武庫川スポーツクラブ のホームページにようこそ!【写真は、4月9日開催『武庫川ロード記録会』5Km・10Kmの部のスタート】

2011年5月ロード記録会

第291回 2011年5月 武庫川ロード記録会 記録表

2011年5月ロード記録会5Km・10Kmの部のスタート前
【2011年5月ロード記録会5Km・10Kmの部のスタート前】

  • 2011年5月8日(日)
小学生1Kmランニングの表彰式
  • コース :  武庫川河川敷尼崎側コース
  • 天 候 :   晴れ
  • 気 温 :   24℃  風のある初夏の一日となった
  • スタッフ :  大田、大山、加藤、官浪、三箇、白石、須田、高瀬、高野、田中、山名
  • 受 付 :   加藤(道)、原 
  • 参加人数 : 145名

(名前の後※印は武庫川スポーツクラブ員、赤字は女子優勝者)  【右写真は、小学生1Kmランニングの表彰式】

出場者の名前から結果を検索するには、Windowsは、キーボードの入力タイプを英数半角にして「control+F」を押して名前を入力ください。Macの場合は「command + F」です。




ハーフマラソンの部  10:00スタート

  • ハーフマラソンの部 全出場者記録
    • ハーフマラソン・2時間走の部のスタート

      順位NO.名前年令タイム
      12436池田 秀樹291時間20分40秒
      21269松本  明351時間22分56秒
      32596山田 和信441時間24分36秒
      42574清原  誠471時間25分52秒
      52338佐々木 正志331時間27分22秒
      61063村山 厚也 ※411時間29分40秒
      72063堀田 清志361時間30分07秒
      82408松本 康司431時間30分54秒
      92538川西  貴451時間32分05秒
      102572京野  勉431時間34分56秒
      111543藤尾 有一 ※351時間35分48秒
      122041岩崎 鶴朗601時間38分22秒
      13166守口  寛611時間38分38秒
      141492佐藤 義明 ※571時間39分00秒
      152497前田  清481時間40分06秒
      162136佐藤 兼爾351時間42分37秒
      172535大塚 有二 ※341時間43分21秒
      182162中村 明彦511時間47分23秒
      191500廣野 保隆 ※591時間47分41秒
      201951沼  伸司511時間49分04秒
      212042近藤 政史361時間50分09秒
      222294吉沢 彰夫551時間54分15秒
      232056秦  康文481時間54分22秒
      242514延永 新治471時間54分53秒
      252335三島 一晃511時間56分13秒
      262582西村 和之492時間00分00秒
      272360中村  仁522時間00分00秒
      282035植崎 泰介202時間07分24秒
      292512西岡 正男 ※602時間12分13秒
      302180吉見 健司 ※692時間12分14秒
      312591生島 信司472時間13分02秒
      322579松浦 友範352時間19分32秒
      332518上田 宏史352時間23分51秒
      34976稲福 成男4910kmDNF
      352589中川 浩二5010kmDNF
      362537伊藤 克二53DNF
      • 当クラブ村山副会長が、初の「武庫川ポイント」利用でハーフの部に無料参加しました。

ハーフの部で優勝の池田秀樹さん    ハーフの部で優勝の池田秀樹さん
【ハーフの部で優勝の池田秀樹さん(4月は10Kmの部で優勝)】

10Kmの部  10:30スタート

  • 10Kmの部 全出場者記録
    • 5Km10Kmの部のスタート

      順位NO.名前年令タイム
      11695野寄 慎一郎2735分22秒
      22510東田  薫2335分52秒
      32196倉光 康宏3337分57秒
      42577松谷  雅5238分26秒
      5仮356中岡 良路3339分55秒
      62520渡嘉敷 義成4440分34秒
      72585坂本 武志4942分15秒
      8917数藤 仁則4742分40秒
      9663菅  康之4742分52秒
      101582谷本 時夫 ※5243分19秒
      112423渡村 恵子4543分41秒
      122575山口  忠5244分01秒
      132257谷  まゆみ4845分54秒
      141778村田 幸一4145分54秒
      152543スキャラン百合子4246分07秒
      162410天野 剛志3446分31秒
      17437上山 雅人 ※5947分57秒
      182268福山 政秋5848分19秒
      192242藤田 正貴3648分46秒
      202597城谷 輝之4248分46秒
      212602三宅 藍子2148分46秒
      22534藤原 健一5549分10秒
      232592大畠 ひろ4849分28秒
      242590畑中  睦4250分28秒
      252583中村 昌史5750分35秒
      26958八木 謙一6251分24秒
      27212上原 清志 ※7151分53秒
      282478青木 茂喜4552分09秒
      292424秋山 正樹6053分55秒
      301973渕崎 千玲4255分10秒
      312604石崎 文英4555分13秒
      32988橋本 明信6355分48秒
      332584津多 鉄士5456分01秒
      342534松村 弥寿男※5857分51秒
      352289平川 淳子4258分03秒
      36640石田 篤夫 ※7059分51秒
      372600河口 美代子581時間00分33秒
      38476三木 裕文 ※731時間00分34秒
      392593鹿取 泰行501時間01分33秒
      401796阪田 凱彦651時間05分37秒
      412175浅見 一郎 ※391時間06分14秒
      421022野村 和也461時間08分27秒
      431933大西 一輝195kmDNF
      44仮733中田 誠一 ※575kmDNF
      452327神田 喬三645kmDNF
      462573河村 靖子315kmDNF

0Kmの部で優勝の渡村恵子さんと野寄慎一郎さん
【10Kmの部で優勝の渡村恵子さん(4月ハーフの部で優勝)と野寄慎一郎さん】


5Kmの部  10:30スタート

  • 5Kmの部 全出場者記録
    • 5Km10Kmの部のスタート

      順位NO.名前年令タイム
      11809大石 将之2617分13秒
      22576前野 英生2017分43秒
      32540岸田 洋和 ※2817分54秒
      42231新開 亮二3518分03秒
      51451山脇 健治4718分32秒
      62504渕側  崇 ※3418分40秒
      72160マチュー3918分45秒
      82174津村 有朋3719分00秒
      92394鷹取 健太郎4019分42秒
      102262奥上 泰弘5219分52秒
      112586馬場 秀和4320分11秒
      122253竹田 英人4720分46秒
      131180増沢 文雄6820分55秒
      141945山口 達雄4421分09秒
      152598舟橋  勇4921分16秒
      162278奥野  潔4221分17秒
      172398竹内 省吾5121分34秒
      182106由良  仁5721分55秒
      192507高木 鉄平2922分02秒
      202258寺本 雄一1822分13秒
      212392丹羽 平亮2522分15秒
      221938林  智子4522分31秒
      232060斉藤 恵保5222分37秒
      24835須崎 敏夫5422分40秒
      252603松原 功司2623分11秒
      261071片山 明師 ※5223分14秒
      272544大上  毅5723分14秒
      281724松岡 秀和5724分38秒
      292580船坂  新3424分46秒
      302588宮越 優美2925分48秒
      312601山野目 文代2225分52秒
      322536藤原 祐子2525分53秒
      331699光国  誠 ※6026分00秒
      342587露口  遊6426分28秒
      352448小川 智史2926分48秒
      362599井ノ部 博6427分17秒
      372371作田 良次5027分35秒
      382066作  元清4528分16秒
      392578林  玄希4628分36秒
      40975中井  廣7030分01秒
      412533藤瀬 美帆3631分53秒
      422581船坂 圭乃3332分09秒
      43544河井 一也6936分53秒
      442595段野 英里子2737分26秒
      452594岡田 仁美2937分26秒

5Kmの部で優勝の大石将之さんと林智子さん
【5Kmの部で優勝の大石将之さんと林智子さん】


2時間走の部  10:00スタート

  • 2時間走の部 全出場者記録
    • ハーフ・2時間走の部のスタート

      No.名前年令走行距離
      1泉 由佳3919.94km
      2綱島 秀夫 ※5421.1km
      3田中 武一4415km
      4西川 峻司4920km

      ・2時間走の方は2時間以内にゴールしてください。(時間オーバーに注意してください)
      ・ゼッケン返却時に走行距離を申告ください。


小学生1Kmランニングの部  10:10スタート

  • 小学生1Kmランニングの部 全出場者記録
    • 小学生1Kmランニングの部のスタート
      ※野間ちひろさんのタイムは、女子の部の大会タイ記録

      順位NO.名前年令タイム
      12新井 和貴113分28秒
      23瀧 空斗夢103分50秒
      35野間 ちひろ3分51秒
      416疋田  涼104分05秒
      415村田 龍史114分12秒
      61岡田  将104分19秒
      77森本  陸4分23秒
      813村田 駿樹94分24秒
      912金谷  亘64分32秒
      106いそぐち きあ94分33秒
      1111小川 奈々花94分34秒
      1210新開 陽菜95分14秒
      139新開 啓太75分43秒
      148船坂 依真66分01秒
      1517奥野 帆夏66分02秒

小学生1Kmランニングの表彰式
【小学生1Kmランニングの表彰式を待つ選手のみなさん】

トップでゴールした新井和貴君    女子の大会タイ記録の野間ちひろさん
【トップでゴールした新井和貴君と女子の大会タイ記録の野間ちひろさん】



powered by QHM 6.0.11 haik
based on PukiWiki 1.4.7 License is GPL. QHM

最新の更新 RSS  Valid XHTML 1.0 Transitional