998永田 哲也531時間45分32秒
      281445中西  肇511時間45分39秒
      292597城谷 輝之441時間46分19秒
      303352中村 章一 ※421時間46分41秒
      311951沼  伸司521時間47分41秒
      321469平野 直輝351時間50分45秒
      332888前田 美咲子491時間50分51秒
      343168泉  勝治341時間52分16秒
      353183岡本 卓也491時間54分35秒
      363308池田 健二371時間54分55秒
      373306岩田 浩和431時間55分41秒
      381816中村 重彦581時間56分17秒
      39仮394小西 善和551時間57分22秒
      402793山崎 敏光581時間58分55秒
      412965五十嵐 武史582時間00分09秒
      423182高溝 敏幸502時間00分43秒
      432035植崎 泰介622時間01分06秒
      443013宮崎 宗久472時間03分09秒
      453065高橋 純二402時間03分48秒
      462559原田 宣史472時間04分49秒
      473350中前 欣也542時間05分37秒
      481189野藤  力 ※452時間07分29秒
      493023樋口 栄二 ※542時間11分10秒
      503348田井中 雅巳512時間18分26秒
      512961新免 篤司612時間19分28秒
      523344瀧内 重蔵392時間20分46秒
      DNF仮382三宅 藍子2315kmリタイア
      DNF3344藤井 利政5815kmリタイア
      DNF3338東脇 直人2215kmリタイア
      DNF2401清原  満4010kmリタイア
      DNF3279与儀 達也4310kmリタイア
      DNF3334濱口 幸太郎5210kmリタイア
      DNF3335八田 健司4410kmリタイア
      DNF2914田中 武一4610kmリタイア

【ハーフの部で優勝の外村翼さんと杉山友里さん】

外村翼さん ハーフの部で優勝の外村翼さんと杉山友里さん 杉山友里さん


10Kmの部  10:30スタート

  • 10Kmの部 全出場者記録
    • 順位NO.名前年令タイム
      11859鹿乗 裕一3835分31秒
      22963小林 千容4236分15秒
      33351入江 正彦4137分39秒
      42520渡嘉敷 義成4638分08秒
      52923宮武 幹夫4238分34秒
      62644坪田 峰志3238分46秒
      73349渡辺 健二2839分39秒
      82826宮崎 喜之3540分12秒
      93089平田  実4240分13秒
      102863佐久間 智英4540分17秒
      113149武田 一久4340分28秒
      123056椿山 善浩5140分46秒
      133324赤井 康宰5941分25秒
      143292鎌田 沙樹3341分35秒
      152673徳田 隆秀4141分38秒
      162977武田 有加3841分57秒
      172865渡辺 泰一5042分20秒
      183314上野 顕彦4342分24秒
      193355三島 正己5342分33秒
      20717馬場 博史5643分04秒
      213177木村 亜美3243分22秒
      221603尾崎  剛4043分35秒
      233361西  雅裕3043分36秒
      24仮410石川 友江4043分42秒
      251901今北 正弘4543分52秒
      263342末吉  忍5343分57秒
      272979服部 寿久5344分19秒
      282463村上 陽子3644分24秒
      292410天野 剛志3645分05秒
      303360大橋 秀樹4745分14秒
      312480鶴ヶ崎 和博4645分27秒
      32250西田 伸一5546分02秒
      333358神原 克巳4946分29秒
      343288宮本 拓也4046分44秒
      353353加藤 昌美5347分08秒
      363036浅島 敏子3947分11秒
      372912金子 幸生4347分12秒
      382767小池 丞司4847分24秒
      393323西  康浩 ※4048分37秒
      401754河野  誠4049分00秒
      412864二村 卓朋敷 ※4249分11秒
      423253山内 泰治5249分56秒
      432471神田 洋一 ※3849分59秒
      441959久保 幸司3450分27秒
      452928本間 和彦4850分34秒
      463365鎌田 翔也2251分33秒
      473130與那嶺 拓也2651分37秒
      483341岡本 武哉3852分03秒
      492648高田 育子3852分10秒
      503322板谷 裕樹3452分10秒
      512829佐藤  博4954分18秒
      523127平田 史剛3254分54秒
      533117田口 広子3455分11秒
      542860中島 旨彦4655分46秒
      553363宮崎 隆人1556分20秒
      56703砺波 隆而6556分22秒
      57443藤本 隆男6256分32秒
      583345岡村 大樹2957分14秒
      593170倉田 充夫6457分14秒
      603276宮崎 亜由美3557分17秒
      613362宮崎 由稀1358分24秒
      623305西田 俊明 ※4959分05秒
      633364鎌田 淳子4659分22秒
      64558高椋 琢冶 ※701時間00分13秒
      652649神山 公一401時間01分28秒
      66395朝日 啓介771時間07分31秒
      672175浅見 一郎 ※411時間09分33秒
      DNS2989登玉 将嗣 ※17出場棄権
      DNF3367小川 重和 ※44途中棄権

10Km-5Kmの部のスタート

【10Kmの部で優勝の鹿乗裕一さんと鎌田沙樹さん】

鹿乗裕一さん 10Kmの部で優勝の鹿乗裕一さんと鎌田沙樹さん 鎌田 沙樹さん


5Kmの部  10:30スタート

  • 5Kmの部 全出場者記録    ※久本駿輔さんのタイムは大会新記録
    • 順位NO.名前年令タイム
      13339久本 駿輔2215分43秒
      23311伏本カーディン1617分44秒
      32231新開 亮二3717分45秒
      42230畑瀬  剛4118分05秒
      52943桝本  学4118分10秒
      62381村上 俊夫3618分38秒
      73327猪俣  裕4619分19秒
      82924藤井 良彦4219分25秒
      93094津田  浩3519分50秒
      103235渡辺 崇寛3520分03秒
      112562福田 将人1720分11秒
      122955林  重宏4420分18秒
      131305石井 裕博5720分27秒
      143312浅野 晃太1620分41秒
      152917黒坂 健児5220分50秒
      16785馬場 ゆうと1320分58秒
      17仮426畑  世剛3920分59秒
      183252濱口 広信4722分08秒
      19835須崎 敏夫5622分42秒
      20仮457西山 広志1022分48秒
      21265山田  広 ※6224分05秒
      22471三宅 文彦 ※24分21秒
      232594礒井 仁美3124分39秒
      242307水野 ありさ1524分53秒
      253204吉松 喜志夫5325分01秒
      261699光国  誠 ※6225分14秒
      273083片山 明師 ※5425分25秒
      282847西園 一之 ※6026分53秒
      293359安岡 加紗音1427分09秒
      303354合﨑 眞理 ※5427分44秒
      313357小梅川 莉亜1428分02秒
      322599井ノ部  博6629分00秒
      332183Tara Tamizu4429分15秒
      342194玉井 春香1729分16秒
      352828嘉手納 明子3531分30秒
      363299上田 三枝子6535分31秒
      373356藤崎  聡3336分19秒
      383366小川 あゆみ ※373kリタイア

【5Kmの部新記録で優勝の久本駿輔さんと礒井仁美さん】

久本駿輔さん 5Kmの部新記録で優勝の久本駿輔さん 5Kmの部で優勝の礒井仁美さん 礒井仁美さん


2時間走の部  10:00スタート

  • 2時間走の部 全出場者記録
    • No.名前年令走行距離
      30須田 忠良 ※7510km
      31清原  誠4930km
      32上山 京子 ※5915km
      33矢作  豪50
      34浅野 進一4515km
      35作田 良次5218km
      36二俣  仁5910km
      37大山 富恵6015km
      38木野  操5721km
      39佐藤  剛5720km
      40綱島 秀夫5621.1km
      41守口  寛6315km
      42蔵前 慎一郎4020km
      43入江 友浩4915km
      44本庄 哲也4518km
      45島岡 秀明2920km

      ・2時間走の方は2時間以内にゴールしてください。(時間オーバーに注意してください)
      ・ゼッケン返却時に走行距離を申告ください。


小学生1Kmランニングの部  10:10スタート

  • 小学生1Kmランニングの部 全出場者記録
    • 順位NO.名前年令タイム
      123西山 広志103分51秒
      227金谷 拓紀83分52秒
      337熊谷  翼103分54秒
      42上畑 真由83分59秒
      55井上 悠夢94分08秒
      610小阪 圭人84分12秒
      715村上 結希子84分18秒
      836鴨谷 祐輝104分20秒
      938小袋 貴里登4分21秒
      1012林  のぶひろ84分26秒
      113上畑  陸74分30秒
      1211林  ひろき104分38秒
      1319武田 みくな104分44秒
      1418川原 慧太94分47秒
      158喜嶋 晃平114分48秒
      166井上 真優64分49秒
      1731宮武 まなみ94分55秒
      1816村上 咲智子54分57秒
      1928Sam Tamizu75分00秒
      209小阪 莉央65分07秒
      2130宮武 めぐみ75分34秒
      227喜嶋 亮太96分02秒
      2332しまだ りな76分11秒
      241宮崎 陽向66分13秒
      2521鹿乗 美温76分14秒
      2613大江 翔太56分32秒
      2726中村 佳祐46分53秒
      2835畑  和希67分06秒
      2922川西 弘晃67分27秒
      3017村上 直樹38分43秒
      3133畑  あゆと39分34秒
      3229渡辺 亮太610分22秒
      3325藤崎 陽菜312分50秒
      3420鹿乗 正生1014分01秒


暖かい春の一日、多数のご参加をいただきありがとうございます。小学生も含め、この記録会によく参加されるランナーが、走るたびにタイムを向上されていると、スタッフもうれしくなります。気温が高くなってくるこれからの季節、トップシーズンにうれしい結果をもたらすには、これからの季節の練習が鍵です。


powered by HAIK 7.0.2
based on PukiWiki 1.4.7 License is GPL. HAIK

最新の更新 RSS  Valid XHTML 1.0 Transitional