武庫川スポーツクラブ のホームページにようこそ!【写真は、4月9日開催『武庫川ロード記録会』5Km・10Kmの部のスタート】

2013年2月ロード記録会

第309回 2013年2月 武庫川ロード記録会 記録表


  • 2013年2月10日(日)
  • コース :   武庫川河川敷西宮側コース
  • 天 候 :   晴れ
  • 気 温 :   10℃  今年第1回のロード記録会。この日、各地でマラソン大会が開催されているものの、多数のランナーが武庫川の記録会に来てくれました。
  • スタッフ :  大田、大山、岡田、加藤(和)、三箇、白石、高瀬、高野、西野、亦賀、村山、山名
  • 受 付 :   原、吉丸 
  • 参加人数 :   191名

(名前の後※印は武庫川スポーツクラブ員、赤字は女子優勝者)  

出場者の名前から結果を検索するには、Windowsは、キーボードの入力タイプを英数半角にして「control+F」を押して名前を入力ください。Macの場合は「command + F」です。


ハーフマラソンの部  10:00スタート

  • ハーフマラソンの部 全出場者記録
    • 順位NO.名前年令タイム
      11269松本  明371時間19分43秒
      21716吉田 達男 ※441時間21分42秒
      32230畑瀬  剛411時間22分27秒
      43267藤原 祥磨211時間22分36秒
      5仮348天野 美絵 ※281時間23分21秒
      62572京野  勉451時間27分26秒
      72324西山 英志431時間28分00秒
      81820前田 伊智朗511時間29分29秒
      93161尾崎 清一531時間30分05秒
      102326橘  敏美501時間30分12秒
      112883市道 和廣491時間31分12秒
      121788滝澤 弘晃431時間31分39秒
      131492佐藤 義明 ※581時間32分42秒
      141389松田 泰英481時間33分53秒
      152445間嶋 直樹241時間34分28秒
      163268松嶋 康介511時間34分46秒
      173262住本 慎吾371時間35分08秒
      182887水内 喜美代 ※461時間35分10秒
      191911大月  隆611時間36分02秒
      203176松田 直樹451時間36分13秒
      213231片木 成之431時間36分48秒
      223280家寿多 直樹501時間37分55秒
      231603尾崎  剛401時間38分03秒
      243259前原 吉博421時間38分29秒
      253261上野山 賢治471時間39分10秒
      262041岩崎 鶴郎621時間39分23秒
      273270松本 邦男411時間39分35秒
      283279与儀 達也431時間39分56秒
      291143藤村 順一631時間40分56秒
      303256宮林 陽三451時間41分06秒
      311923射場  理 ※531時間41分43秒
      323272河上 尚哉481時間41分49秒
      331816中村 重彦581時間42分45秒
      343251野田 明裕511時間43分14秒
      351951沼  伸司521時間43分16秒
      362042近藤 政史381時間43分33秒
      372767小池 丞司481時間43分54秒
      38仮303安本 慶一501時間43分59秒
      393214青木 健太251時間45分29秒
      402543スキャラン百合子441時間45分35秒
      412853河越 俊英441時間46分36秒
      423258河村 隆介381時間46分51秒
      433168泉  勝治331時間47分18秒
      442481伊藤 憲明521時間47分21秒
      453265岸本 弘志561時間50分28秒
      462335三島 一晃531時間50分58秒
      472868灰谷 由美子531時間51分53秒
      482396原田 康行471時間53分48秒
      493266脇坂 まどか271時間54分19秒
      502035植崎 泰介621時間54分45秒
      513207松原 聡朗451時間55分00秒
      523273山田 祐輔411時間55分43秒
      531514中田 誠一 ※591時間56分28秒
      543257吉井 宏見471時間57分53秒
      553274小森 悠司251時間58分33秒
      562959本庄 哲也452時間00分12秒
      572849北村 真一412時間01分29秒
      582773土井 勝廣632時間02分39秒
      593182高溝 敏幸482時間04分58秒
      603264吉田  孝622時間08分46秒
      613223羽原 好一512時間09分01秒
      623282川内 一徳492時間11分06秒
      633218松川 光次522時間12分13秒
      642782村田 和浩522時間12分37秒
      653269西川 一也562時間13分38秒
      663254柏原 啓伸502時間16分43秒
      672793山崎 敏光572時間18分14秒
      683281阪本 孝男552時間25分27秒
      691409尾田 マリ子6520kmリタイア
      703275上田 通典5620kmリタイア
      712063堀田 清志3810kmリタイア
      721787迫  浩一5010kmリタイア
      732360中村  仁545kmリタイア
      743263蔵本 博一42不明
      753237宮本 拓巳47不明

【ハーフの部で優勝の松本明さんと天野絵美さん】

松本明さん ハーフの部で優勝の松本明さんと天野絵美さん 天野絵美さん


10Kmの部  10:30スタート

  • 10Kmの部 全出場者記録
    • 順位NO.名前年令タイム
      11933大西 一輝2134分53秒
      22351川上 龍彦3936分06秒
      32520渡嘉敷 義成4637分05秒
      42976川口 弘樹4137分35秒
      52353村田 佳昭4239分05秒
      62702荻野 順二3939分11秒
      72616木下  亨3339分20秒
      82673徳田 隆秀4039分43秒
      92262奥上 泰弘5440分23秒
      102711平山 雅之4141分17秒
      112408松本 康司4541分36秒
      122887前田 昌一4941分55秒
      133294上田 雄一2742分19秒
      142435笠  良太4542分29秒
      153225長田  正4542分52秒
      163292鎌田 沙樹3342分58秒
      173043福澤 直之4043分17秒
      183287勝田 照久4444分18秒
      191826小椋 美登志4744分30秒
      201407川端 和彦5644分43秒
      212968西山 広志1044分48秒
      223295野間  聡3445分11秒
      233297大垣 雅男3245分35秒
      243050大垣 忠幸2845分38秒
      252979服部 寿久5345分46秒
      263288宮本 拓也3945分54秒
      27500谷本 恵司6547分11秒
      283220竹田 匡博3747分29秒
      293296余島 哲久5547分38秒
      302633結城 起代子 ※4147分42秒
      31940小松 慎一郎5748分38秒
      323244末永 啓介3949分17秒
      333286石原 健志2649分27秒
      342928本間 和彦4849分39秒
      353253山内 泰治5249分49秒
      362927杉原 正規3851分56秒
      373289島津 俊男3452分21秒
      38703砺波 隆而6552分44秒
      392471神田 洋一 ※3752分56秒
      402829佐藤  博4853分31秒
      412860中島 旨彦4653分56秒
      423260西澤 幸子4856分00秒
      43558高椋 琢冶 ※7056分09秒
      442617了源 弘太郎2757分19秒
      451408尾田 和男7257分44秒
      46仮114樋口 栄二5457分57秒
      473290千原 明美5158分09秒
      483084田中 裕一5459分16秒
      492836木下 裕治261時間00分21秒
      503148讃岐 一磨351時間00分31秒
      513246讃岐 和美371時間00分34秒
      52仮398伊藤 嘉弘501時間01分28秒
      533213越智 優子251時間03分54秒
      542926杉原 佳代子311時間04分47秒
      553278成上 優美331時間05分42秒
      563283川内 光世491時間06分50秒
      572175浅見 一郎 ※411時間09分36秒
      582082佐藤 新治615kmリタイア
      593298長畑  薫355kmリタイア
      603277日笠 亮介335kmリタイア

10Km-5Kmの部のスタート

【10Kmの部で優勝の大西一輝さんと鎌田沙樹さん】

大西一輝さん 10Kmの部で優勝の大西一輝さんと鎌田沙樹さん 鎌田沙樹さん


5Kmの部  10:30スタート

  • 5Kmの部 全出場者記録
    • 順位NO.名前年令タイム
      12231新開 亮二3717分45秒
      23291大久保 良平2318分23秒
      32160マチュー4118分26秒
      42381村上 俊夫3618分29秒
      51280桒谷 秀之5018分58秒
      63293山本 一樹2019分08秒
      73285濱西 博一3519分25秒
      83284石川 修二5019分28秒
      92697酒井 正人4919分53秒
      102955林  重宏4420分19秒
      112165牧野 節夫5920分48秒
      122463村上 陽子3620分54秒
      132480鶴ヶ崎 和博4521分20秒
      143252濱口 広信4721分48秒
      153271渡嘉敷 尚也1221分57秒
      16835須崎 敏夫5622分29秒
      17403黒田敏郎5422分38秒
      183196中村 泰幸3923分07秒
      192775渡嘉敷 義高4324分47秒
      20仮225作田 良次5325分50秒
      213276宮崎 あゆみ3526分56秒
      222594岡田 仁美3027分08秒
      233255鶴岡 浩志5229分03秒
      243299上田 三枝子6534分50秒
      251427神田 朋哉835分17秒
      261296神田 陽一4135分17秒

【5Kmの部で優勝の新開亮二さんと村上陽子さん】

新開亮二さんと息子さん 5Kmの部で優勝の新開亮二さん 5Kmの部で優勝の村上陽子さん 村上陽子さんとお子さんたち


2時間走の部  10:00スタート

  • 2時間走の部 全出場者記録
    • No.名前年令走行距離
      1岩瀬 恵一6425km
      2中村 広次4528.5km
      3須田 忠良7510km
      4谷本 時夫 ※6025km
      5清原  誠4930.5km
      6小林 宏道4925km
      9矢作  豪5025km
      10上山 雅人 ※6112km
      11上山 京子 ※5810km
      12大山 富恵 ※6020km
      13市村 恵美子 ※6321.0975km
      16蔵前 慎一郎4020km
      17守口  寛6325km
      18山中 俊哉4425km
      19岡  泰宏2920km
      20山中 照子4418km
      21綱島 秀夫5621.0975km
      22秦  康文5020km
      23乾  正巳5320km
      24行貝 良市6117km
      25市居 禎人3820km
      26長野 眞由子3821.0975km
      27山本 和栄3721.0975km

      ・2時間走の方は2時間以内にゴールしてください。(時間オーバーに注意してください)
      ・ゼッケン返却時に走行距離を申告ください。


小学生1Kmランニングの部  10:10スタート

  • 小学生1Kmランニングの部 全出場者記録
    • 順位NO.名前年令タイム
      110渡嘉敷 尚也123分28秒
      212山川 飛鳥123分34秒
      31瀧  空斗夢113分37秒
      417金谷 拓紀84分05秒
      52渡辺 歩花124分14秒
      615長田 壮平84分22秒
      79林  宏宣84分26秒
      85村上 結希子84分26秒
      98林  宏樹94分31秒
      103新開 啓太84分37秒
      116村上 咲智子55分16秒
      1211中村 なお65分37秒
      1313林  造65分37秒
      147村上 直樹37分40秒
      1516渡辺 亮太68分49秒


本年最初のロード記録会に多数の参加をいただき、ありがとうございます。今年もどうぞよろしくお願いします。


powered by QHM 6.0.11 haik
based on PukiWiki 1.4.7 License is GPL. QHM

最新の更新 RSS  Valid XHTML 1.0 Transitional