武庫川スポーツクラブ のホームページにようこそ!【写真は、5月3日開催『武庫川ユリカモメウルトラ70Kmマラソン』のスタート】

2010年2月ロード記録会

第277回 武庫川ロード記録会 記録表

出場者の名前から結果を検索するには、Windowsは、キーボードの入力タイプを英数半角にして「control+F」を押して名前を入力ください。Macの場合は「command + F」です。



スタート前の準備体操   折返し風景

  • 2010年2月14日(日)
  • コース :   武庫川河川敷尼崎側コース
  • 天候 :    曇りのち晴れ   気温 : 9℃ 
  • スタッフ :  秋次、大田、大山、岡田、加藤、官浪、白石、高瀬、高野、亦賀、
            村山
  • 受付 :    川村、原
  • 参加人数 :  120名
    • 2010年最初のロード記録会に参加くださり、ありがとうございます。

≪9人の小学生も元気に走りました≫
小学生1Kmマラソン表彰式3 小学生1Kmマラソン表彰式1 お菓子に群がる小学生1

(名前の後※印は武庫川スポーツクラブ員、赤字は女子優勝者)


ハーフマラソンの部  10:00スタート

ハーフ・二時間走のスタート

順位NO.名前年令タイム
11269松本  明341時間15分08秒
22230畑瀬  剛381時間22分12秒
32196倉光 康宏321時間27分39秒
41494ルイス S431時間28分29秒
52204畑野 一善461時間29分31秒
61373荒谷  壮481時間30分27秒
7456滝澤 弘晃401時間30分43秒
82119伊藤  孝371時間31分35秒
9250西田 伸一521時間31分36秒
101492佐藤 義明 ※551時間31分59秒
111911大月  隆581時間32分33秒
12976稲福 成男481時間33分51秒
132062中島  栄491時間33分57秒
142237染田 良弘471時間34分45秒
152242藤田 正貴351時間34分47秒
161970山内 信人531時間36分05秒
171901今北 正弘421時間37分49秒
181143藤村 順一601時間39分09秒
192201金子 正美521時間39分24秒
202163宮本 義明461時間40分54秒
21217北風 陽子491時間41分19秒
221500廣野 保隆 ※571時間41分59秒
231004綱島 秀夫531時間42分38秒
242234伊藤 健司381時間42分45秒
252115中島  忍391時間43分02秒
261178東川  稔701時間45分20秒
272247与那嶺 隆茂321時間45分35秒
282152高村 英二441時間46分12秒
292205九野 由香里321時間48分04秒
302246蓮池 昌英551時間49分35秒
312236古鉄 真樹451時間50分11秒
322056秦  康文471時間51分15秒
331658岩村 祐一 ※351時間51分25秒
34941小勝負 繁敏651時間57分43秒
351965芝本 弥依361時間57分45秒
362154太田 健一381時間58分15秒
372243伊吹 友弘471時間59分01秒
382240北野  誠592時間00分18秒
392249森井  進492時間01分45秒
40311石原 靖博 ※462時間02分30秒
411605吉見 健司 ※682時間04分45秒
42411竹元 美由紀※472時間10分38秒
2229永原 和庸4320kmDF
610小田 博美5715kmDF
1375佐藤 直仁 ※3315kmDF
2044渡辺 彰雄4115kmDF

ハーフ男子優勝:松本明さん ハーフマラソンの表彰式 10Km女子優勝の金子正美さん

10Kmの部  10:30スタート

10Km、5Kmのスタート前

順位NO.名前年令タイム
11933大西 一輝1837分17秒
21610松本 良則4738分23秒
32251中村 邦子4238分50秒
42187今坂 晴幸6039分24秒
5仮588柴野 岳司4840分20秒
6663菅  康之4640分36秒
71486十(もぎき)茂4840分43秒
8仮455川端 和彦5342分17秒
92207松本 博之5142分22秒
102253竹田 英人 ※4643分53秒
111950安達 英也4643分58秒
122238高野 一俊4145分30秒
132080掛布 顕一郎3246分38秒
142252朝日 稜介1547分05秒
152167藤田 和憲4747分47秒
162235越  博雅4947分53秒
17187大西  仁6348分32秒
182244中塚 賀彦2549分59秒
191673今中 克彦 ※5150分18秒
202189高木 定夫4950分30秒
21703砺波 隆而6251分20秒
222254西井 達哉2451分36秒
23仮410高椋 琢冶 ※6754分29秒
24443藤本 隆男5954分46秒
252250有馬 慶弘4354分58秒
262239矢島 尚重6955分18秒
272233河端 亜希美2655分47秒
28395朝日 敬介7455分55秒
291796阪田 凱彦6557分03秒
30640石田 篤夫 ※6957分29秒
312255大森 智子2358分25秒
322175浅見 一郎 ※381時間06分40秒
1994麻生 延広505kmDF

10Km男子優勝の大西一輝さん 10Km表彰式 10km女子優勝の中村邦子さん

5Kmの部  10:30スタート

5Km10Kmスタート

順位NO.名前年令タイム
12160マチュー3717分38秒
2仮295前田 昌孝3517分54秒
32231新開 亮二3418分30秒
41697吉本  保5418分44秒
5仮722谷野 浩司4619分58秒
61180増沢 文雄6720分18秒
72248北村 美樹浩4820分31秒
8835須崎 敏夫5321分48秒
92179大西 直弥4422分48秒
102257谷 真由美4622分46秒
112241村松  明4823分22秒
122125西園 一之 ※5623分33秒
132032中井 宗一5024分23秒
14988橋本 明信6225分07秒
152245財田 英子2725分52秒
162256川合 富夫4126分18秒
171689井ノ部 博6326分28秒
181427神田 直美4328分56秒
191410河井 一也6833分40秒
202232加藤 寛治 ※6540分11秒

5Km男子優勝:マチューさんのゴール 5Km表彰式 5km女子優勝の谷真由美さん

2時間走の部  10:00スタート

No.名前年令走行距離
32目竪  孝5520km
33谷本 時夫 ※5725km
34斉藤 善之5128.5km
35坂東 廣昭6125.1km
36池原 和寿4120km
37田中 博行 ※5915km
38矢作  豪4620km
39須田 忠良 ※7218km
40市井 禎人3529km
41永野 真司2320km
43稲垣 良明5520.3km
44上山 京子 ※5720km

・2時間走の方は2時間で走行を終了願います。(時間オーバーに注意してください)
・ゼッケン返却時に走行距離を申告ください。



小学生1Kmランニングの部  10:10スタート

小学生1Kmマラソンのスタート

順位NO.名前年令タイム
15北村 優樹113分45秒
29山口 雅貴113分45秒
38寺田 圭吾74分43秒
43木村  健45分14秒
56北村 真彩75分29秒
67田中 千尋75分35秒
71新開 陽菜85分42秒
82新開 啓太55分59秒
910神田 朋哉46分42秒

小学生1Kmマラソンの力走   小学生1Kmマラソンの力走

小学生1Kmマラソンの力走 小学生1Kmマラソン表彰式5 小学生1Kmマラソン表彰式4

お菓子に群がる小学生2 小学生1Kmマラソン表彰式2 小学生1Kmマラソンの力走

powered by HAIK 7.0.2
based on PukiWiki 1.4.7 License is GPL. HAIK

最新の更新 RSS  Valid XHTML 1.0 Transitional