武庫川スポーツクラブ のホームページにようこそ!【写真は、4月9日開催『武庫川ロード記録会』5Km・10Kmの部のスタート】

2010年4月ロード記録会

第279回 武庫川ロード記録会 記録表


桜とともに走るランナー

  • 2010年4月11日(日)
  • コース :   武庫川河川敷尼崎側コース
    雨に濡れた満開の桜
  • 天候 :    雨のち曇り   気温 : 22℃ 
  • スタッフ :  秋次、大田、大道、大山、岡田、加藤、川、官浪、白石、高瀬、高野、亦賀、村山、吉丸
  • 受付 :    加藤(道)、原
  • 参加人数 :  108名

(名前の後※印は武庫川スポーツクラブ員、赤字は女子優勝者)

出場者の名前から結果を検索するには、Windowsは、キーボードの入力タイプを英数半角にして「control+F」を押して名前を入力ください。Macの場合は「command + F」です。


ハーフマラソンの部  10:00スタート

ハーフマラソン・2時間走のスタート

順位NO.名前年令タイム
11269松本  明341時間24分43秒
21955山下 眞次411時間25分33秒
32044渡辺 彰雄411時間30分37秒
42302葛原  充371時間33分10秒
51824北森 仁志401時間34分39秒
6仮181熊谷 朋宏431時間38分10秒
7437上山 雅人 ※581時間38分37秒
81763勢馬  彰591時間44分38秒
91931谷野 浩司461時間48分58秒
102104斉藤  晃471時間51分25秒
112293野村 哲郎511時間54分44秒
121500広野 保隆 ※582時間03分20秒
13311石原 靖博 ※462時間04分55秒
141532工藤 季美子552時間05分02秒
152303金原 寿雄6215kmDNF
162205九野 由香理3117kmDNF
17仮183森山 允泰4715kmDNF
182217安本 慶一4714kmDNF

   ハーフ男子優勝の松本明さんの走り    ハーフ男子優勝の松本明さん

   ハーフ女子優勝の工藤季美子さんのゴール    ハーフ女子優勝の工藤季美子さん

10Kmの部  10:30スタート

5Km10Kmのスタート

順位NO.名前年令タイム
11933大西 一輝1836分47秒
22063堀田 清志3537分51秒
32230畑瀬  剛3838分05秒
42196倉光 康宏3240分11秒
52087三浦 茂生4040分23秒
62301大久保 泰史2740分35秒
72314秋山 太郎2740分59秒
82300前中 俊吾1741分58秒
9717馬場 博史5342分03秒
102270新村 勝久4743分09秒
112266近森 富雄6243分14秒
122306白藤 義知3643分44秒
132080掛布 顕一郎3244分25秒
142197藤崎 麻理香1444分49秒
15265山田  広 ※5945分38秒
162253竹田 英人 ※4645分58秒
172318安田 一喜2546分25秒
182320細川 泰宏3747分45秒
192057高橋  淳5147分48秒
202296中田  亨3949分14秒
211923的場  理5049分20秒
221472大西 康浩4049分59秒
232313佐藤 友晴3051分05秒
242297野田 一紀4351分59秒
242298渡辺 雅弘5251分59秒
262294吉澤 彰夫5452分29秒
272321伊藤 嘉弘4752分48秒
282189高木 定夫4953分28秒
29703砺波 隆而6253分53秒
302244中塚 賀彦2553分55秒
31443藤本 隆男5956分00秒
322194五井 春香1456分06秒
332312遠島 雅理4556分34秒
34395朝日 啓介7456分46秒
352079池原 和寿 ※4159分14秒
361796阪田 凱彦651時間03分15秒
372175浅見 一郎 ※381時間04分02秒
2222フィリップ 勇真175kmDNF
2291河島 禎彦475kmDNF
2267土井 秀一445kmDNF

10Km優勝の藤崎麻理香さん(左)と大西一輝さん  5Km10Kmの先頭ランナー

5Kmの部  10:30スタート

5Km10Kmのランナー

順位NO.名前年令タイム
12095黒川 陽平2517分35秒
22262奥上 泰弘5119分25秒
32260笹川 雅之3219分39秒
42295細井  陸1420分08秒
52304山本 由仁1420分11秒
6644西尾 達男5320分19秒
71180増沢 文雄6720分38秒
82319井上 直樹3120分53秒
9785馬場 健人1621分04秒
102299住村 知美3221分06秒
11835須崎 敏夫5321分35秒
12470三宅 文彦 ※4722分36秒
132006山本 岳史1723分26秒
142258寺本 雄一1623分49秒
152305上坂 直人3924分17秒
162317川村 梨那子3324分22秒
172316井口 亮輔3324分32秒
181699光国  誠 ※5924分44秒
192307水野 ありさ1224分46秒
20922三箇 次三郎※6524分59秒
21仮182前田 優衣1525分27秒
222032中井 宗一5025分28秒
23仮185細川 悠紀3225分38秒
242308山沢 春菜1526分36秒
251689井ノ部 博6326分56秒
262315石堂 隆夫1627分17秒
27仮184平川 淳子4127分19秒
28555山名 信弘5528分28秒
292292丸山 雄大1628分33秒
30仮186村上 久美子4528分46秒
312311文田 真理子2628分55秒
322309西村  聡2829分13秒
332322永田 玉起4530分53秒
342310久安 佳子2632分40秒
351410河井 一也6834分58秒

5Km優勝の住村知美さん(左)と黒川陽平さん   5Km10Kmのランナー

5Km10Kmのランナー

2時間走の部  10:00スタート

上山さんと高椋さん

No.名前年令走行距離
1田中 博行 ※6015km
2高椋 琢冶 ※6719.4km
3須田 忠良 ※7215km
4上山 京子 ※5710km
5竹元 美由紀※4719.5km
6伊藤 健一 ※3625km

・2時間走の方は2時間以内にゴールしてください。(時間オーバーに注意してください)
・ゼッケン返却時に走行距離を申告ください。

小学生1Kmランニングの部  10:10スタート

小学生1Km中学生2Kmマラソンのスタート

順位NO.名前年令タイム
14馬場 優人104分23秒
25田中 剛太74分25秒
36常徳 咲妃74分48秒
43上坂  颯85分04秒
52中田 遼太65分08秒
67木村  健45分10秒
71白岩 加奈子65分55秒

小学生1Kmマラソン  小学生1Kmマラソン

小学生1Kmマラソン   小学生1Kmマラソン   

中学生2Kmランニングの部  10:10スタート

福田倫子さん(左)と水野みらいさん

順位NO.名前年令タイム
1142福田 倫子 ※149分08秒
2141水野 みらい129分21秒

powered by QHM 6.0.11 haik
based on PukiWiki 1.4.7 License is GPL. QHM

最新の更新 RSS  Valid XHTML 1.0 Transitional