武庫川スポーツクラブ のホームページにようこそ!【写真は、5月3日開催『武庫川ユリカモメウルトラ70Kmマラソン』のスタート】

2010年11月ロード記録会

第286回 2010年11月 武庫川ロード記録会 記録表

「小学生1Kmマラソン」で村田惇君が大会新記録を樹立!



  • 2010年11月14日(日)
    ハーフの部出場で折返しの松本明選手と小学生1Kmの部でゴール寸前の狭間海人くん
  • コース :  武庫川河川敷尼崎側コース
  • 天候 :   曇り(曇り空で走りやすかったのでは?)
    気温 :   19℃
  • スタッフ :  大山、岡田、加藤、三箇、白石、須田、高瀬、高野、亦賀、村山、吉丸
  • 受付 :   加藤(道)、市村 
  • 参加人数 : 151名

    (名前の後※印は武庫川スポーツクラブ員、赤字は女子優勝者)

出場者の名前から結果を検索するには、Windowsは、キーボードの入力タイプを英数半角にして「control+F」を押して名前を入力ください。Macの場合は「command + F」です。

スタート前のストレッチ体操



ハーフマラソンの部  10:00スタート

ハーフマラソンのスタート

  • ハーフマラソンの部 全出場者記録
    • 順位NO.名前年令タイム
      11859鹿乗 裕一361時間13分44秒
      22436池田 秀樹281時間15分20秒
      32102下野 秀朗221時間17分28秒
      41425古川 一哉401時間24分40秒
      51269松本  明351時間25分22秒
      62044渡辺 彰雄421時間25分53秒
      72174津村 有朋361時間25分59秒
      82196倉光 康宏331時間26分24秒
      92185永野 真司231時間29分39秒
      102401清原  満381時間29分50秒
      112085久保田卓治391時間30分12秒
      122160マチュー381時間30分33秒
      132136佐藤 兼爾351時間31分30秒
      142376天野 美絵 ※261時間32分41秒
      152458木部 清隆 ※461時間33分26秒
      161492佐藤 義明 ※561時間33分44秒
      171931谷野 浩司461時間35分44秒
      18166守口  寛611時間36分03秒
      192452中島 牧雄321時間36分10秒
      202461谷田 剛章281時間37分35秒
      212457安本 慶一481時間38分38秒
      222242藤田 正貴361時間39分32秒
      231407川端 和彦541時間39分34秒
      242269大澤 勇太261時間41分17秒
      251967沢崎 靖典461時間41分35秒
      262115中島  忍381時間41分42秒
      272356芝田 悦美391時間42分52秒
      282456袴田 重光631時間44分42秒
      292453水谷 尚樹501時間45分03秒
      302460田中 英樹231時間48分08秒
      312455山本  亨381時間49分25秒
      322296中田  亨401時間50分09秒
      331762大川 昌守 ※601時間50分37秒
      342333城石 克之531時間54分36秒
      352459楠  忠樹671時間57分06秒
      36311石原 靖博 ※471時間57分43秒
      372205久野 由香理331時間57分55秒
      38459小勝負繁利661時間59分02秒
      392081山西 啓祐552時間03分36秒
      401472大西 康浩412時間05分38秒
      411532工藤 季美子552時間06分35秒
      422385前場 和博602時間12分36秒
      431723松本 耕二 ※602時間13分46秒
      441968橋本 昌治432時間16分34秒
      452451下村 明美472時間20分48秒
      462368永山  敬31DNF

      ハーフ優勝の鹿乗裕一さんと天野美絵さん


10Kmの部  10:30スタート

10Kmの部のスタート

  • 10Kmの部 全出場者記録
    • 順位NO.名前年令タイム
      11933大西 一輝1935分11秒
      21221黒川 陽平2636分16秒
      32230畑瀬  剛3938分07秒
      42462上原  晃3539分27秒
      5287山田 孝和5439分54秒
      62367岸本 貴博3840分00秒
      72553田中 満明4140分30秒
      81810寺田  明4941分14秒
      92207松本 博之5241分22秒
      102270新村 勝久4841分23秒
      111754河野  誠3842分23秒
      121180増沢 文雄6742分25秒
      132320細川 泰宏3843分01秒
      142465中谷  仁3444分20秒
      15534藤原 健一5344分26秒
      161678久野 康夫4744分50秒
      172116木村 美保4145分03秒
      181416村上 達雄4845分35秒
      192328山下 孝文4346分12秒
      20835須崎 敏夫5347分01秒
      212470池田 義之4248分11秒
      22940小松 慎一郎5548分13秒
      232365廣田 雅博6148分34秒
      242056秦  康文4850分26秒
      251289石田  勉 ※6150分49秒
      262454樋口 暁子2850分54秒
      272424秋山 正樹5951分02秒
      28703砺波 隆而6352分27秒
      292467飯沼  武4652分41秒
      302464阿部  久4753分11秒
      311408尾田 和男7053分14秒
      321959久保 幸司3254分05秒
      332289平川 敦子4254分08秒
      34558高椋 琢冶 ※6755分05秒
      35443藤本 隆男5955分14秒
      36988橋本 明信6255分21秒
      37629田部 良文3255分26秒
      381729田中 哲二55分36秒
      392327神田 喬三6355分37秒
      402471神田 洋一3558分10秒
      412142山本 裕之3059分37秒
      421796阪田 凱彦651時間02分31秒
      432427内藤  清571時間03分36秒
      442175浅見 一郎 ※391時間04分57秒
      452082佐藤 新治595kmDNF
      462426内藤 皓介275kmDNF

      優勝の大西一輝さんと木村美保さん


5Kmの部  10:30スタート

5Kmの部のスタート

  • 5Kmの部 全出場者記録
    • 順位NO.名前年令タイム
      11676吾妻 良則2717分04秒
      2仮188江口 佳希1417分14秒
      3仮187木岡 龍一1317分22秒
      42386斉藤  清4018分11秒
      51868前田 昌孝3618分32秒
      62381村上 俊夫3418分40秒
      71469平野 直輝3218分50秒
      81788滝沢 弘晃4019分20秒
      92161山本 了弘4819分35秒
      10仮189楠山 大貴1419分44秒
      112394鷹取 健太郎3919分48秒
      122155野尻 憲司3619分52秒
      13917数藤 仁則4620分28秒
      142336松崎 恭久3520分40秒
      152016由良  仁5720分48秒
      16265山田  広6021分19秒
      162466山根  隆4721分23秒
      181111山田 美由紀 ※5221分24秒
      191048村瀬 正行5421分25秒
      20仮398丹羽 平亮2422分00秒
      212363寺田 秀典5922分22秒
      221994麻生 信広4922分24秒
      23187大西  仁6423分54秒
      241699光国  誠 ※5924分51秒
      252463村上 陽子3425分19秒
      262468岡本 浩一3925分31秒
      272378島田 裕美4326分25秒
      282371作田 良次5026分30秒
      29975中井  廣6927分46秒
      301427神田 直美4427分55秒
      312469岡本 まゆみ4030分06秒
      322551春名 茜3330分56秒
      331871三木 洋典5831分35秒
      342449桜川 圭子5032分35秒
      352362数藤 史人1532分46秒
      362295細井  陸1533分07秒
      372395吉形 優樹1533分07秒
      381410河井 一也6833分33秒

      5Kmの部優勝の吾妻良則さんと山田美由紀さん


2時間走の部  10:00スタート

2時間走のスタート

  • 2時間走の部 全出場者記録
    • No.名前年令走行距離
      6中村 広次4327km
      7矢作  豪4720km
      8佐々木 武4421km
      9御厨 義博4521.1km
      14御厨 あかり1621.1km
      15今北 正弘4324.5km

      ・2時間走の方は2時間以内にゴールしてください。(時間オーバーに注意してください)
      ・ゼッケン返却時に走行距離を申告ください。


小学生1Kmランニングの部  10:10スタート

  • 小学生1Kmランニングの部 全出場者記録
    • トップでゴールした村田惇君のタイムは大会新記録

      順位NO.名前年令タイム
      13村田  惇123分21秒
      25丸小野 永寿123分44秒
      37新井 和貴113分49秒
      49滝澤  龍104分27秒
      516岡本 洋輔84分30秒
      61松島  凛84分32秒
      711中田 遼太74分43秒
      810滝澤 未悠84分44秒
      92狭間 海人55分08秒
      1017岡本 美知佳75分30秒
      1112村上 結希子55分30秒
      126白岩 加奈子65分45秒
      1315神田 朋哉55分49秒
      148畑瀬 滉太46分51秒
      1513村上 咲智子37分33秒

      大会新記録でゴールした村田惇君  女子でトップだった松島凛さんとその母の母で5Km優勝の山田美由紀さん。サラブレッド・ランナーの血統!


powered by HAIK 7.0.2
based on PukiWiki 1.4.7 License is GPL. HAIK

最新の更新 RSS  Valid XHTML 1.0 Transitional