武庫川スポーツクラブ のホームページにようこそ!【写真は、5月3日開催『武庫川ユリカモメウルトラ70Kmマラソン』のスタート】

2009年12月ロード記録会

第276回 武庫川ロード記録会 記録表

出場者の名前から結果を検索するには、Windowsは、キーボードの入力タイプを英数半角にして「control+F」を押して名前を入力ください。Macの場合は「command + F」です。


選手の力走      選手の力走2

受付風景
  • 2009年12月13日(日)
  • コース :   武庫川河川敷尼崎側コース
  • 天候 :    晴れ   気温 : 11℃ 
  • スタッフ :  秋次、大田、大山、官浪、白石、高瀬、高野、亦賀、村山
  • 受付 :    川村、原、加藤(道)
  • 参加人数 : 134名 

(名前の後※印は武庫川スポーツクラブ員、赤字は女子優勝者)


ハーフマラソンの部  10:00スタート

ハーフ、2時間走のスタート

順位NO.名前年令タイム
12199森  良太291時間24分27秒
22204畑野 一善461時間25分25秒
31543藤尾 有一 ※341時間25分51秒
42196倉光 康宏321時間30分14秒
52062中島  栄491時間31分00秒
62041岩崎 鶴郎591時間32分56秒
71492佐藤 義明 ※551時間33分49秒
81782濱  善正421時間34分07秒
92202荒井 隆史571時間34分24秒
10437上山 雅人 ※571時間36分22秒
111927矢野 高士511時間37分19秒
121556中里  忍 ※501時間38分43秒
132133鰐部  仁491時間38分59秒
141762大川 昌守 ※591時間39分59秒
151945山口 達雄431時間40分17秒
162206坂東 廣昭611時間40分32秒
171416村上 達雄471時間40分57秒
181436北風 陽子491時間41分30秒
191004綱島 秀夫531時間42分03秒
202116木村 美保401時間42分07秒
212201金子 正美521時間42分27秒
221500廣野 保隆 ※571時間42分44秒
232213渡辺 由紀子471時間44分32秒
241877吉岡  隆291時間45分03秒
252214比留間 稔史471時間47分07秒
262205九野 由香里321時間50分10秒
272042近藤 政史351時間50分16秒
282126大谷 敬吾411時間50分44秒
292203宮崎 隆介581時間52分03秒
301417村上 ふみこ461時間54分14秒
312056秦  康文471時間54分36秒
321701畑間 孝太郎391時間55分12秒
33311石原 靖博 ※461時間57分25秒
342032中井 宗一501時間58分20秒
352180吉見 健司 ※682時間02分02秒
362211角野 美明582時間12分15秒
371968橋本 昌治422時間14分36秒

ハーフ男子優勝の森良太さん     ハーフ女子優勝の北風陽子さん


10Kmの部  10:30スタート

10Km、5Kmのスタート前

順位NO.名前年令タイム
11933大西 一輝1836分46秒
22160マチュー3736分54秒
32009川前 紀尚4037分56秒
42228神崎 真之3038分38秒
52085久保田 卓治3838分45秒
61930足立 康実4039分06秒
7仮588馬場 博史5339分48秒
8663菅  康之4640分42秒
91451山脇 健治4640分55秒
102017釜谷 和宏4141分04秒
112082佐藤 新治5842分29秒
121296神田 陽一3842分38秒
132207松本 博之5142分50秒
14976稲福 成男4843分48秒
152222フィリップ勇真1744分38秒
161901今北 正弘4244分47秒
17仮802斉藤 恵保5144分58秒
182212大平 英人4645分07秒
192104斉藤  晃4645分16秒
201992永田 敏久4545分16秒
212221森本 澄夫6247分21秒
222162中村 明彦5047分25秒
232219金井 拓哉3847分35秒
241958西尾 拓也4247分57秒
252227篠原 英剛2748分12秒
26500谷本 恵司6149分00秒
272208松田 晃一4049分43秒
282189高木 定夫4950分40秒
29154市村 恵美子※5950分56秒
302210清水 延啓4950分59秒
31仮398三箇 次三郎※6552分28秒
322035植崎 泰介5953分36秒
332079池原 和寿4153分38秒
34988橋本 明信6253分40秒
35仮44タラ・チェニー4054分11秒
36703砺波 隆而6254分13秒
37443藤本 隆男5954分27秒
382198西田 温彦6654分40秒
392200菅  治6554分45秒
402209大東 豊洋5256分28秒
411796阪田 凱彦6558分18秒
42941小勝負 繁利6558分22秒
432224市山 隆一6059分51秒
441410河井 一也671時間07分51秒
452175浅見 一郎 ※381時間08分23秒
462137藤原 大地71時間10分57秒
462083藤原 孝351時間10分57秒
482127黒木 千佳子481時間13分41秒
492128土田 耕司331時間13分56秒
1375佐藤 直仁 ※335kmDF

10Km男子優勝の大西一輝さん    10Km女子優勝の市村恵美子さん

【7歳ながら10Kmをお父さんとともに完走した藤原大地くん】
7歳ながら10Kmを完走した藤原大地くん

5Kmの部  10:30スタート

10Km、5Kmのスタート

順位NO.名前年令タイム
11280桒谷 秀之4717分45秒
21868前田 昌孝3318分28秒
32161山本 了弘4818分39秒
4仮94馬場 健人1619分34秒
51788滝澤 弘晃3919分35秒
61931谷野 浩司4620分13秒
71180増沢 文雄6720分28秒
82074三宅 貴大2020分40秒
91071片山 明師 ※5122分21秒
10835須崎 敏夫5322分27秒
11187大西  仁6323分35秒
122216安本 慶至1424分10秒
131699光国  誠 ※5824分13秒
142217安本 慶一4724分45秒
152125西園 一之 ※25分02秒
162179大西 直弥4427分05秒
172220加藤 みずき2027分39秒
182225中川 勲5828分01秒
192223中嶋 友美3430分12秒
202215後藤 直美3330分31秒
211381山脇  薫3932分38秒
222218安本 みどり4440分13秒
232226篠原 みこと2749分17秒

5km女子優勝の加藤みずきさん

2時間走の部  10:00スタート

No.名前年令走行距離
No.名前年令走行距離
41平松  正6420km
42与茂田 正 ※6223km
43有江 麻衣子3824km
44高椋 琢冶 ※6719km
45斉藤 善之5125km
46中島  章5720km
47田中 博行 ※5915km
48須田 忠良 ※7118km
49高村 英二4415km
50芝本 弥依3815km
21田畑 範雄6621km

・2時間走の方は2時間で走行を終了願います。(時間オーバーに注意してください)
・ゼッケン返却時に走行距離を申告ください。


小学生1Kmランニングの部  10:10スタート

小学生1Kmマラソンの力走

順位NO.名前年令タイム
18滝沢  龍94分37秒
21渡辺 直樹104分37秒
311安本 琴美104分43秒
42伊口 慎二郎104分45秒
53伊口 絢三郎84分46秒
67松本 一希94分59秒
712山脇 有祐美115分02秒
89滝沢 未悠75分05秒
910大田 真輝105分12秒
1013木村  健5分16秒
116松本 瑞季115分18秒
125田中 千尋75分53秒
1314神田 朋哉46分21秒

小学生1Kmマラソンの力走2 小学生1Kmマラソン表彰式2 小学生1Kmマラソン表彰式1

powered by HAIK 7.0.2
based on PukiWiki 1.4.7 License is GPL. HAIK

最新の更新 RSS  Valid XHTML 1.0 Transitional